Александр Данилкив

Пласмассовый мерительный инструмент.

17 повідомлень у цій темі

 Путешествуя по просторам АлиЭкспреса натолкнулся на пласмасовые штангельцыркули из ( Германии и Швейцарии) цена ну просто смешная 20 гривень, бесплатная доставка.Кто нибуть пробовал или это тоже что и резиновая женшина.Поделитесть впечатлениями . Для себя вижу что детишкам в школы само то что нужно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы посмотрите на точность их измерений.

У железных сотку чувствует, пластик десятку, это из того что сам видел на сайтах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У базарников несколько раз видел такие (в смысле ими пользуются) - для неточных измерений самое то, и потерять не жалко, и покупатель если сопрет-унесет, тоже не велика потеря. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да нормальные штуки,я сам недавно купил себе три електронных пластиковых штангеля,по 125гр за штуку,десятки меряет без проблем.Один постоянно валяеться в машине,другой хочу присобачить на заднюю бабку,вместо линейки,третий пользую на токарном станке,только единственный минус-боиться притрагиваться до гарячих деталей)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На заднюю бабку хорошо такой ставить, на сверлильном тоже неплохо приживается... Точности с десятку на этих узлах за глаза хватает.

Губки отпилить и крепеж только сделать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Александр Данилкив написав:

цена ну просто смешная 20 гривень

ну як сказати, 20 гривень за кусочок пластика...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ніхто їх не колупав по темі що всередині, чим відрізняються, чи можна їм повернути соті мм?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, hopscotch сказал:

А ніхто їх не колупав по темі що всередині, чим відрізняються, чи можна їм повернути соті мм?

Смысла нет. Там нет той жесткости как у металлических. Чуть пальцем придавил и десятка скачет.

Могу сфотать как такой штангель я на вертикальную подачу примостил на простенький фрезер. У которого две координаты нормально по лимбам работают, а вертикальная ориентируется по звездам...:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это если речь идет про электронные штангели...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, x29a сказал:

 

Могу сфотать как такой штангель я на вертикальную подачу примостил на простенький фрезер. 

Интересно было бы посмотреть,еслибудет возможность то сфоткайте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ща, с белого друга слезу и выложу фото:$:D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все проще простого.

У пластикогово штангеля отпилил губки (можно и металлического, но жаба не позволила с него начать эксперименты, может в будущем заменю если нужна будет точность выше десятки. Пока и так хватает.)

Хомут (на токарнике выточил) на шпиндель для крепежа подвижной части и сам корпус штангеля прикручен к корпусу фрезера.

Принцип работы прост, если работать разными фрезами то алгоритм такой: косание (на выключеном) фрезой поверхности и обнуление штангеля, отвел заготовку, опустил фрезу на сколько нужно и вперед разбрасывать стружку...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

P71210_100826.jpgP71210_100705.jpgP71210_100720.jpgP71210_100813.jpg

Змінено користувачем x29a
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та нормальні штангени, в 1 десятку дуже легко попадає, лише перевірити чи стик губок рівний, внутрішніми губками на ньому не користуюсь, ібо Г...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

х29а спасибо за фотки,класно придумали.Я вижу это у вас фрезер или сверлильный делали под фрезер,ибо я тоже такое мастерить собрался.А бабку я так понял вы прорезали только до шилдыка,или выше под шилдыком тоже прорезь есть,ну и винт зажима пиноли ,вы наверное этим винтом фиксируетепиноль намертво я прав или просто винтом проджимаете что бы небыло люфта пиноли.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это прома (пересверлилка или недофрезер):D

Прорезь не делал, это штатная функция, зажимаю намертво для фрезеровки. Если сверловкой занимаюсь то поджимаю слегка чтобы люфт убрать.

П.с. за мусор не пинать, работа кипит так что и прибраться нет времени...:$

P71210_211301.jpgP71210_211319.jpgP71210_211336.jpg

 

Как для мелких работ мне его хватает за глаза, работаю только по цветному металлу...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромно за фото ,принцип поджима и зажатия пиноли буду делать также как у вас ,через упорный подшипник.У меня всерлилка JET jdp-17F с конусом М3 в пиноли и диаметром колонны80мм.Вот типа фрезера для мелких нужд и хочу сварганить,а упорный стол бду делать так же как форумчанин Relax72 вот из этой темы.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку