• Объявления

• Одессит

Календарь чипмейкера Украины-2018   16.02.2018

Заказы собираются здесь.
      Нужно определиться с объёмами печати.
      Прошу все текущие и предыдущие заказы указать (перенести) в этой теме!
softm

Курс валют

44 сообщения в этой теме

Парни тема экономическая, подчистите политчасть. ну нах.

Ставлю 10$ на то что в этом году проскочим отметку 35 за бакс.

0

Поделиться сообщением

Запомню этот твит :)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, vlad69 сказал:

Рост курса доллара объясняется очень просто. Расходы бюджетных денег растут а экономика загибается.

Можно было еще проще сказать - гривна падает... зачем так углубляться? Анализировать что 50% это хорошая урожайность, которой в этом году не будет, как и не будет такого спроса на металл - который раньше давал 70% валюты.... Анализировать сколько пойдет на банки, как эти деньги "кумовья" крутанут в те же баксы... Ну и т.д.

3 часа назад, vlad69 сказал:

Фантиков в обиходе море,начинают скупать доллары на них

Вы мало знаете о фантиковом бизнесе. Не все так просто - напечатал и купил...

Плюс НБУ очень выгодно играть на курсовой разнице

Это стопудово. Это паучиное гнездо уже всех достало...

С одним знакомым банкиром просчитывали реальный курс

Я могу насчитать и на 18 грн. Но реальны - 28,85, за другой и не купишь. А если за такой покупают - то такая цена устраивает всех. Почему-то за 50 никто не толкает.

Плюс минималку повысили,идиоты....

Минималка - это лимон с которого можно выжимать - бизнес. Теперь если и на полставки - налог с полной минималки... Тут больше (пока) комуналка влияет. Минималка с лета начнет влиять очень заметно.

Начинать нужно было исключительно с пенсий.

Поинтересуйтесь сколько работают на одного пенсионера и откуда деньги в фонде берутся. Тут скорее всего пытаются мыльный пузырь рейганомики пропихнуть, которого и трамп сильно боится - вдруг лопнет...

2 часа назад, Curandero сказал:

Тому думаю, буде спад курсу після того, як очікування спекулянтів на проблеми затягнуться

Я в усьому згоден, та воно не так радужне, піки в лютом - частий фактор спекуляції. Під новий рік населення скидає бакс, його накручують в лютому... Та в цьому році бакс ніхто не скидав, для спекулянтів мало для маневру. тут інші, більш реальні, фактори.

За період після Н.р.  НБУ викинув 12 млн баксі, а за сьогодні 100 - і це після такого підйому його лише зупинило...

1 час назад, Jeckripper сказал:

утверждения бюджета бакс с нового года

Для бюджета в этот момент удобно поднять бакс - тогда налоги (кто с баксом работает) на порядок выше. Даже поэтому банки юрикам по долару копейки накидывают на депозиты... Тотальная кормушка... 

1 час назад, Stebium1 сказал:

Странно, но я таки соглашусь. При нынешней тенденции - 34 максимум. Но всегда что-то идет "не так" и кому-то это надо... 

Под елочку не ниже 35-ти. Стебиум платит если не так :) 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, пенсионер сказал:

Запомню этот твит :)

Ок, принято.

10 минут назад, Bogdan сказал:

Стебиум платит если не так :) 

Принято.

0

Поделиться сообщением

Кто там говорил о фантиковом бизнесе? Вот реальный пример влияния потенциальных 5 млрд фантиков на курс и реальных 100 млн баксов (почти 3 млрд грн) на гашение этой "пены".

А нужные 112 млрд на приват - порвут как тузик тряпку. Надо смотреть в сторону МВФ, только его влияния на поддержку фантиков смогут немного поддержать ситуацию. 

Ну и о экспорте я говорил, он должен упасть на 25-30%. Но это уже ближе к осени скажется. 

0

Поделиться сообщением

Не знаю, как вам, но меня доллар устраивает, так как зарплата у меня в долларах. 

В 21.12.2016 в 00:47, softm сказал:

Актуальные курсы доллар/гривня - по версии продаж привата
с начала месяца

за 365-т последних дней. 

Я не удивлен, скоро и евро будет по 40-60 грн. 

0

Поделиться сообщением

В 13.01.2017 в 19:40, Stebium1 сказал:

Парни тема экономическая, подчистите политчасть. ну нах.

Сколько ставите, прошу уточнить? Хотя,я забыл, азартные у нас запрещены. 

0

Поделиться сообщением

азартные - это по теории вероятности. Так что в шахматы на деньги или на курс валют - это не азарт. 

0

Поделиться сообщением

"

Экономисты считают, что среднегодовой курс валюты 27 грн/доллар является манипуляцией и не соответствует реалиям сегодняшнего дня. Об этом сообщается на официальном сайте организации Публичный аудит.

Эксперты провели расчеты на основании множества показателей: объем денежной массы, золотовалютные резервы, ожидаемый дефицит текущего счета платежного баланса и других факторов. В итоге они пришли к выводу, что курс валют может быть далеко не такой, как указывают официальные лица НБУ, а 64,57 гривен за доллар.

Для того чтобы этого не произошло, эксперты разработали целый план мероприятий, направленный на стабилизацию гривни. В частности, они предлагают разрабатывать новые проекты госбюджета только исходя из реальных цифр. Также аудиторы советуют уменьшить долговую зависимость от кредиторов и заставить Нацбанк работать более качественно." 

По материалам http://sobytiya.net/dollar-dolzhen-byt-uzhe-po-65-griven/?utm_source=traffim&utm_medium=referral&utm_campaign=32567&utm_content=2161940&utm_placement=169

0

Поделиться сообщением

Продолжу о плохом. немного аналитики

"

Уже к весне текущего года эксперты ожидают снижения доходности по розничным депозитам в национальной валюте до 12-13% годовых. К такому положению дел приведут несколько факторов, включая переход крупнейшего в стране ПриваБанка под контроль государства.

По данным на конец 2016 года Украина сконцентрировало в своих руках свыше 60% всех розничных депозитов банковского рынка страны. Данный факт открывает широкие возможности для манипуляций финансовым рынком.

При этом в стране существует излишнее предложение гривны. Остатки на корсчетах банков колеблются у отметки 50 млрд грн, тогда как в июле 2013-го, еще до банковского кризиса, объем корсчетов не дотягивал и до 25 млрд.

НБУ продает популярные среди банков депозитные сертификаты с доходностью 12-14% годовых. Не может похвастаться высокими ставками и межбанковский рынок, где ставка кредитов снизилась до уровня 12-13% годовых.

Все эти факторы приведут к тому, что НБУ предпримет снижение учетной ставки с нынешних 14% годовых до 12% годовых. Это приведет к еще большему снижению ставок по розничным депозитам."

Об этом пишет UBR.

0

Поделиться сообщением

Курс валют то ерунда, а вот куда я дел пассатижи - это важно, неделю уже найти их не могу ))

softm: хорошо что не очки.

2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Stebium1 сказал:

что НБУ предпримет снижение учетной ставки с нынешних 14% годовых до 12% годовых

очень сомневаюсь. Ладно в 2016. но в 2017 - скорее всего повысит, но не опустит.

Насчет остатков - так надо цифры  анализировать одной линейкой, а то там на конец года, там на июль.

Насчет Привата, я писал, но модератор не вьехал о чем и удалил. Я говорил о последнем скачке бакса, когда только на волне потенциальных выплат Платинума 5 млрд грн так подкинуло бакс. И только вливание от НБУ 100 млн баксов его приостановило. Ну и то что я говорил ранее - до президенства трампа он должен подыматься. Сейчас немного откатило и замерло. Но что ожидать от 112 млрд вливания в приват - это треть бюджета. Часть попросят, а часть.... Вот и толчек вниз. Неспеша и уверенно. Ну и спад урожайности и цены на металл - тоже очень важные факторы. Ну и свой капкан в экономике с повышением минималки. Даже такое небольшое, но уже заметно, а дальше ведь еще будет.

0

Поделиться сообщением

Сходите купите новые,и увидеие ерунда или не ерунда:)

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bogdan сказал:

очень сомневаюсь

Я как раз соглашаюсь. Тому есть несколько причин. Но это уже будет о политике.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Stebium1 сказал:

Я как раз соглашаюсь

Соглашусь с необходимостью? Или то что снизят? То что необходимо - никто и не спорит. А то, что инфляция будет помощнее в этом году - это факт, при всей положительной ситуации в прошлом году никто ничего не менял, так что в этом и надеяться не стоит. Сейчас с банками вовсе ситуация как в фильме "мы этих котов душили, душили... душили, душили...".  Вот пример заседания в ВР - приходят и на повестке - у нас много банков, надо закрывать, и так по списку - такой-то - чей, а Васи - не будем трогать. а этот, а не наш - нафиг...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bogdan сказал:

то что снизят

С этим.

2 минуты назад, Bogdan сказал:

Сейчас с банками вовсе ситуация как в фильме "мы этих котов душили, душили... душили, душили...".  

Было расчищение рынка, и оно продолжается...

0

Поделиться сообщением

Зробити євро чи долар США національною валютою України - і можна розганяти усіх цих паразитів (НБУ, обмінники).

Не буде ніяких інтервенцій і курсових спекуляцій.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Toris сказал:

Зробити євро чи долар США національною валютою України

Ага, то есть Вы считаете, что мы наконец достиги в своём развитии уровня Зимбабве?

0

Поделиться сообщением

"Представители ассоциаций считают, что повышение стоимости услуг "Укрзализныци" на 25% может нанести значительный ущерб предприятиям реального сектора и экономике страны в целом. Из-за этого порядка 30 тыс. человек могут остаться без работы.

"Гипотетическое увеличение налоговых отчислений в бюджет со стороны УЗ будет полностью нивелировано уменьшением платежей промышленников и аграриев. Раскрутится маховик инфляционных процессов, валютный курс гривны испытает дополнительное давление из-за уменьшения валютной выручки от предприятий, которые полностью прекратят работу или сократят объемы производства из-за неподъемных железнодорожных тарифов. Под угрозой увольнения окажется около 30 тыс. человек", - подчеркивают авторы обращения."

http://agroinsurance.com/ru/news/page/2/

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас