777

Наезд "Привата"

82 повідомлення у цій темі

"Информацией поделился сотрудник банка."

TV-)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ElectricMobile Всегда исхожу из двух аксиом.

Первая, дыма без огня не бывает.

Вторая, правители ни когда добровольно хорошо народу не делают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

@ElectricMobile Всегда исхожу из двух аксиом.

Первая, дыма без огня не бывает.

Вторая, правители ни когда добровольно хорошо народу не делают.

І ще третя аксіома:
Якщо хтось розводить паніку - то комусь це на руку.

Саме головне відрізнити фейк від істини, щоб не піддатись і почати поширювати його.
Щоб не стати useful fool... :(:(:(

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нічого, кінець року, - і не такого знайомі (з податкової, банку, поліції, і т.д.) по секрету розкажуть.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Ніколи так не було, щоб ніяк не було. Завжди так було, щоб якось та було" Ярослав Гашек.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В сети уже год распространяется информация о том, что ПриватБанк ведет проверки приема денег за коммерческую деятельность на карты. В сообщении говорится, что карточки и продавцов, и покупателей якобы блокируют. 

Информация о проверках со стороны банка не подтверждается. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на страницу пресс-секретаря ПриватБанка Инны Музычук в Facebook.

В Facebook, Viber и ВКонтакте с новой силой распространяется такой текст: «Сейчас идут проверки в ПриватБанке о приеме денег на карты за коммерческую деятельность. Причем звонят не тому, кому приходят оплаты, а тем, кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевел за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту и карту того, кто переводил, блокируют. Если вдруг вам позвонят из Call-центра ПриватБанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа — называйте «перевод денег знакомому на подарок либо возврат долга».

Инна Музычук прокомментировала ситуацию и сказала, что данному «фейку» уже больше года. ПриватБанк и его сотрудники никогда не проверяли назначение платежей и, тем более, не блокировали карты отправителей. Платежи клиентов ПриватБанка проводятся мгновенно и без какого-либо уточнения.

Сотрудники банка просят пользователей не паниковать и не верить непроверенным слухам. Ранее мы сообщали о том, что под Днепром задержали фейкового дипломата.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блокировать карту из за телефонного звонка покупателю-(медицинский термин означающий непроизвольное воспроизведение бессвязных отрывков речи) какой-то.КАК ОНИ ПОТОМ ЭТО ОБЪЯСНЯТ? Мы позвонили Васе и Вася сказал (неважно что он сказал) и по этому мы блокирует вашу карту.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пишу с телефона и чето пошло не так.Начало следует читать.

Блокировать карту из за телефонного звонка покупателю это (медицинский термин означающий непроизвольное воспроизведение бессвязных отрывков речи) какой то.

Глючит,без мед. Термина

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, KiLLeR906 сказал:

Глючит,без мед. Термина

Это нормальная работа встроенного в движок форума фильтра некоторых слов, не всегда приемлемых для общения с собеседником.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Товарищу звонили, спрашивали за что он перевел деньги на карту. Хозяин карты систематически торгует на олх. Естественно были посланы за официальной повесткой в соответствующие органы. Было месяца полтора назад. Получается они ищут незадекларированные доходы  граждан и добрались до интернет торговли.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, KiLLeR906 написав:

медицинский термин означающий непроизвольное воспроизведение бессвязных отрывков речи

 

Шо ж оно такое?

Трындеж?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, 777 сказал:

Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Приват банка и попросят назвать

Смело послать подальше. Мои деньги, что хочу, то и делаю и не людям с кал-центра требовать информацию.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шеф,,,,,,,усё пропало)))))))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сміх сміхом , але я особисто мав проблеми через Приватбанк десь років 6-7 тому. Як виявилось , вони надають інформацію у податкову , а так я на той час був "спрощенцем" фіксованоподатчиком , то мав обмеження на оборот у розмірі 119тис.грн , і так сталось , що ця сума пройшла у мене через картку , в результаті початок наступного податкового року я провів у податковій із роз'ясненнями , що за кошти мені поступали на рахунок , і чому моя річна декларація цього не показала .

На щастя , все обійшлося без фіскальних мір у відношенні до мене , але висновки я зробив !

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 032triton сказал:

вони надають інформацію у податкову

Що дивного. Це не відноситься до комерційної таємниці банку. Всі ці дані автоматично аналізуються, тим більше у підприємців. Хоча і комерційна таємниця не повина бути в таких формах, як у нас. Вскрізь депозити оподатковуються автоматично самим банком, у нас - це комерційна таємниця і на депозитах можна виляти законно від податків (історія про кролика і іншого тваринячого світу)...

Я ще здивований, що вони за перерахунок в пенсійні фонди ще не деруть. Уже на кожному кроці де тільки можна податки і штрафи. загинули люди - висновок: треба не їх захищати, а більше штрафувати... Треба перший москальський словник почитати, щоб це все "окреслити" за логікою...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только что звонил в банк по этой теме. 

Оператор ответила, что банк подобные вопросы не задает и сведений о клиентах не распространяет.

Но тема связанная с учетом доходов физиков, в том числе используя площадки в интернете витает в воздухе .

Посмотрим во что это выльется. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то если по честному, то в Налоговый кодекс должны внести изменения, что лица и физ и субъекты хоздеятельности ,получившие поступления в течение года в размере до 1 млн. долларов США, ничего налоговой не должны. И отчета не должны подавать. Во всяком случае некая Виктория Тигипко, утверждала как-то по радио, что видала такую объявку в налоговой Сингапура, но сумма была 4 млн. долларов. Но это по людски, а у нас такого навряд-ли можно ожидать в ближайшие 1 тыс. лет. Это планета Плюк родной.

Просто  Сингапур использует законодательство Великой Британии и здравым смыслом пользуется то-же. 

Наши же керманичи в основном с Москвы законы переписывают, но с ошибками и пропуском абзацев. Какой тут уж здравый смысл?

Кстати, никто про эту сумму в США ничего не пишет, а я спрашивал.

 

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Дядя Уєф сказал:

но сумма была 4 млн. долларов

у нас такое тоже есть, даже более того - некоторые и сотни миллионов не облагаются... Почти все 450 имеют "печки" которые греют только их карманы.

 

Щодо грошей в банку.

Це суто приватна інформація. Вона закрита і для працівників банку. Коло людей, кі можуть глянути у ваші рахунки дуже обмежене.

Я кілька років працював в банку (в криптозахисті і т.д.), то тріхи знаю, як там все шифрується. А тому, що є закон про банківську інформацію... 

У нас папір з сміттєвих корзин спалювався по кілька разів на день під приглядом охоронника.

От я і кажу, якщо подзвонили - розказати дорогу до хутора метеликів ловити.

А якщо вже і дійде до законного "допиту", то це ніяк не в усній формі, не кажучи про телефон.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кому нужно бояться этого кипиша? Если чел платит налоги и оформлен как фоп нервничать не надо, или надо? Лично я воспринимаю такую хрень как фейк. Как то все подозрительно тихо вокруг ощадбанка... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Y.fowler. сказал:

Если чел платит налоги

ну там лимиты, вот человек не вписался (выше было). То таки важно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вторая группа полтора ляма... Я и близко не стою, даже в этих рамках могу похалтурить за 10%)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Karmadon сказал:

 

Шо ж оно такое?

(общераспространенный, не медицинский термин, означающий произвольное воспроизведение речи и ее обрывков, иногда с оскорблением интеллектуальных чувств аудитории)?

"Бр ед".

:)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гии:))) а якшо хлоп продав диван-піаніно-тіски-шубу-ноутбук- тещу- - козу-станок-дрельку через (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) і отримав на карточку "пару рублів" і така розпродажа в нього триває з дня в день, бо йому нарешті вручили клічі від приданої дачі, то що?

п.с. минулого року у нас кіпіш був: знімайте готівку бо біда. Народ повівся...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Дядько Максим сказал:

а якшо хлоп продав диван-піаніно-тіски-шубу-ноутбук- тещу- - козу-станок-дрельку через (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) і отримав на карточку "пару рублів" і така розпродажа в нього триває з дня в день, бо йому нарешті вручили клічі від приданої дачі, то що?

Та не цікаво це все. Дохід отримав? Доказати можливо? Читай Налоговий кодекс, там усе написано.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Венесуэле сегодня приняли  криптовалюту под названием Petro  за национальную единицу расчета, и не парятся )))))  с налогами.

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку