NieLseN

сверлильний станок нс 12

154 повідомлення у цій темі

15 минут назад, маляр сказал:

Просто газета,тряпки на много проще и удобней да и касяк с жиром исключён,а выкавыривать и мыть свежэ окрашенную деталь

так щось не подумав) ви з молотковими фарбами працювали?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В следующий раз уже не забудете и с экономите уйму времени. Молотковые редко но красил из них Хамрайт не чё так а дешёвые не то. В основном крашу тем что и авто,за частую остатки или колор требуемый до куплю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, маляр сказал:

В следующий раз уже не забудете и с экономите уйму времени. Молотковые редко но красил из них Хамрайт не чё так а дешёвые не то. В основном крашу тем что и авто,за частую остатки или колор требуемый до куплю.

зрозуміло)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. По поводу краски,у меня покрашен краской "Зебра" для металла,уже два года ни одной царапины,дешево и грунтовать не нужно. А на счет мотора-стоит от стирала"Вятка",двух скоростной,кандер родной,ведущий шкив тоже от неё и количество оборотов на шпинделе получилось то 40 до 2850. Сверлом 20й грядет сталь и не заикается.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 30.03.2017 в 22:05, Zoga1_1 сказал:

Добрый вечер. По поводу краски,у меня покрашен краской "Зебра" для металла,уже два года ни одной царапины,дешево и грунтовать не нужно. А на счет мотора-стоит от стирала"Вятка",двух скоростной,кандер родной,ведущий шкив тоже от неё и количество оборотов на шпинделе получилось то 40 до 2850. Сверлом 20й грядет сталь и не заикается.

 

дякую за відповідь але з двигуном трохи запізнилися)купив сіменс 0.75кв з електротормозом) на рахунок фарби теж вже придбав)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помалу просуваюся)

20170403_231329.jpg

20170403_231341.jpg

20170403_231353.jpg

20170403_231403.jpg

20170404_094502.jpg

20170404_094511.jpg

20170404_194523.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сорри за офтоп. не поленился и прочитал всю ветку. все 5 страниц....

За покраску респект. за способ подключения- 2 бала. прикупить семёновский движок и брать с него 40-50% мощности- просто кощунство.

в том же Калуше ( вроде не так далеко  от вас)  продаются замечательные SEW от 0.5 до 70 кВт. так что думайте за частотник. и это, как его.... на место тормоза ( он то на сверлилке не нужен) лучше впихнуть вентиплятор от компа.

ПыСы. посмеялся над 203м радиально-упорным подшипником... в начале ветки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а насчет вентилятора- я серьёзно. сименс славится своей "горячительностью" просто там почти все движки расчитываются на активный привод, который контролит температуру. а в подключении "на ура, пускатель"- на 70% нагрузки мона получить 120 градусов легко..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, yuorik сказал:

а насчет вентилятора- я серьёзно. сименс славится своей "горячительностью" просто там почти все движки расчитываются на активный привод, который контролит температуру. а в подключении "на ура, пускатель"- на 70% нагрузки мона получить 120 градусов легко..

дякую за відповідь на рахунок частотника подумаю) а купив сіменс бо ціна приємна була)

5 минут назад, yuorik сказал:

сорри за офтоп. не поленился и прочитал всю ветку. все 5 страниц....

За покраску респект. за способ подключения- 2 бала. прикупить семёновский движок и брать с него 40-50% мощности- просто кощунство.

в том же Калуше ( вроде не так далеко  от вас)  продаются замечательные SEW от 0.5 до 70 кВт. так что думайте за частотник. и это, как его.... на место тормоза ( он то на сверлилке не нужен) лучше впихнуть вентиплятор от компа.

ПыСы. посмеялся над 203м радиально-упорным подшипником... в начале ветки.

а на рахунор 203? що там не так?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я покупал для завода 4 семёна на вентиляторы (сложная установка под углом 25гр. усиленный передок для тяжолой крыльчатки (охлаждение индукторов). 4  движка по 4 кВт обошлись 20кило зелени. 

пока движки ехали- переделал (ну не сам канечно, но по моим чертежам) установочные ( вывел в горизонталь), выбил у шефа частотники (тоже нелохо получилось)- и вуаля- 6й месяц ни одного сбоя по охлаждению. а раньше меняли раз в 2 недели.  стояли америкосы Baldoor.

еще раз соррри за офтоп.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

открываем ГОСТ 8338-75 и читаем. "подшипник шариковый однорядный, легкая серия диаметров, узкая серия ширин". ГДЕ и шо сказано за упорный?

Мой препод по "Деталям машин" перевернулся бы в гробу, сморозь я ему такое.

может имелся ввиду подшипник "в типоразмере 203, но радиально-упорный", но он таки будет далеко не 203м.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, yuorik сказал:

открываем ГОСТ 8338-75 и читаем. "подшипник шариковый однорядный, легкая серия диаметров, узкая серия ширин". ГДЕ и шо сказано за упорный?

Мой препод по "Деталям машин" перевернулся бы в гробу, сморозь я ему такое.

может имелся ввиду подшипник "в типоразмере 203, но радиально-упорный", но он таки будет далеко не 203м.

щось не можу знайти про те що хтось писав про радіальноупорний 203

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 07.01.2017 в 18:29, Stebium1 сказал:

А его возможно и не убили, а сразу такой поставили. Могу показать новый СССР 203 радиально упорный, высокого класса точности и без шарика.  Возможно по этому станок и не работал.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, yuorik сказал:

 

ААА а я в своїх повідомленнях шукаю)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, NieLseN сказал:

щось не можу знайти про те що хтось писав про радіальноупорний 203

Возможно и я писал.

Да мой пост, есть несколько пар дуплексов ХХХХХ203, один с браком нет шарика

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Stebium1 сказал:

Возможно и я писал.

Да мой пост, есть несколько пар дуплексов ХХХХХ203, один с браком нет шарика

в наш час буває всяке)нічому дивуватися)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я работаю электронщиком на заводе корейского производства. и есть немного немецкого-американского оборудования. так вот по поводу номеров подшипников (да и многого другого) у нас с гл. механиком порой чуть не до драки доходит:)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NieLseN сказал:

в наш час буває всяке)нічому дивуватися)

Думаю они из другой жизни.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, yuorik сказал:

у нас с гл. механиком порой чуть не до драки доходит:)

С этого места поподробней. Кто кого? :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Накінець доробив ведучий шків, робив його по старому шківу пінолі

20170412_170143.jpg

20170412_170153.jpg

20170412_170200.jpg

20170412_170213.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шкив точили сами?с алюм. болванки?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ні не сам, стальний шків так як шків на шпінделю теж стальний. Точили на локомативоремонтному заводі у львові.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какими красками красили? Часто вижу похожий окрас.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Ferrum сказал:

Какими красками красили? Часто вижу похожий окрас.

Молоткова емаль Rolax, цінова політика 85-110грн, пропісочив загрунтував грунтом тогож виробника не матуючи пофарбував пульвирезатором 1 слойом. Коли піддуваєш 2 слой молотковий ефект стає менш чіткішим потрібне повне висихання першого слою фарби а тоді вже 2 слой, або зразу дути гарно 1 слоєм. Дуеться легко сохне відносно швидко 4 години вже не липне на 2 день можна сміло збирати.Пробував пензлем маленькі деталі теж получається супер.

Помало почав збирати

20170413_214850.jpg

20170413_214859.jpg

20170413_214913.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось такий аппарат получається дякуючи всім Вашим порадам, 4 місяць реставрації минає) Але скажу одне дуже багато приспосіблень потрібно для таких робіт, молотком і пласкогобцями не обійдешся)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку