Одессит

Вот вам шутка и всеръёз

101 повідомлення у цій темі

Так грошей же жалко.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Одессит сказал:

Первому потребителю услуги - изрядный кусок монокристаллического германия в подарок.

Про кусок германия - это в шутку или всерьез? Если действительно есть кусочек на продажу - давайте в личку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, softm сказал:

Чито с ними делать то?

Тема металлов весьма специфическая. Сравнительно недавно этот металл стоил весьма прилично, сейчас всё упростилось.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Avtokor сказал:

над почаще заходить к вам на чаек

Так эта тема и была задумана, как продлевающая жизнь и  улучшающая самочувствие! :)
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Одессит сказал:

Чито с ними делать то?

Мне - исключительно "на подержать в руках", никаких конкретных применений пока нет. Связываться с ебеем ради такой цели не особо хочу, а если есть кусочек "на поиграться" тут - почему бы и не купить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, softm написав:

Игнор, можно сделать доступным, для тех у кого рейтинг в виде закрытых сделок, более 100.

А почему бы не сделать процедуру игнорирования открытой и аргументированной, по умолчанию ?

Что бы все могли видеть героя и прочитать его обоснование, за что он поставил игнор другому.

Мне представляется очевидным, что  игнористов резко поубавится.

Одно дело - из кустов плеваться в прохожих, а другое - сказать в глаза.

Согласитесь, это две большие разницы.

Змінено користувачем технократ
5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, многие помнят ситуации на том Чипе, когда новичка-продавца, со вкусными товарами, опытные перекупы встречали градом  "минусований" за товар.

Новички с незакаленной психикой сразу же срывались с катушек и дрожащими пальцами понижали цены  на свои товары.

 

Та же тактика используется и здесь, только инструмент другой - Игнорирование.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

оторая будет отвечать на вопросы "почему бы...".

Это был не вопрос,,

но в целях политкорректности, перефразирую свое высказывание в следующее :

Предлагаю  сделать процедуру игнорирования открытой и аргументированной, по умолчанию .

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свежая история на тему "дорого или дешево".

Вчера возникла необходимость определить марку металла.  

Звоню в одну контору. На вопрос цены одного образца получаю очень интересный? ответ - 2000грн.

Звоню дальше. Сколько стоит? - 200грн. 

Вот тут бы и остановиться. заказать и отдать 1000грн. 

Так нет же, а все жадность проклятая. 

Нахожу следующий номер. 

Сколько стоит? - 50 грн. Или хим. состав, или марка по ГОСТу. 

Вот и спрашивается сколько стоит такая услуга?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, vik1962 сказал:

Вот и спрашивается сколько стоит такая услуга?

Стоимость выполнения развёрнутого анализа одного образца почвы на данный момент меньше чем стоимость реактивов используемых в этом анализе.

Давно задаюсь вопросом кто оплачивает зарплату, воду, электроэнергию и прочее затраченое при выполнении этих анализов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

можно список многих и амплитуду колебаний пальцев, узнать?

 

Статистика - не мое, 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, технократ сказал:

Возьмем свежий пример.

Вот что делает этот продавец :

http://chipmaker.com.ua/index.php?/classifieds/item/60361-pribor-pbm-200/

 

Не хочет ждать, вот и всё. Я купил в очень хорошем состоянии за 600, продавал два месяца за 1500. Психанул продал за 1000. Лучше еще чего-нибуть куплю интересного чем молится на пбм200 год.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, технократ сказал:

А почему бы не сделать процедуру игнорирования открытой и аргументированной, по умолчанию ?

 

1 час назад, технократ сказал:

Одно дело - из кустов плеваться в прохожих, а другое - сказать в глаза.

Отвечу  за  себя - не  плююсь  и  говорю  в  глаза  -  не  нравится  цена!  Такое  впечатление,  что  товар  с  позолотой,  в  худшем  случае  серебром  покрыт!    Еденичный  пример - переходная  втулка  КМ-КМ,  новый  с  хранения.  Цена  50гр  и  150гр  у  двоих  продавцов.  Товар  один  в  один,  что  там-  что  там.  Товар  в  нашей  барахолке.  Вопрос - почему  так,  и   за  сколько  покупатель  должен  купить   втулку?   И  таких  примеров  множество...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, инженер сказал:

Вопрос - почему  так

Даже тарифы разные в разных мобильных операторов.

Вдогонку, и все же почему та втулка стоит 50 грн (вот именно не та, что 150, а та что 50) почему?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, vvbiber сказал:

вот именно не та, что 150, а та что 50) почему?

За  50 - то   ширпотреб,  а  за  150,  так  то  ДОЛЬЧЕ  ГАБАНО !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, инженер сказал:

За  50 - то   ширпотреб,  а  за  150,  так  то  ДОЛЬЧЕ  ГАБАНО !

Есть более реальное объяснение цена= точтопотратилнаегопокупку + желаемаяприбыль. Дешево ведь не только у хороших покупателей, а еще у воров. Почему Вас эта моральная составляющая не интересует? Требуйте чек, по справедливости так по справедливости. Или справедливость должна быть только в вашу сторону? 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо что, что то можно купить за 50 и есть выбор.

У вас возникала ситуация когда срочно нужен инструмент а его нигде нет? А у вас над головой заказчик с серъезным заказом и у него простой из за вас и суммы не в 100000 а в разы больше?

Вот тогда вам все равно какая цена главное что есть.

И Гелен как раз тот человек у которого все есть.

Кто то когда то интересовался какая цена на новый нутромер 18-35 (не китайский) 

Посмотрите я когда то то же думал что 100$ это дороговато.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Dim Dimich сказал:

Очень хорошо что, что то можно купить за 50 и есть выбор.

У вас возникала ситуация когда срочно нужен инструмент а его нигде нет? А у вас над головой заказчик с серъезным заказом и у него простой из за вас и суммы не в 100000 а в разы больше?

Вот тогда вам все равно какая цена главное что есть.

И Гелен как раз тот человек у которого все есть.

Кто то когда то интересовался какая цена на новый нутромер 18-35 (не китайский) 

Посмотрите я когда то то же думал что 100$ это дороговато.

 

вот когда понадобится что-то очень срочно

тогда можно убрать из игнора такого продавца,

а постоянно просматривать в барахолке его лоты

неинтересно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, vvbiber сказал:

Есть более реальное объяснение цена= точтопотратилнаегопокупку + желаемаяприбыль. Дешево ведь не только у хороших покупателей, а еще у воров. Почему Вас эта моральная составляющая не интересует? Требуйте чек, по справедливости так по справедливости. Или справедливость должна быть только в вашу сторону? 

Вибачте,  але  мені  не  цікаво  розвивати  дану  дискусію( фактично  ні  про  що)  Якщо  Ви  готові  морально  до  покупки  всякого  барахла  втридорога,  то  маєте  та  це  право.   І  ще  одне - в  наш  час  на  що  хочеш  зроблять  десять  чеків,  будь  воно  хоч  і  тричі  крадене.  А  справедливість  і  мораль  для  мене  залишилися  в  СРСР.  звідки  я  родом!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Одессит сказал:

Так эта тема и была задумана, как продлевающая жизнь и  улучшающая самочувствие! :)
 

Ну и хорошо) Ато как вспомню время года пол назад, так все прям дядьки взрослые, только темы серьёзные. Жуть) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я как и Вы покупаю по 50, просто у меня претензий нет к 150. Или Вы хотите сказать, что женщина которая очищала от мусора кладовку и нашла токарный патрон обязана его правильно оценить 50 или 150. И если она ошиблась и назначила заниженную цену - 50, все профи должны вскрикнуть "так вот какая настоящая цена патрона 50, а мы бараны думали 150"

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Stebium1 сказал:

Стоимость выполнения развёрнутого анализа одного образца почвы на данный момент меньше чем стоимость реактивов используемых в этом анализе.

Давно задаюсь вопросом кто оплачивает зарплату, воду, электроэнергию и прочее затраченое при выполнении этих анализов.

Что-то мне подсказывает, что из реактивов используемых в этом анализе, они используют только фирменные бланки и печати. Я давиче так сангиг виснвки отримав. Бланки и печати настоящие, только тётя попросила: к нам в контору не нужно ехать, я вам на станцию метро подвезу)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, Одессит написав:

Так эта тема и была задумана, как продлевающая жизнь и  улучшающая самочувствие! :)
 

Та нормальный вопрос, на самом деле!

Какой-то арбитр должен быть несомненно и для старт-апа бизнес плана вполне соответствующий опрос.

Как и следует ожидать, без конкретных сумм затрат-одни эмоции.

Что для начальной стадии этого самого "старт-апа" вполне соответствует "ожиданию" :).

Дай Бог, но , например, лаборатории Госнадзора при Союзе выполняли годовой план своеобразно, если не хватало, устраивали "внезапную поверку", а по ее результатам, есс-но "сплошную поверку средств измерений на предприятии".

Я к тому, что поверка весЧь не  особо коммерчески выгодна. но может ошибаюсь, отстал от жизни...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шановні колеги. Дозвольте ще раз наголосити на необхідності розміщення продавцями якісних змістовних фотографій товару. Я вже писав про це, гадаю, не лише я. Перевірка товару в лабораторії - дуже добре, але це дуже серйозно, потребуватиме затрат часу і грошей. Це захід, потрібний не для всіх товарів. Для того, аби продавці робили нормальні фото, потрібно лише трішечки більше часу і ніяких затрат. Наразі маємо безліч фото, де товар є дуже дрібним, не в фокусі, зі змазом, дуже темний, з неінформативного боку, без розмірів, без уточнення багів тощо. Щоб покращити якість фото, треба лише використати певні прості правила і засоби, готовий їх озвучити, якщо треба. Дуже дивно, коли розумний сучасний технічний форум з великою кількістю технарів, а не домогосподарок, демонструє невміння великої частини членів елементарно сфотографувати товар. Прошу вибачення за оффтоп, але якщо замовчувати проблему, нічого й не буде.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Vadym сказал:

ще раз наголосити на необхідності

 

19 минут назад, Vadym сказал:

готовий їх озвучити, якщо треба

Ну то певно що "треба", якщо є "необхідність". Розміщуйте як без ніконів та кенонів, спецосвітлення, лише

 

22 минуты назад, Vadym сказал:

трішечки більше часу і ніяких затрат

22 минуты назад, Vadym сказал:

використати певні прості правила і засоби

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку