romantok

Восстановление 3г71

25 повідомлень у цій темі

Здравствуйте.Прикупил весной 2016года несколько станков строгальный,пилу и плоскошлифовальный 3г71.Покупал только внешним осмотром без пуска.Первые два запустились без особых проблем а шлифовка была только без главного двигателя но и оказались проблемы со шпинделем.Я рассчитывал на замену шпинделя,но на то что местные умельцы переделали шпиндель на подшипники и выбросили всю регулировку я не ожидал.Донора я так пока и не нашел.Если есть у кого информация где можно купить запчасти на 3г71 буду признателен.Нехочется задавать на металл.

 

IMG_20160423_132901.jpg

IMG_20160425_133632.jpg

IMG_20160425_133730.jpg

IMG_20160415_142126.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте у меня аналагичная проблема только с плоскошлифовальным 371м1 отсутствует одна деталь шестерня автомотической подачи поперечного хода я смотрел поспорта этих станков и есть шанс что эти узлы похоже немогли ли вы зделать фотки этой шестерни она такая типа месеца она отвечает за глубину подачи буду примнога благодарен

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Анатолий Залевский сказал:

Здраствуйте у меня аналагичная проблема только с плоскошлифовальным 371м1 отсутствует одна деталь шестерня автомотической подачи поперечного хода я смотрел поспорта этих станков и есть шанс что эти узлы похоже немогли ли вы зделать фотки этой шестерни она такая типа месеца она отвечает за глубину подачи буду примнога благодарен

Хорошо,посмотрю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте у меня аналагичная проблема только с плоскошлифовальным 371м1 отсутствует одна деталь шестерня автомотической подачи поперечного хода я смотрел поспорта этих станков и есть шанс что эти узлы похоже немогли ли вы зделать фотки этой шестерни она такая типа месеца она отвечает за глубину подачи буду примнога благодарен

Спасибо буду ждать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Долбежка зачетная! А то, что переделали на шарикопдшипники, это жесть. Но думаю можно найти донора. Сейчас очень много ремонтных мастерских и предприятий закрывается по всей Украине. Много станков сдают в металл (похоже на целенаправленное уничтожение производства). Свой станок вырвал с металлолома. Там ещё куча разных и регулярно появляются новые (плоскошлиф пока был один). Короче я к чему, поищите по металлоприемкам и предприятиям в вашей области. Удачи!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, jab сказал:

Долбежка зачетная! А то, что переделали на шарикопдшипники, это жесть. Но думаю можно найти донора. Сейчас очень много ремонтных мастерских и предприятий закрывается по всей Украине. Много станков сдают в металл (похоже на целенаправленное уничтожение производства). Свой станок вырвал с металлолома. Там ещё куча разных и регулярно появляются новые (плоскошлиф пока был один). Короче я к чему, поищите по металлоприемкам и предприятиям в вашей области. Удачи!

Спасибо,будем искать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если вдруг решите на органы его пустить- стуканите в личку, нужны некоторые детали

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З

В 07.01.2017 в 13:22, romantok сказал:

Я рассчитывал на замену шпинделя,но на то что местные умельцы переделали шпиндель на подшипники и выбросили всю регулировку я не ожидал.

Зайдите на chipmaker.ru и там в темах про шлифстанки писали про замену втулок на подшипники. Как помню ставилось не 2 шт, а 4 или даже 6. Человек который переделал был доволен результатом. 3Е711,3Д711 и есть другие тоже все на подшипниках.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vigorko сказал:

Если вдруг решите на органы его пустить- стуканите в личку, нужны некоторые детали

Хорошо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо не захочете відновлювати станок - повідомте, будь ласка. Також потрібні деякі деталі. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прикупил ещё один 3г71м ( так набито на шильдике),от моего первого 3г71 отличается цилиндром гидропривода стола и шкивами привода шпиндель.На первом шкивы под клиновидный ремень,второй под плоский.По станку нужно электро моторы,шкив под плоский ремень и не много по электрике,перебрать,перемыть,проверить направляющие.Если есть у кого размеры шкива под плоский ремень на главный электро двигатель Скиньте чертеж.Вообще я думал что 3г71м отличается шпинделем.

IMG_20170313_130729.jpg

IMG_20170313_130712.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.01.2017 в 11:37, jab сказал:

Долбежка зачетная! А то, что переделали на шарикопдшипники, это жесть. Но думаю можно найти донора. Сейчас очень много ремонтных мастерских и предприятий закрывается по всей Украине. Много станков сдают в металл (похоже на целенаправленное уничтожение производства). Свой станок вырвал с металлолома. Там ещё куча разных и регулярно появляются новые (плоскошлиф пока был один). Короче я к чему, поищите по металлоприемкам и предприятиям в вашей области. Удачи!

а где именно металобаза и в каком городе?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Металлобаза и металлолом немного разные вещи в моем понимании. :) Я ищу что ближе. А ближе мне в Одессе и окрестностях. Просто надо наведываться регулярно. На что то хорошее желающих хватает. И ещё есть нюанс. Тащить станок массой несколько тон через пол страны будет стоимостью как станок  :) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.03.2017 в 20:14, romantok сказал:

Прикупил ещё один 3г71м ( так набито на шильдике),от моего первого 3г71 отличается цилиндром гидропривода стола и шкивами привода шпиндель.На первом шкивы под клиновидный ремень,второй под плоский.По станку нужно электро моторы,шкив под плоский ремень и не много по электрике,перебрать,перемыть,проверить направляющие.Если есть у кого размеры шкива под плоский ремень на главный электро двигатель Скиньте чертеж.Вообще я думал что 3г71м отличается шпинделем.

IMG_20170313_130729.jpg

IMG_20170313_130712.jpg

Это не м-ка,а обычный 3г71,на шильдике скорее всего набили букву сами.

Змінено користувачем Gexogen
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.03.2017 в 22:20, jab сказал:

Тащить станок массой несколько тон через пол страны будет стоимостью как станок  :) 

Навряд ли в 2013 покупал два станка на западной Украине 3Е12 -21000гр и 3Г-71 11000гр  за доставку в восточную Украину попутным транспортом одал 4400гр:):)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне за доставку 3Г71М в соседний городок 50км взяли 1500грн. Это всего 50км, а я представил что если 500км.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С моего друга на прошлой неделе за доставку 6Т12Ф20-1 взяли 930грн за 5км пути. Так если представлять  то 3а 1100км колоссальная сума выходит .Но по факту будет намного меньший. Если станок хороший да и цена я лучше его с другого конца страны перевезу чем буду полный металлом покупать по месту . :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас за перевозку Газель,спринтер бортовой берут 6 грн за км.За привоз 3г71 заплатил 200км 1200грн + 300грн за разгрузка кран.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Ищу электро двигатель на маслостанцию на 3г71.По паспорту стоит 1,1квт 960обр. Пока такого не нашел.Если поставить 0,75 кВт или 1,5квт обр.940?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.04.2017 в 09:33, romantok сказал:

Подскажите. Ищу электро двигатель на маслостанцию на 3г71.По паспорту стоит 1,1квт 960обр. Пока такого не нашел.Если поставить 0,75 кВт или 1,5квт обр.940?

940 или 960 обр. разницы нет, это достаточно небольшое отклонение. Но по мощности лучше больше чем меньше

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если вопрос запчастей еще актуален есть донорский станок, напишите, расскажу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Интересуют обойма под втулку шпинделя задняя.

IMG_20170712_102705.jpg

IMG_20170712_102719.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 18.09.2017 в 13:57, PSMK сказал:

если вопрос запчастей еще актуален есть донорский станок, напишите, расскажу

Интересует лубрикатор для смазки направляющих(стоит с левой стороны колонны)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на олх,выложили запчасти на 3г71 с Полтавы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку