vasidas

подскажите по выбору и расчету оборотов шпинделя

15 повідомлень у цій темі

Ребята не пинайте меня и если можно то подскажите мне вот по какому вопросу. Я начинающий ,только купил ТВ4,но вот ни как не пойму как расчитывать обороты и подачу.Вот например у меня есть заготовка пруток стальной диаметром 30мм,и есть табличка подач 0,08 ;0,1 ;0,12мм/об .на сайте чипгуру ,я увидел типа калькултор но там подачи указаны в метрах/мин или мм/сек а у меня ведь в мм/оборот.Вот как мне правильно расчитать ии какие обороты выбрать или если я выставил обороты то какую подачу выбать.Может как то надо перевести мои значения которые на шилдыке подач мм/об перевести на мм/с.Растолкуйте мне пожалуйста.Вот сыка на калькулятор http://www.pferd.com/ru-ru/101_RUS_HTML.htm#rechner_ergebnis_1

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь вот таким. https://www.walter-tools.com/en-gb/press/media-portal/apps/tools-more/pages/default.aspx . Весьма удобно. Попробуйте для сравнения. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, vik1962 сказал:

Пользуюсь вот таким.

Спасибо скачал,но так и не понял как им пользоватся.Открыл нужный раздел ввел диаметр заго овки 30мм ,сталь для примера первую которая в списке,ну а что дальше как узнать какую скорость и подачу выбрать.Непойму

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ознакомьтесь. http://www.novsu.ru/file/108057

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне бы попроще какую табличкузависимости подачи и оборотов,а там голова кругом идет.Вот для примера просчитайте вы мне как мне точить кругляк диаметром 30мм ,ну сталь я не розираюсь например ст40 ,проходным резцом марка Т5К10.какие обороты мне выбрать и какую подачю включить .Оборотыу меня на тв4 -следующие 120;160;230;375;500;710 Вот подскажите и потом укажите из каких таблиц вы брали данные.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Взгляните еще на это.http://delta-grup.ru/bibliot/10/38.htm

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну приблизительно понял спасибо,буду изучать

Змінено користувачем vasidas
ошибка
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Удачи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Режими різання - дуже цікава тема і калькулятори її не розкривають.

Тут більше працює досвід, інтуїція та вимоги (тут сховалась жорсткіть СПІД та потужність верстата) деталі та верстата.

Обробляю до 50 мм на швидкості 900 об/хв. Подача - 0,2 - 0,3 мм/об. Але верстат з інструментом дозовляють, то чому б і ні?

По інструменту. На ТВ може бути, максимум, напівчистове різення, бо чорнове і обдирку він не потягне, тому будемо орієнтуватись на півчистове різання.

Вимоги інструменту про напівчистове різання 100 м/хв верстат, напевне, не потягне.

Тому орієнтуємось лише по верстату.

Подачу велику не беріть, 0,1 мм/об може так може бути забагато. То на попередні проходи. Чистові, звичайно, ще менша.

Обороти орієнтуйтесь на швидкість різання в 50 м/хв. Тобто, на діаметрі 30 мм необхідно взяти 500 об/хв. В разі, якщо верстат добре справляється, оберти можна збільшити.

На малопотужних верстатах з низькими "верхніми" обертами та малою потужністю при обробці сталі є сенс використовувати твердий сплав більш міцний та менш теплостійкий, Т5К10.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дуже рекомендується на самому початку, коли взагалі в житті тільки почав знайомитись з токарною справою - точити на "ручній" подачі. Тоді можна відчути як "йде/не йде" ті або інші різці, при різних: матеріалах, заглибленнях тощо, саме на власному верстаті. Бо по таблицям одне, а часто верстат вимагає зовсім інше.

Змінено користувачем Sebra
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 4post сказал:

Режими різання - дуже цікава тема і калькулятори її не розкривають.

Тут більше працює досвід, інтуїція та вимоги

38 минут назад, Sebra сказал:

Дуже рекомендується на самому початку, коли взагалі в житті тільки почав знайомитись з токарною справою - точити на "ручній" подачі. Тоді можна відчути як "йде/не йде" 

 

Дякую вам,я такі гадав що все треба на практиці ,і до кожного станка треба привикнути.Буду практиковаться на різних режимах.Ще раз вам усім спасибі.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для початку було б добре хоч трохи повчити теорії. Я коли перший раз става до верстата, пішов в ПТУ і взяв пару приватних уроків - це мені далу якусь мінімальну основу, що читати, куди дивитись і що пробувати, а далі лише практика практи і ще раз практика. Трму побільше дешевих різців і вперед.

 

Оберти треба вміти переводити в лінійну швидкість, лінійна швидкість дуже міняється від діаметру заготовки і т.д. І т.п.

 

Подачу також можна експериментально підібрати.

мій 1е61мт, наприклад не хоче більше 2-3 мм на діаметр знімати привеликій подачі, хоча він важить 1650 кг, але і по паспорту на ньому не можна робити чорнову обробку, лише напівчистова і чистова, станок високоточний по паспорту точнсть 0,008 мм

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у мене до того як купив тв4 був такий собі Р-105,я на ньому точив років три,ну там небуло ні подач ні скорості,так що тільки підбирав все в ручному режимі,так що я все розумію що тільки на практиці і трішки теорії -і все прийде до норми.Дякую вам за підказки .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить: а вам, собственно говоря, это зачем?

Станок подразумевает два размера, определяющих профиль сечения стружки: шаг подачи и глубину врезания резца - и именно на эти параметры следует ориентироваться при настройке станка.

Если принять жесткость элементов станка, как заведомо избыточную, то глубина врезания резца - это статичный параметр. А вот для того, чтобы шаг подачи оставался таковым, тут нужно механическое сопряжение со шпинделем.

(Добавлено спустя 2 часа)

Следовательно как-то переводить подачу мм/об в мм/с - ненужно.

 

По указанной в стартпосте ссылке использованы три выражения формулы угловой скорости: n=v×1000/π×D (об/мин), D=π×n/v×1000 (мм), v=π×D×n/1000 (м/мин) - только и всего -_-

 

Теперь перейдём к реалиям.

Скорость вращения шпинделя - параметр сам по себе не особо важный, и если он на что и влияет существенно, так это на интенсивность износа резца. Все остальные параметры, в т.ч. и те, на которые она влияет косвенно (например: чистота поверхности), это больше функция подачи, углов и правильности их соблюдения в заточке резца. Гораздо важнее жесткость станка и заготовки, именно они определяют допустимый съём материла, при котором будут сохраняться повторяемость размеров, качество поверхностей, долговечность инструмента, соблюдение техники безопасности.

 

Поэтому нужно знать не только, и не столько допустимые для обрабатываемого материала и резца режимы, сколько способность самого станка их обеспечить. Я вижу, что ссылок на режимы тут накидали, и вцелом они правильные, но чаще требуется опытным путём установить приемлимость их к данной модели станка, и по необходимости уменьшать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mister сказал:

Скорость вращения шпинделя - параметр сам по себе не особо важный, и если он на что и влияет существенно, так это на интенсивность износа резца. Все остальные параметры, в т.ч. и те, на которые она влияет косвенно (например: чистота поверхности), это больше функция подачи, углов и правильности их соблюдения в заточке резца.

Я бы добавил один нюанс: скорость резания значительно влияет на чистоту поверхности в зоне повышенного наростообразования. Т.е. у каждого материала она своя, но чаще всего для сталей лежит в области 15-40м/мин. Естественно, она зависит и от материала резца, и от переднего угла, применения СОЖ и т.п. Обычно, если получается шершавая, рваная поверхность, для твердосплава я повышаю обороты, для быстрореза - понижаю, пока не получится приемлемая чистота. Считать тут надо только как ориентир, чтобы не привысить максимальную скорость резания для материала резца, 70-150м/мин для твердосплавов, ~30-50м/мин для быстрорезов. Ну и если обрабатывается серия деталей в сумме это на время сильно влияет. Для штучных деталей это неважно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку