59 повідомлень у цій темі

Добрый день!

Хочу спросить, какой цанговый патрон на нем стоит? и тисочки? Почему спрашиваю- есть вариант прикупить такого же как и у вас станочек, но он будет полностью голый, тоесть без оснастки совсем.

Думаю прикупить цанговый патрон КМ2/ЕР25 или КМ2/ЕР32 (не великоват ли будет? ) и тисочки 80--100мм губки нормально будет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Я тоже собі такий хочу додому - вчитися. Або скоріше 20L - там стіл більше а ціна мінімально різниться. Раніше думав брати BF-40 із круглою колоною, но він зараза тяжкий а я один і в квартирі ну і кругла колона все таки.. 

Можете про нього розповісти більше, цікавить які матеріали обробляли, як станочок справлявся, я планую в основному лише дюраль і латунь обробляти, чи МТ2 не замалий, хватає жосткості, читав шо із китайськими краще мінімум МТ3 брати? Ще я бачив часто на міністаночки ставлять газові упори, ви не ставили? Це для загальної жосткості робиться або проти люфту головки? Також читав шо голову краще не вертіти бо масло починає сикати, не стикалися?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а какой асинхронник поставил?  оставил шестерни или на шкивы перевел? станок на фото в родной защите, значит моторчик какой то маленький, как справляется?
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю на такий станок пасував би мотор 3000 об/хв, 370 Вт. Совкових ват. Або навіть і 250 Вт.

Краще хай мотор згорить, ніж би мало на станку шось виломати.

Хоча, можливо 750 китайських ват і дорівнює 370 совкових ват.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

тут пошукай подробней

 

1. 71 вроде, "облегченный", кита.
 

4. Пока не доделал плиту, не могу найти 160*160*50 дюраль.

1.  71 не маловато ли мощи, они вроде только до 350 ватт, и по оборотам вдвое меньше родного?

       "облегченный", кита. Кто такой "кит"?

4.  160*160*50 дюраль. а зачем такая огромная и толстенная. У станка ширины всего 120 и высота плиты 20.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, softm сказал:

Сейчас стиот 35*160*160 + 4-ре втулки. 

 

Делал ... лобзиком из клиты + консверлом + втулки на токарке.

О-оооо....!!!

Мсьэ знает толк в извращениях!!!!

ЗЫ

блин (не нахожу смешных гифок????), где они ???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.01.2017 в 10:30, Roma сказал:

Думаю на такий станок пасував би мотор 3000 об/хв, 370 Вт. Совкових ват. Або навіть і 250 Вт.

Краще хай мотор згорить, ніж би мало на станку шось виломати.

Хоча, можливо 750 китайських ват і дорівнює 370 совкових ват.

А шо значить китайських ват, там в китаї шо не ІСО фізичних величин?) Я от тоже думаю певно шо тре буде на ремні переробляти, хоча й не чув навіть в роботі іщє, але як привід навчитися асінхроннік програмувати. Я от тільки не знаю чи можна не часовий поясок юзати для такого, тобто такий шо без засічок, просто на токарному виточити.

 

Ну він важить наче по опису 113 кг (той шо Л), думаю мені до підїзду довезуть а далі я голову вже наприклад зніму.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, sandric сказал:

А шо значить китайських ват, там в китаї шо не ІСО фізичних величин?)

Китайці вказують максимальну споживану потужність з електромережі.

Совок вказував номінальну механічну потужність на валу.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, softm сказал:

Угу, я тащил вероятно без головы... к подъезду и вперьод. ЛУчше наверное вдвоем с кем-то :)

колонна от стола откручивается (кажись 4 болта под внутренний шестигранник). Весят примерно одинаково. Два нормальных человека легко справятся с задачей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21 января 2017 г. в 08:52, sandric сказал:

 Ще я бачив часто на міністаночки ставлять газові упори, ви не ставили? Це для загальної жосткості робиться або проти люфту головки? 

газовые упоры ставят для компенсации веса головы, что бы легче было голову подыматьimage.jpegimage.jpeg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто у нас (в  Украине) делает готовые комплекты ШВП для БФ 20?
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму - что за проблема с весом станка? Зимой привозил домой на доработку МС-51, а это около 400кг. Привозил разобранным малолитражкой за пару ходок, а потом тащил на второй этаж. Иногда относил в кладовую между этажами, а потом обратно домой. При этом меня всего 70кг и силовыми показателями не блещу. Недавно продал свой самодельный фрезер - на весах показало около 140кг. Таскали вдвоем. Если есть возможность взять станок получше и вопрос в нескольких десятках кг - так лучше дать на пиво соседу и не жалеть потом. А жесткость - ее всегда мало.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Відновлюю погорільця, двигун від пральної машини (постійного струму) 750W 11000 об/хв, передаточне 1:5,

регулятор обертів на U211b (мінімальні оберти на шпинделі 180), зараз буду ставить регулятор на Ардуіно (мінімальні оберти на шпинделі  40, при стабілізації крутного моменту)

IMG_2031.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

скажите, а как в нем инструмент выбивается? Не могу разобраться. Сверху квадрат немного слизанный и гайка как у вас на шкиве сверху 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так там шомпол должен быть он и затягивает инструмент и выпресовывает его из конуса.  Правда у меня есть фреза которую если затянешь то потом приходится постукивать, она так в конус запресовывается что кажется что сейчас или резьба на шомполе уйдет или квадрат оторвется когда пытаешься выжать ее.

Скрытый текст

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо DimonDSS! 

Тот квадрат и есть шомпол? 

под спойлером должно было быть фото?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще спрошу- есть у кого инструкция в електронном виде к нему?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Amigo1982 сказал:

Спасибо DimonDSS! 

Тот квадрат и есть шомпол? 

под спойлером должно было быть фото?

Наверное, у меня это квадрат где то 8х8. Торчит из гайки на шпинделе сверху. Лучше его не слизывать, иначе придется точить новый шомпол :D  Я кручу его воротком для метчиков

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 30.05.2017 в 14:25, Amigo1982 сказал:

Еще спрошу- есть у кого инструкция в електронном виде к нему?

Где то оставалась родная инструкция. Бумажная от него. Но там нет нифига. Шомпол держишь ключиком на 8 и снизу откручиваешь ключом на 22. Он сначала вроде как пойдет , а потом тормознеться. Надо еще раз поднажать и откручивается на ура. Ни разу ничего не клинило.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спрошу совета по станку.

Предыдущий хозяин из за сгоревшего мотора поставил асинхронник фланец1,1квт 1500 об. если не ошибаюсь. и через удлиненную муфту соединил с валом промежуточным напрямую. Запитывался частотником. но на маленьких оборотах когда чтото делал часто мотор останавливался на 5-10 герцах из за затыка. решил сделать понижение оборотов , поставли на промежуточный вал шестерню 60 зубов а на вал мотора 30 зубов. но для етого надо сдвинуть мотор в сторону получается а етот кабан который есть не вмещается. нужен меньший типоразмер. нашел в загашниках мотор 370 ват 1300об. вот думаю хватит ли его или искать 500-700 ватт?

Фото

IMG_20181218_200823.jpg

IMG_20181218_200817.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, посомтрел в вашем блоге фото, думаю делать похоже. про настройку момента не знал, надо покопаться в настройках частотника есть ли в Днепровском такое.

А как ваше мнение, если мощность будет в два раза меньше то потянет мотор? Предположительно?

Как у меня сейчас сделаю фото вечером, мотор перекрывает шомпол сверху и если его надо вынуть то приходится снимать мотор :D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пробовал через частотник 180 ватный мотор. Просто игрался. Если держать вал руками , то руки выкручивает .

Конечно, чем больше тем лучше. Кстати, а хватит ли 1300 оборотов?Они ведь поделятся на 2? Даже если частотником раскрутить посильнее?

Я вот свой коллекторный все никак не домучу чтобы поменять на асинхронный. А надо бы.

Змінено користувачем gfzcentrd
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

решил пока нет более мощного мотора поставить что есть и попробовать в деле 370 ватт 1300об. работы немного- плита, дистанц. втулки.расточить шестеренку. ориентировался на обороты больших фрезеров, у того же 675 идет от 50 до 2000 оборотов.

как получилось на фото. как было и как стало соотв. что сказать- грызет уверенно, затыков не было как при прямом приводе. пока оставлю как вышло, буду тестировать. если мощи будет не хватать то поставлю мотор побольше. И да, стальные шестерни шумноваты.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фото

IMG_20181220_201001.jpg

IMG_20181220_201024.jpg

IMG_20181220_201039.jpg

IMG_20181220_201007.jpg

Біло

IMG_20181219_192345.jpg

IMG_20181219_192401.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этой бы мощности , но на 2700 оборотов....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку