softm

Курс валют

44 повідомлення у цій темі

Спасибо! Буду знать, когда буду менять достойное железо на презренный металл.>:(

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас на "чёрном" вчера по 28 толкали. Но люди не очень скупают, многие понимают что это временное , штучное явление.

Змінено користувачем 777
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так было всегда перед НГ, люди на продукты копейку придерживают....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В сам новый год НБУ подымает - тогда и налог повыше. - так всегда происходит...   Я с курсами плотно работал, немного научился :) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Bogdan сказал:

В сам новый год НБУ подымает - тогда и налог повыше. - так всегда происходит...   Я с курсами плотно работал, немного научился :) 

Я " с курсами плотно не работал", но вот думаю что это "не временное и штучное явление." И вот что меня заставляет так думать:
Перед новогодними праздниками финансисты почувствовали падение гривны и с целью удержания курса 28.12.16 г. выкинули на рынок 100 лимонов баксов. Рынок их проглотил и очень быстро.

Так вот... если это падение гривны было временным, как об этом говорит НБУ, тогда зачем надо было продавать очередной и не малый массив валюты? Ранее в таких случаях НБУ "ровно сидел" и ждал когда ажиотаж пройдет и все само восстановится.
Мне кажется поздновато спохватились банкиры. Точечными вбросами валюты на продажу уже не изменишь создавшуюся ситуацию.. Ну разве что немного притормозилось падение нашей "валюты".
Думаю что после окончания праздничных дней кривая курса продолжит свое движение вверх... к сожалению.
Очень буду рад если ошибусь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Толи ещё будет после 3200

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, softm сказал:

 

ІМХО як кошти йдуть не на кредитування виробництв, то можливо немає довготривалого сенсу робити такі інтервенції.

Це не обов'язки НБУ. Якимись кругами вони туди і потраплять, та це "великі" кола...

Я не бачу ризиків для сильних стрибків. Лише "непонятка" з 20-го січня заставить потріхи піднімати курс до 20-го і місяць-два після нього. Та це для нас не великі скачки будуть. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Bogdan сказал:

Лише "непонятка" з 20-го січня заставить потріхи піднімати курс до 20-го і місяць-два після нього. Та це для нас не великі скачки будуть. 

Эти слова, да богу в уши.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, softm сказал:

Відповідно до Конституції України

Я тріхи вивчав це. І я це і мав на увазі, коли говорив, що кредитування виробництв не є роботою НБУ. Та НБУ бере в цьому участь не напряму (дуже не напряму...). Це не дуже важливо. 

37 минут назад, Stebium1 сказал:

Эти слова, да богу в уши.

для сильных скачков нужны серьезные причины. Или планы "кумовей" подзаработать :) . Плюс гривна таки сильно зависит от рубля, сейчас рубль более стабилен чем пару недель назад, за счет поднятия нефти.

Если "помечтать", то бакс будет в коридоре 26,60-27,80 - по покупке-продаже. Т.е. не очень то он и прыгать будет. Есть риски на февраль, тогда всегда "кидают" кому непопадя, так что могут на пару гривен волну пустить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Bogdan сказал:

Если "помечтать", то бакс будет в коридоре 26,60-27,80 - по покупке-продаже

Повторюсь, дай бог. Мой прогноз очень песеместичен по сравнению с вашим, я жду далеко за 35.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Stebium1 сказал:

я жду далеко за 35

Просто так курс не может прыгать до такого уровня. Курс - это соотношение... а не просто чье-то желание. Для 35-ти надо очень серьезные причины. Если рассматривать экономические - то это, например, развал привата... к слову на него сто с лишнем миллиарда пойдет, это таки ударит по гривне, но не сразу. Курс - это не пальцем в небо, это математика.  Ну и есть пики при которых обмен "не будет работать", если бы был скачек 40 - то на баксы не так уже и смотрели бы. То же и произошло пару лет назад. Бакс - это товар который мы покупаем, стабильность гривны - то что продаем. Как на рынке - не будем покупать бананы... от этого никто не умрет. Но от "зависимости" не выличимся (нефть...). 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кроме привата есть ещё очень тяжёлая ситуация в аграрном секторе который мало того  что обложили как .. налогами, так ещё и паршивое состояние озимого клина. Увеличение уровня минимальной зарплаты без подкрепления увеличением производительности труда. Можно ещё причин накопать и за и протв. Но я считаю так, время рассудит. Буду рад ошибиться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем пошла тенденция больше чем ожидалась. Думаю я трампа таки недооценил. 

На этом фоне, действительно, 30 грн весной - вполне реальная цифра. Плюс будет напечатано фантики и т.п. Т.е. к следующему новому году 35 - таки реально

сам вот сижу и понимаю, что если будет 35, то толку будет тянуть свой бизнес...    Вот к слову новый указ про мобилизацию, так там уже потянут тех кто на кафедре был, а сейчас это умы бизнеса и т.п., это также немного ударит по экономике...

как хочется в такой ситуации "поговорить" в один адрес одного человека и его кумовей...

Но что интересно, сегодняшний разрыв между покупкой и продажей показывает на небольшой откат гривны в близжайшем будущем. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дырки надо затыкать.

Реальный сектор экономики, по различным причинам - в тени и сворачивается, трудовой народ массово едет на заработки и если раньше это было действительно поехать на заработки, то сейчас это уехать и заякориться на долго/навсегда (отслеживаю динамику по однокласниках/одногрупниках). Выход только один - печатный станок наше ВСЕ! 

 

Когда на начало майдана я проанализировал (на сколько мог мой железячный ум :D) структуру и состояние экономики, я понял что это БОЛЬШОЙ КАРТОЧНЫЙ ДОМИК. Дернуть одну-две карты и все рухнет, но я явно не думал что аж на столько... O.o O.o O.o  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

за три дня покупка выросла почти на 50 коп. а продажа почти не изменилась...   Его вообще продают или ждут чтобы по тридцать сплавлять? Даже праздники не повлияли на спад... Все ждут-с. А ожидание инфляции - та же инфляция :) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот к слову о тех 116 миллиардах на Приват. Сейчас вот Платинум прижали, так на него только 5 миллиардов на выплату заложено и как среагировал рынок, а что будет с приватом... И это при всем том, что и так инфляция неслабая... 

В общем Стебиум1 не зря так пессимистически настроен был, чуйка хорошая :) . Но я таки надеюсь, что до весны 29 (будут и скачки), но все же в марте будет на уровне держаться, а к новому году не перескочит 34. 

Н-да... Это нам еще повезло, что прошлый год, типа, удачным был...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Рост курса доллара объясняется очень просто. Расходы бюджетных денег растут а экономика загибается.Т.е. в казну поступает все меньше и меньше.Посмотрите сколько за год малых предприятий закрылось,просто тьма.

Что в этом случае нужно делать?9_9 Правильно,включать печатныйстанок и печатать "фантики". Что с успехом и делается.

Фантиков в обиходе море,начинают скупать доллары на них.Спрос гонит курс вверх.

Плюс НБУ очень выгодно играть на курсовой разнице.Покупают на межбанке по одной цене,продают по другой.

Разница-сумма колоссальная.Ну и есть много разных хитрых приемов.

Одно скажу,сегодняшний курс абсолютно фиктивный.С одним знакомым банкиром просчитывали реальный курс(он человек далеко не глупый) вышло максимум у нас 20 грн за доллар. Остальное коррупционная составляющая.

Можете смело покупать доллары у кого есть возможность,не прогадаете никогда.

Отката курса не будет,можете и не мечтать.

Плюс минималку повысили,идиоты....

Начинать нужно было исключительно с пенсий.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мої прогнози майже протилежні, принаймні по причинах. В економічному плані рік думаю буде не гірший минулого, багато тих, хто не закрився, але ледве тримався на плаву вже навчились виживати в нових умовах. Проблема в політичній складовій, і не в міжнародній, в першу чергу у внутрішній. Думаю цей рік буде першим роком масової непроплаченої протидії проти влади, бо вони(влада) вже позбулись "сторонніх" людей, що затесались в систему після майдану, а ми з вами всі розуміємо, що якщо зараз очі закрити, то потім вже не викуриш. Знову зібрана зі старих кадрів система, під прикриттям війни, та вкладень фінансів в нацгвардію - це апокаліпсис для нації. Добавте масовану підготовку одних до дострокових виборів у раду, іншого фігуранта до другого терміну, ну а ті, кого турнули, але хто залишився з амбіціями, старатимуться використати можливості для повернення. Тому думаю, буде спад курсу після того, як очікування спекулянтів на проблеми затягнуться, а вже потім курс стрибне конкретно, коли піде процес активної протидії владній вертикалі з боку окремих кіл людей. Момент його приходу на жаль не спрогнозувати.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Curandero сказал:

коли піде процес активної протидії владній вертикалі з боку окремих кіл людей. Момент його приходу на жаль не спрогнозувати.

Угу... Особенно после давешенего выступления ПАП-а относительно очередного назначения главы одесской области и одновременных (просто поразительных: +400%!) успехов одесской же таможни, которая при пані Марушевской как-бы еле дышала и грузы из одесского порта почему-то ездили на растаможку в Киев.... У нас на лицо ручное управление. Но то такое :)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не финансист и за курсом валют особо не слежу но по 2014-16 видно что сразу после утверждения бюджета бакс с нового года растёт на 2-3 грн, так что я  увернен что доллар будет 30 до конца февраля. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Парни тема экономическая, подчистите политчасть. ну нах.

 Ставлю 10$ на то что в этом году проскочим отметку 35 за бакс.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Запомню этот твит :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, vlad69 сказал:

Рост курса доллара объясняется очень просто. Расходы бюджетных денег растут а экономика загибается.

Можно было еще проще сказать - гривна падает... зачем так углубляться? Анализировать что 50% это хорошая урожайность, которой в этом году не будет, как и не будет такого спроса на металл - который раньше давал 70% валюты.... Анализировать сколько пойдет на банки, как эти деньги "кумовья" крутанут в те же баксы... Ну и т.д.

3 часа назад, vlad69 сказал:

Фантиков в обиходе море,начинают скупать доллары на них

Вы мало знаете о фантиковом бизнесе. Не все так просто - напечатал и купил...

3 часа назад, vlad69 сказал:

Плюс НБУ очень выгодно играть на курсовой разнице

Это стопудово. Это паучиное гнездо уже всех достало...

3 часа назад, vlad69 сказал:

С одним знакомым банкиром просчитывали реальный курс

Я могу насчитать и на 18 грн. Но реальны - 28,85, за другой и не купишь. А если за такой покупают - то такая цена устраивает всех. Почему-то за 50 никто не толкает.

3 часа назад, vlad69 сказал:

Плюс минималку повысили,идиоты....

Минималка - это лимон с которого можно выжимать - бизнес. Теперь если и на полставки - налог с полной минималки... Тут больше (пока) комуналка влияет. Минималка с лета начнет влиять очень заметно.

3 часа назад, vlad69 сказал:

Начинать нужно было исключительно с пенсий.

Поинтересуйтесь сколько работают на одного пенсионера и откуда деньги в фонде берутся. Тут скорее всего пытаются мыльный пузырь рейганомики пропихнуть, которого и трамп сильно боится - вдруг лопнет...

2 часа назад, Curandero сказал:

Тому думаю, буде спад курсу після того, як очікування спекулянтів на проблеми затягнуться

Я в усьому згоден, та воно не так радужне, піки в лютом - частий фактор спекуляції. Під новий рік населення скидає бакс, його накручують в лютому... Та в цьому році бакс ніхто не скидав, для спекулянтів мало для маневру. тут інші, більш реальні, фактори.

За період після Н.р.  НБУ викинув 12 млн баксі, а за сьогодні 100 - і це після такого підйому його лише зупинило...

1 час назад, Jeckripper сказал:

утверждения бюджета бакс с нового года

Для бюджета в этот момент удобно поднять бакс - тогда налоги (кто с баксом работает) на порядок выше. Даже поэтому банки юрикам по долару копейки накидывают на депозиты... Тотальная кормушка... 

 

1 час назад, Stebium1 сказал:

Ставлю 10$ на то что в этом году проскочим отметку 35 за бакс.

Странно, но я таки соглашусь. При нынешней тенденции - 34 максимум. Но всегда что-то идет "не так" и кому-то это надо... 

Под елочку не ниже 35-ти. Стебиум платит если не так :) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, пенсионер сказал:

Запомню этот твит :)

Ок, принято.

10 минут назад, Bogdan сказал:

Стебиум платит если не так :) 

Принято.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто там говорил о фантиковом бизнесе? Вот реальный пример влияния потенциальных 5 млрд фантиков на курс и реальных 100 млн баксов (почти 3 млрд грн) на гашение этой "пены".

А нужные 112 млрд на приват - порвут как тузик тряпку. Надо смотреть в сторону МВФ, только его влияния на поддержку фантиков смогут немного поддержать ситуацию. 

Ну и о экспорте я говорил, он должен упасть на 25-30%. Но это уже ближе к осени скажется. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку