explorer13

Необычный токарник "гибрид"

4 повідомлення у цій темі

Здравствуйте. Предлагается на продажу интересный вариант токарного станка в очень приличном состоянии.

Модель ориентировочно 16б05п, НО!!!! передняя бабка походу от другого агрегата (предположительно от 1и611п) Вопросом сращивания её с коробкой подач никто не занимался. Был под неё подогнан резцедержатель и станок тупо выполнял одну операцию. Попутно был выкиут вариатор, который почти сгнил в подвале, и сделан прямой привод от асинхронника. Центр задней бабки не совпадает с центром нового шпинделя примерно на 5 мм. За всё это просят 650$. Вопрос к опытным токарям, стоит ли связываться с таким вариантом, и во сколько может вылиться доработка станка до полноценного токарно винторезного.

(шестерни гитары 16бо5 гнили вместе с вариатором)

557378266_3_644x461_prodam-stanok-tokarnyy-oborudovanie.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Между корпусом задней бабки и подошвой прокладку, на недостающую высоту. Если остальное совпадает, то вопрос закрывается.

Связать переднюю бабку с коробкой подач тоже не сложно. Смотрим чего там на оригинальной гитаре от 16б05, какие шестерни, и обязательно шестерня трензеля(вал выхода на гитару из бабки).  Если трензельная шестерня по каким либо причинам не подойдёт на трензель бабки 1и611, то калькулятор в руки и пересчитываем другой набор, но с тем же результатом по редукции. Возможно и серьгу(рамку) гитары придётся изменить из-за пространственного расположения трензеля. 

Привод? Для работы я б просматривал механику на 3-4 длинные скорости, плюс частотник. Полумера - на ремнях пару скоростей и частотник. Для хоббийного "рукоблудства" можно обойтись одним частотником, немного подкорректировав  передаточное ремня. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А, да. В целом, от такого "мючуринства" функционал 16б05 не пострадал нигде. Если бабка 1и611 удачно подошла по крепежам. С сохранением всех нюансов.

В остальном решать самому, исходя из состояния.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если нсть доступ к другим станкам ( плоскошлиф, ярезер, токмрный....). То. Из этого франкештейна будет толк. В осьальном - будет геморой.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку