softm

Курс валют

44 повідомлення у цій темі

Не знаю, как вам, но меня доллар устраивает, так как зарплата у меня в долларах. 

В 21.12.2016 в 00:47, softm сказал:

Актуальные курсы доллар/гривня - по версии продаж привата
с начала месяца

 

за 365-т последних дней. 

 

Я не удивлен, скоро и евро будет по 40-60 грн. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

азартные - это по теории вероятности. Так что в шахматы на деньги или на курс валют - это не азарт. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"

Экономисты считают, что среднегодовой курс валюты 27 грн/доллар является манипуляцией и не соответствует реалиям сегодняшнего дня. Об этом сообщается на официальном сайте организации Публичный аудит.

Эксперты провели расчеты на основании множества показателей: объем денежной массы, золотовалютные резервы, ожидаемый дефицит текущего счета платежного баланса и других факторов. В итоге они пришли к выводу, что курс валют может быть далеко не такой, как указывают официальные лица НБУ, а 64,57 гривен за доллар.

Для того чтобы этого не произошло, эксперты разработали целый план мероприятий, направленный на стабилизацию гривни. В частности, они предлагают разрабатывать новые проекты госбюджета только исходя из реальных цифр. Также аудиторы советуют уменьшить долговую зависимость от кредиторов и заставить Нацбанк работать более качественно." 

По материалам http://sobytiya.net/dollar-dolzhen-byt-uzhe-po-65-griven/?utm_source=traffim&utm_medium=referral&utm_campaign=32567&utm_content=2161940&utm_placement=169

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продолжу о плохом. немного аналитики

"

Уже к весне текущего года эксперты ожидают снижения доходности по розничным депозитам в национальной валюте до 12-13% годовых. К такому положению дел приведут несколько факторов, включая переход крупнейшего в стране ПриваБанка под контроль государства.

По данным на конец 2016 года Украина сконцентрировало в своих руках свыше 60% всех розничных депозитов банковского рынка страны. Данный факт открывает широкие возможности для манипуляций финансовым рынком.

При этом в стране существует излишнее предложение гривны. Остатки на корсчетах банков колеблются у отметки 50 млрд грн, тогда как в июле 2013-го, еще до банковского кризиса, объем корсчетов не дотягивал и до 25 млрд.

НБУ продает популярные среди банков депозитные сертификаты с доходностью 12-14% годовых. Не может похвастаться высокими ставками и межбанковский рынок, где ставка кредитов снизилась до уровня 12-13% годовых.

Все эти факторы приведут к тому, что НБУ предпримет снижение учетной ставки с нынешних 14% годовых до 12% годовых. Это приведет к еще большему снижению ставок по розничным депозитам."

Об этом пишет UBR.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Курс валют то ерунда, а вот куда я дел пассатижи - это важно, неделю уже найти их не могу ))

 

softm: хорошо что не очки.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Stebium1 сказал:

что НБУ предпримет снижение учетной ставки с нынешних 14% годовых до 12% годовых

очень сомневаюсь. Ладно в 2016. но в 2017 - скорее всего повысит, но не опустит.

Насчет остатков - так надо цифры  анализировать одной линейкой, а то там на конец года, там на июль.

Насчет Привата, я писал, но модератор не вьехал о чем и удалил. Я говорил о последнем скачке бакса, когда только на волне потенциальных выплат Платинума 5 млрд грн так подкинуло бакс. И только вливание от НБУ 100 млн баксов его приостановило. Ну и то что я говорил ранее - до президенства трампа он должен подыматься. Сейчас немного откатило и замерло. Но что ожидать от 112 млрд вливания в приват - это треть бюджета. Часть попросят, а часть.... Вот и толчек вниз. Неспеша и уверенно. Ну и спад урожайности и цены на металл - тоже очень важные факторы. Ну и свой капкан в экономике с повышением минималки. Даже такое небольшое, но уже заметно, а дальше ведь еще будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сходите купите новые,и увидеие ерунда или не ерунда:)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Bogdan сказал:

очень сомневаюсь

Я как раз соглашаюсь. Тому есть несколько причин. Но это уже будет о политике.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Stebium1 сказал:

Я как раз соглашаюсь

Соглашусь с необходимостью? Или то что снизят? То что необходимо - никто и не спорит. А то, что инфляция будет помощнее в этом году - это факт, при всей положительной ситуации в прошлом году никто ничего не менял, так что в этом и надеяться не стоит. Сейчас с банками вовсе ситуация как в фильме "мы этих котов душили, душили... душили, душили...".  Вот пример заседания в ВР - приходят и на повестке - у нас много банков, надо закрывать, и так по списку - такой-то - чей, а Васи - не будем трогать. а этот, а не наш - нафиг...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Bogdan сказал:

то что снизят

С этим.

 

2 минуты назад, Bogdan сказал:

Сейчас с банками вовсе ситуация как в фильме "мы этих котов душили, душили... душили, душили...".  

Было расчищение рынка, и оно продолжается...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зробити євро чи долар США національною валютою України - і можна розганяти усіх цих паразитів (НБУ, обмінники).

Не буде ніяких інтервенцій і курсових спекуляцій.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Toris сказал:

Зробити євро чи долар США національною валютою України

Ага, то есть Вы считаете, что мы наконец достиги в своём развитии уровня Зимбабве?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Представители ассоциаций считают, что повышение стоимости услуг "Укрзализныци" на 25% может нанести значительный ущерб предприятиям реального сектора и экономике страны в целом. Из-за этого порядка 30 тыс. человек могут остаться без работы.

"Гипотетическое увеличение налоговых отчислений в бюджет со стороны УЗ будет полностью нивелировано уменьшением платежей промышленников и аграриев. Раскрутится маховик инфляционных процессов, валютный курс гривны испытает дополнительное давление из-за уменьшения валютной выручки от предприятий, которые полностью прекратят работу или сократят объемы производства из-за неподъемных железнодорожных тарифов. Под угрозой увольнения окажется около 30 тыс. человек", - подчеркивают авторы обращения."

http://agroinsurance.com/ru/news/page/2/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку