Михайло1998

Чи варто купувати такий токарний станок

36 повідомлень у цій темі

1 минуту назад, Михайло1998 сказал:

Станину шабрували?

Шабрив, поперечку фрезерував перед тим, ліпив зедекс. Але в мене не було вибору, бо то був реально металолом, ще й некомплектний. Краще купувати підключний станок, опробувати його в роботі. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Михайло1998 сказал:

 

570304932_3_644x461_tokarnyy-stanok-1a616-oborudovanie.jpg

570304932_4_644x461_tokarnyy-stanok-1a616-biznes-i-uslugi.jpg

Бабка лежит на полу в правом угле на фото!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Dzhus сказал:

Бабка лежит на полу в правом угле на фото!

Зоркий глаз, поздравляю.

Только об этом выше написано.

Хотя, непонятка. Почему она там лежит. Ну, тяжелая, не токарь... Не собрал - перепродает... еще вопросы появляются...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую DimaK за огляд. По 1а616

Коробка скоростей работает на 50%, шкив на коробке под замену, задняя бабка на полу, так как не хватает винта крепления прижимной планки, задняя плоская направляющая  какая то горбатая на ощупь и местами на ней следы очень похожие на болгарку, поперечка болтается, пиноль в бабке ходит очень туго. Зубчатая рейка живая, на ходовом винту износ есть. Призмы тоже вроде ничего, наделок на каретке нет.

Продавец говорит мол купил, а он большой вот и продаю и ищу ит1м. 

Прилагаю фото плоской направляющей

CAM00726.jpg

CAM00727.jpg

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

плоская направляющая часом не варенная сваркой? а потом грубо зачищали болгаркой или это гвозди ровняли на ней

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Друзья, я конечно, новичок (второй месяц являюсь счастливым обладателем ТВ-320, который наполовину раскидал уже и сейчас собираю инструмент, чтоб сделать из него конфетку), но мне кажется, что это реальный хлам. Станины нет. Куска под патроном - в буквальном смысле. А это, как ни верти, влияет на её жёсткость.  В остальной части её тоже нет - битые и изношенные направляющие. Для сравнения. Свой ТВ-320 я взял за 15000 грн. Стоял дома в гараже подключеный. Почти полностью комплектный (не было приклона гитары и половины шестерён. Спасибо Дмитрию с этого форума, доукомплектовал) да ещё и с оснасткой. Прежний хозяин его умер. Люфтов больших нет, шестерни и шкивы в отличном состоянии. ЗБ видимо откапиталена сравнительно недавно (практически в идеале). Ластохвост в поперечной надо бы посмотреть с линейкой (куплю, хоть и дорого). Но визуально - нормальный. Малой продольной, похоже не пользовались вообще (следы шабрения даже не стёрты), станина имеет износ, конечно, но куда ж без него (но намного меньше чем на фото), и не битая! (в одном месте скол маленький по торцу около 3 мм.   Красить надо. Ну, к весне как раз оно. Да ремни поменять. Парочка уже совсем изношена. А перед ним буквально из-под носа ушёл 1А616 в очень неплохом состоянии из мастерской. Ушёл за 20000 грн. И это всё по месту! А перевоз ведь тоже денег стоит. Поэтому, я бы продолжил искать.

ПС. И мне кажется, что настоящая причина его продажи - чел лоханулся и понял это (если не перекуп). Теперь ищет другого такого же.

Змінено користувачем audima
ПС
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, audima сказал:

Куска под патроном - в буквальном смысле.

Это с Завода так.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За 30000 в таком состоянии думаю не стоит пороть горячку. Смысл брать за 30к то то еще нужно восстанавливать это же Ваше время и деньги. Да и еще и транспортные с другой области. Учитывая вес 1,5т транспортные лягут нормальной сумой. 

Если продавец остынет до 15000-20000 тогда и думать.Ну так что бы если даже привести в чувства чужими руками максимум суммарно на 30ку пристроиться, и то даже при таких раскладах в Вашем случае с транспортными будет трудно вписаться.

 

ИМХО с других областей есть смысл брать живые станки не требующие рукоприкладства, под ремонт и восстановление неспешно искать в округе.

 

Я года полтора не спешно и не рьяно искал себе что то побольше, можно даже сказать не искал а интресовался, т.е. времени почти на это не уделял. В итоге недавно "стрельнуло" 1а616 + сверлилка с доставкой мне обошлись 23000грн. Сверлилка за неделю ушла за 8000грн. + еще разная мелочевка прихваченная по месту ушла. Станок выходит обошелся чуть менее 15000грн с доставкой. Не идеален, но полностью комплектен. Соотношением цена качество полностью доволен. Для поствленных задач годен, все остальное по ходу пьесы. Станок ранее делан но не ахти,  законсервирован (залит маслом), по ходу ПТУ, на всей длине 0,1мм набегает, но продолька на наделках, остальное мелочи. Отмыл и поставил работать.

 

Я думаю если серьезно задаться поиском то это не есть проблема, я серьезно поиском не занимался.

 

20170927_110231.jpg

Змінено користувачем Денис Береговой
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

за 30 000 можно найти хороший станок,  то что на фото равно цене лома. времени на него потратишь уйму, оцени свою работу хотя бы на 300грн в день - помножь  это на пару месяцев  и прибавь к стоимости станка. короче не бери его за эти деньги.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цей станок я відкинув відразу після огляду, зараз дивлюсь на такий 1м95, двигуна на сверлилці нема, ричаг аверс реверс не фіксується в всіх положеннях(вибиває). Чи всі передачі подачі працюють невідомо.

572478586_4_644x461_tokarnyy-stanok-so-sDSC_0628.JPG572478586_2_644x461_tokarnyy-stanok-so-sDSC_0630.JPGDSC_0629.JPGDSC_0627.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Брати треба,бо через декілька років такого верстата не знайдеш.

Але дійсно вище писали,його вартість 10-25т грн.

Станину шабрити,шліфувати,притирати.

Відкрути "резцедержатель" та гарно його обдиви.Занедавна,бачив з браком у середині.

Про площину для різців і не кажу.

Насоса "СОЖ" не обговорюємо ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.12.2017 в 06:59, Руслан Ф сказал:

Это с Завода так.

Ага. Посмотрел. Точно. :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку