61 повідомлення у цій темі

Это состояние направляющих крестового стола с тыльной стороны станка. Крестовый стол максимально придвинут в вертикальной бабке.

IMG_20171214_143822.jpg

IMG_20171214_143811.jpg

IMG_20171214_143650.jpg

IMG_20171214_143627.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пространство под столом продольных перемещений. Стол сдвинут больше на одну сторону.

И ещё две фотки с предыдущих блоков.

IMG_20171214_141603.jpg

IMG_20171214_142317.jpg

IMG_20171214_141308.jpg

IMG_20171214_141252.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пространство в нутри колонны.

IMG_20171214_141805.jpg

IMG_20171214_141747.jpg

IMG_20171214_141853.jpg

IMG_20171214_141840.jpg

IMG_20171214_141734.jpg

Ещё фотки.

IMG_20171214_141709.jpg

IMG_20171214_141651.jpg

IMG_20171214_142033.jpg

IMG_20171214_141349.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И ещё.

IMG_20171214_142134.jpg

IMG_20171214_142256.jpg

IMG_20171214_144503.jpg

Что скажете, уважаемые форумчане?)) 

Буду рад и благодарен за все мнения)))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мммда. Возні буде не мало. Направляйки не ахті. Продольних не побачив.

Виробник Дербент?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На табличке написан завод имени Кирова. И выбить ЗГ71. Посмотрел в Гугле. Вроде бы Белоруссия. Но до конца не разобрался.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Андрей. написав:

На табличке написан завод имени Кирова. И выбить ЗГ71. Посмотрел в Гугле. Вроде бы Белоруссия. Но до конца не разобрался.

На останній фото написано арм"янською мовою. Ну то таке... Ставлю +1 за те що відважились брати. По крайній мірі він повністю комплектний і не "заколхожений". Направляйки, як закцентував д.Максим мені сдаються не сильно і пошкодженні, там більше древнього лепу по краям поналипало. Потрібно було, коли їздили на фотосесію, взяти з собою грубу ганчірку (мішковину, брезент) і потерти ці направляйки. Ціна хоч до 40т.?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я ещё окончательно не принял решение брать или нет. Это я сфоткал и советуюсь с Вами как со специалистами. Станок стоит ещё у продавца. То что Вы определили что он произведен в Армении стало для меня не очень приятным сюрпризом, так как считаю что Армянский хороший только коньяк))))). И то не всегда)))). Цену за него хотят 50т.

Что на это скажите, уважаемые?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Андрей. сказал:

Я ещё окончательно не принял решение брать или нет. Это я сфоткал и советуюсь с Вами как со специалистами. Станок стоит ещё у продавца. То что Вы определили что он произведен в Армении стало для меня не очень приятным сюрпризом, так как считаю что Армянский хороший только коньяк))))). И то не всегда)))). Цену за него хотят 50т.

Что на это скажите, уважаемые?

я б не брав.

1. вірменин.

2. напаравляйки поперечки не айс.

3. продольних не видно.

4. випробувати і включити не вийде.

5. що з шпінделем - хз.

6. якого зразка шпіндель (великий чи малий) - хз.

за 50т він має бути включений і на повному ходу.

Вірменський добрий тільки коньяк.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я ещё окончательно не принял решение брать или нет. Это я сфоткал и советуюсь с Вами как со специалистами. Станок стоит ещё у продавца. То что Вы определили что он произведен в Армении стало для меня не очень приятным сюрпризом, так как считаю что Армянский хороший только коньяк))))). И то не всегда)))). Цену за него хотят 50т.

Что на это скажите, уважаемые?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Е-мое! Разобрался! Действительно Дербент! Спасибо огромное Дядьке Максиму что подсказал!! Тогда я конечно брать не буду его. Тем более за такие деньги. 

Ну что же, тогда, как говорил Юрий Никулин, будем искать!))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Андрей. написав:

Я ещё окончательно не принял решение брать или нет. Это я сфоткал и советуюсь с Вами как со специалистами. Станок стоит ещё у продавца. То что Вы определили что он произведен в Армении стало для меня не очень приятным сюрпризом, так как считаю что Армянский хороший только коньяк))))). И то не всегда)))). Цену за него хотят 50т.

Что на это скажите, уважаемые?

 

 

Для 50т він не в тому стані( Не обов"язково що він був свіже крашений (скоріш навпаки)), а хоча б була якась консервація для тривалого сберігання. Я так зрозумів, що він на якомусь підприємстві, яке потихеньку демонтують ? Починайте з ними розмовляти з акцентом, що Ви подібного "хламу" вже перегледіли по Україні море. Ніхто в такому стані не хоче брати, це станок підвищеної точності... В результаті ці верстати всеодно віддаються на прнийомки металобрухту.....   

 Думаю мене зрозуміли. Алгоритм дій: перемовини. Переконати, що ціна в такому стані висока (а вона дійсно дуже висока) і ніхто навіть за близьку ціну до тої не купить. Вердикт - піде на чермет за ...

 Візьміть з собою ще якогось "технаря" з підвішеним язиком і домовитесь до золотої середини )

 Хай щастить!

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Андрей. написав:

Е-мое! Разобрался! Действительно Дербент! Спасибо огромное Дядьке Максиму что подсказал!! Тогда я конечно брать не буду его. Тем более за такие деньги. 

Ну что же, тогда, как говорил Юрий Никулин, будем искать!))))

 

І що надії на те що вони подвинуться по ціні не має? Дайте в ОП їх координати, як  передумали брати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там у этого же мужика стоит ещё 6р10 интересный, с того же НИИ......но это уже другая история)))

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как Вы считаете, какая цена для этого станка может быть приемлемой? До скольки торговаться?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станок находится в городе Лисичанск, Луганской области. Территория Украины. Если территориально Вам интересно - могу дать телефон хозяина.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчет состояния станка по фото судить не могу, но "армянского" не увидел ничего.

На левой табличке вижу "Больше".

Дербентский государственный з-д шлифовальных станков не был им. Кирова.

Дербент столица Дагестана.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю разбираться и тоже обратил внимание на те же самые противоречия.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, какая сейчас адекватная цена такого станка в таком состоянии и в этих условиях (не подключенный, нет возможности на месте проверить работоспособность)?)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Металлолом Х 1,1-2,0.

ИМХО. Станок это то, что работает. Если его нельзя включить и проверить в работе, то это и есть металлолом. Продавец хочет продать как станок? Пусть подключит, почистит, смажет, запустит. 53 года станку, его возили непонятно сколько раз - что там и как на самом деле одному богу известно. Тем более это шлифовальный, а не сверлилка.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад в Белой церкви предлагали 3г71 Орша.вылизаный,покрашеный дорогой краской,комплектный,эл магнитная плита,маслостанция,сож и тд.подключеный,рабочий,новые штоки в гидроцилиндрах,все новые резиночки. Теперь внимание ЗА 35 000 гр,и возможна их доставка,у них есть транспорт.это не кидалово,а реальность

В Киеве подобный хлам как предлагают вам,мне предлагают за 18 000

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, уважаемые, за очень показательные примеры. Я и сам понимал что цена, выставленная на этот станок его хозяином мягко говоря не совсем адекватна. Но я не думал что она настолько неадекватна. Ещё напрягает возраст станка. 53 года для высокоточного станка это много. Но я надеялся что НИИ, откуда его владелец забирал - это все же не производство. Что его там (в НИИ) не настолько убивали. Но с другой стороны в НИИ он простоял (проработал) лет 40. Что тоже не мало. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, сергей-к сказал:

предлагали

а есть фотки, видео? бо это они за еду работали. и то сомненья что хватит

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрезер 1972 года. Жальгирис. Маховики сняты. Лежат рядом. Стол завален хламом. Направляйки исследовать не удалось по этой причине. Стоимость хозяин озвучил 30 тыс грн. Но озвучил что фрезер он будет продавать после плоскошлифа. По этой причине фрезер я тщательно не исследовал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Андрей. написав:

Коллеги, какая сейчас адекватная цена такого станка в таком состоянии и в этих условиях (не подключенный, нет возможности на месте проверить работоспособность)?)

Ви пишете що хазяїн хоче віддати його на метал. Враховуючи ціну металолому і вагу станка ~ 2000 кг, то добре якщо він заробить 10000 гривень. Металоломщики нині продають по 10-12 гривень за кілограм. Так що маєте вилку в торзі: мінімально 10000, максимально 20000.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку