Богдан28

676П Иркутск

3 повідомлення у цій темі

Добрый вечер уважаемые форумчане.

Приобрел я немного нежданно для себя в конце осени фрезерный станок 676п Иркутского станкостроительного завода. Да, станок не идеальный, есть над чем поработать. 

Основная проблема, что меня терзает и мучает - точность. Что я намерил индикатором:

По продольной (основной) подаче с краю на край (т.е. все 40см) получил перепад от 3 до 4-х соток на столе. Да, стол я не выставлял, может будет меньше, т.к. стрелочка так плавненько все время подползала и подползала (или уползала и уползала, если ехать в другую сторону). Это много или еще можно работать? 

По вертикальной подаче (от низа до самого верха) - все вложилось в рамках 1-1,5 сотки. 

По горизонтальной подаче (от края до края) - в пределах 2-х соток. 

 

И как всегда, болячка... Задиры! Кто как борется, на сколько критично? :/

DSCN0566.JPG

DSCN0571.JPG

DSCN0572.JPG

DSCN0575.JPG

DSCN0581.JPG

DSCN0582.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Относительно задиров, абсолютно не критично, главное чтобы не было с невидимой стороны, вшаржированных твердых кусков. По точности 3-4 сотки при не выставленном столе, нормально я думаю если удастся выставить стол то получится 1.5-2 сотки а такие показатели на длине стола, учитывая года хороший результат. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

станок шабрился на продажжу так что посмотрите внимательнее на внутреннюю ст орону направляющих, видимое могли поправить а внутри могут быть вкрапления стали и тд. дкоторые  очень быстро уработают поверхность и точность стола.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Богдан28 наткнулся на тему, поделюсь своим видением защиты в станках подобного типа

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку