SkosarV

Давайте поможем дітям для роботи ? м.Березнегувате.

43 повідомлення у цій темі

14 години назад, Stebium1 написав:

А без... рабочие места школьников должны быть отгорожены двумя рядами сетки рабицы с ячейкой 12мм, и расположены лицр к спине. В этой мастерской могут друг друга покалечить.

Станки не должны быть расположены за спинами учеников.

Показуха, а не класс.

Думаю, що зона для теоретичних занять має бути окремою кімнатою. А слюсарний та верстатний участки - розділено на зони. Я думаю пиоблема просто в бракуванні місця, у них 3 в 1

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, hopscotch сказал:

НГФ дуже високо стоїть - не всі виростають до кінця школи так, щоб дотягнутись

Это как раз нормально. Для учебных мастерских используются ростовые трапики, а врстак ставится на максимальную высоту.

Да и раньше работа на фрезерном станке для школьников не разрешалась. Собственно по этой причине НГФ выпускались как наглядное пособие, в отличии от школьных токарных работа на которых предусматривалась программой обучения.

Думаю что сейчас стало только жёстче в отношении ТБ и обеспечения сохранения здоровья детей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Володимир Фещук сказал:

Думаю, що зона для теоретичних занять має бути окремою кімнатою

Нет, теория идёт на cвободной части верстака, тут как раз всё путём.

А вот деревяшечный и металлический кабинеты как правило в разных, но то такое, зависит от размера школы и количества паралельных классов.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 ХМ, не знав. У нас в школі вже взагалі не було уроків праці, зайняли час компутєрамі. Я б зараз взагалі скасував заняття "інформатики" в школах, оскільки всі і так вже шарять краще вчителів. Хіба що якісь факультативи типу MathCAD чи якесь попсове програмування в контексті фізмату.

Змінено користувачем hopscotch
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, hopscotch сказал:

У нас в школі вже взагалі не було уроків праці

Мне очень повезло и со школой, и с трудовиком.

Кроме того в конце 80х начале 90х препадавал в двух школах одновременно такой предмет как Сельскохозяйственный труд. Когда небыло возможности с детьми уйти на работы в поле или теплицы, работали и изучали теорию в мастерских. Школы были разные по количеству детей и оснащению.

Был довольно смешной момент, когда дети заканчивали восьмилетку и переходили в среднюю школу, на первых же уроках трудов звучал вопрос Николай Алексеевич, а зачем Вы сбрили усы? Ответ был Меня зовут Александр Алексеевич и усов я никогда не носил. Трудовики были братьями близнецами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Stebium1 сказал:

Вы сбрили усы

"Сеня, быстро объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!" xD

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маю пропозицію. Давайте не будемо флудити в темі, і дочекаємося, поки той викладач зареєструється, і сам все покаже та пояснить.

А той, хто з ним вже зв'язувався - зв'яжіться з ним будь-ласка ще раз, і попросіть його якнайшвидше це зробити. Поясніть, що люди чекають, в мають певні запитання. Поясніть, що за певних умов допомога може бути дуже серйозною, але для цього вони мають теж щось зробити. Наприклад довести потребу та безклрисливість.

І взагалі нехай сам говорить що їм конче необхідно! Навіщо мені висилати їм МК-25 та ИЧ-10, якщо їм потрібні лише різці 12*12 та плашки м10*1,5 ?

І якось незрозуміло виглядає завдання висилати все під ряд. То ж не майстерню ДМ збираємо, а шкільну майстерню. Тому думаю виявиться, що їм не багато що потрібно

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

Наверное как раз эта часть сбоила, шло слайдшоу рывками и на этих отрывках я детей не видел.

Меня к примеру напряг вопрос о желании получить резцы из вотэтой темы

При том что там державка 25 мм. Куда их собираются ставить в этой мастерской?

@Stebium1
А тут ще й, крім того, нова тема була створена:

Тож... є інформація для роздумів...

, Володимир Фещук написав:

Маю пропозицію. Давайте не будемо флудити в темі, і дочекаємося, поки той викладач зареєструється, і сам все покаже та пояснить.

Та от хтось вже ніби вже зареєструвався...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, ElectricMobile сказал:

А тут ще й, крім того, нова тема була створена

Ну это админы удалили выдели из другой темы.

 

13 минуты назад, ElectricMobile сказал:

Та от хтось вже ніби вже зареєструвався...

Ага и очень наполнил енту "тему" за два дня.

Может так надо?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я теж вважаю, що чоловік просто не розуміє суті, людина старого гартування, добре що він взагалі в стані на форум зайти. Але все ж потрібно, щоб він виклав фото дітей, і обладнання, на яке потрібен інструмент. І звісно, список того що потрібно. Це не так вже й важко, чи страшно, але потрібно йому якось то донести.

Чіпмейкери не довіряють всім під ряд. Але коли вже повірять - від щедрої душі буде йому і інструмент, і матеріали

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не думал что и про наше село будет тема.Мастерская действительно новая перед выборами как обычно кинули деньги и построили до этого была розвалюха и тем не мение дети в ней учились и работали . Владимира Васильевича знаю как мужика дела сам у него учился и многое подчерпнул именно на уроках труда если у него не получится зарегестрироватся узнаю что нужно потом отпишу

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, saks72 сказал:

узнаю что нужно потом отпишу

Уже лучше, уже краше.

А посторайтесь на завтра, я на почту езжу по воскресеньям, может чем подмогну.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.12.2017 в 21:26, Stebium1 сказал:

А без... рабочие места школьников должны быть отгорожены двумя рядами сетки рабицы с ячейкой 12мм, и расположены лицр к спине. В этой мастерской могут друг друга покалечить.

Станки не должны быть расположены за спинами учеников.

Показуха, а не класс.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось фото ,взято з теми  ще і відео є . 

DSC00331 (1).JPGDSC01027.JPGIMG_20171213_143719.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут оказывается тема есть. Это хорошо. Надо уточнить что необходимо для работы. А то нашлют одних сверл и метчиков. Я тоже кинулся собирать, а потом подумаюл,что " Нужно все" это не совсем хорошо. Надо список скажем так самого необходимого. Даже если чего то будет много не беда. А то действительно нахрена резцы 25х25? У меня к примеру есть штуки три пилы для дерева Ф160мм. Мне они не нужны.  Я их отправлю, а их окажется ставить некуда. Мне не жалко если ними потом будут пилить доски неизвестно кто, но как это поможет детям научится работать циркуляркой? Хотя я скажу это дело совести. Нет никакой гарантии что это будет использовано для блага этих деток. Тут нужно просто помочь и все. Но хотя бы что им нужно, надо написать.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Sergey.O сказал:

Тут оказывается тема есть. Это хорошо. Надо уточнить что необходимо для работы. А то нашлют одних сверл и метчиков. Я тоже кинулся собирать, а потом подумаюл,что " Нужно все" это не совсем хорошо. Надо список скажем так самого необходимого. Даже если чего то будет много не беда. А то действительно нахрена резцы 25х25? У меня к примеру есть штуки три пилы для дерева Ф160мм. Мне они не нужны.  Я их отправлю, а их окажется ставить некуда. Мне не жалко если ними потом будут пилить доски неизвестно кто, но как это поможет детям научится работать циркуляркой? Хотя я скажу это дело совести. Нет никакой гарантии что это будет использовано для блага этих деток. Тут нужно просто помочь и все. Но хотя бы что им нужно, надо написать.

Вот тут еще одна тема 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.12.2017 в 18:36, cokol007 сказал:

Вот тут еще одна тема 

 

 

 

В 19.12.2017 в 00:38, Sergey.O сказал:

Тут оказывается тема есть. Это хорошо. Надо уточнить что необходимо для работы. А то нашлют одних сверл и метчиков. Я тоже кинулся собирать, а потом подумаюл,что " Нужно все" это не совсем хорошо. Надо список скажем так самого необходимого. Даже если чего то будет много не беда. А то действительно нахрена резцы 25х25? У меня к примеру есть штуки три пилы для дерева Ф160мм. Мне они не нужны.  Я их отправлю, а их окажется ставить некуда. Мне не жалко если ними потом будут пилить доски неизвестно кто, но как это поможет детям научится работать циркуляркой? Хотя я скажу это дело совести. Нет никакой гарантии что это будет использовано для блага этих деток. Тут нужно просто помочь и все. Но хотя бы что им нужно, надо написать.

Спасибо всем неравнодушным людям,Про размеры резцов  высота 16 мм ширина 10 мм Относительно дисковых пил.Учащихся категорически запрещено допускать к циркулярке .Этот станок вынесен в отдельное помещение дабы не было никаких травм.Дисковые пилы не нужны .Спасибо Столярная мастерская укомплектована и с материаллом нет никаких проблем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку