VUL777CAN

Как быть ,кому жаловаться

48 повідомлень у цій темі

5 минут назад, Ser78 сказал:

Какой тип счетчика,название?

РОСТОК  SMILE  COE 5028 HB

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот  это  я  на  своей  шкуре  прошёл,  2 года  с  лишним  назад,  могу  кое-чего  посоветовать.  Во-первых,  Вам  нужен  не  РЭС,  а  ЭНЕРГОСБЫТ.  РЭС  работает  до  счётчика,  тоесть  до  пломбы.  Дальше - энергосбыт.  У  меня  3 фазы.  Стоял  50А  счётчик  изначально.  При  плановой  замене  поставили  5А,  аргументируя  каким-то  указанием  сверху.  Ну  так,  то  и  так.   Я  немножко  варнул,  в  итоге  пропали  две  фазы.  Как  раз  перед  1 мая.    На  заявку  в  РЭС  приехала  бригада,  посмотрели  на  столбе,  проверили  и  сказали,  что  это  дело  энергосбыта.  Звоним  в  энергосбыт,  просим  оформить  заявку.  Диспетчер  в    ответ - покупайте  АПешку  и  приезжайте  лично  оформить  заявку. И  положила  трубку.  Дело  под  вечер,  около  5часов.  Завтра  выходной.  Перебросил  фазу  на  дом  рабочую,  и... до  встречи  после  праздника.    Встреча  с  дисптчером,  на  вопрос,  почему  я  должен  ехать  лично  оформить  заявку,  а  не  по  телефону,  невнятное  мычание.  Дальше - веселей.  Заявка  принята,  но  мне  надо  купить  АПшку.  На  вопрос,  зачем,  убойный  ответ - больше  всего  они  выходят  со  строя.  Говорю,  у  меня  АП50  совдепия  новый,  ей  по  барабану,  покупай  и  всё.Говорю,  а  если  дело  не  в  АП.  тогда  что,  -  она  двигает  плечами.  И  тут  меня,  братцы,  понесло... Орал  и  ругался  так,  что  и  небу  было  жарко!  Разворачиваюсь  и  направляюсь  к  начальнику  со  словами  * сейчас  разберёмся*,  на  что  последовал  мгновенно  ответ - *подождите,  мы  сейчас  решим  Вашу  проблемму* ??????  Говорит,  Вы    можете  сами  проверить  АП,  так  как  бригада  сможет  приехать  только  завтра,  и  если  неисправен  счётчик,  позвонить  сообщить  диспетчеру.  Отвечаю,  что  там  пломбы.  Она  достаёт  журнал  и  говорит,  что  сейчас  оформит  разрешение  на  снятие  пломбы,   только  что-бы  я  в  течении  2 часов  выяснил  причину  и  позвонил  им.(Я  о  таком  первый  раз  слышал)  Ну  сказано, - сделано.  АПшка  как  новая,  а  счётчику  кирдык!  На  следующий  день  приехала  бригада,  поменяли  счётчик.  А  немножко  знакомый  из  электриков,  когда  шли  к  машине,  подмигнул  дружески  и  тихонько  сказал - теперь  можеш  варить,  счётчик  50А  электронный.  И  улыбнулся.   Прочитав  мою  писанину,  ищите  свой  договор,  изучайте,  и   в   ЭНЕРГОСБЫТ   отстаивать  свои  права.  Правда  на  Вашей  стороне.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо всем откликнувшимся,проблему решено частично,но электрику подключили.Первым делом с утреца позвонил на горячюю линию,они начали вчерашнюю песню о внутридомовых сетях,на что я ответил ,что я не поэтому поводу а хочу сообщить о том что счетчик дымит ,шкварчит и иногда плюется снопом искр.Попросив обождать меня на линии,с кем-то видать посоветовавшись,спросила действительно-ли все так как я говорю  и предупредила что за неправдивую информацию мне могут "обрезать" электричество.На что я ответил  что правда или нет они могут убедиться ,приехавши лично и как можно "обрезать" то чего нет.Потом поехал в РЭС поскандалил там,поехал в Энергосбыт написал заявку в которой описал проблему и попутно описал анамнез умственных способностей сотрудников ДТЕК с которыми я общался.Оператор поулыбалась с заявки ,но заявку приняла.

 В общем в 3 часа дня,приехала дежурка распломбировали счетчик и О ЧУДО поставили диагноз,"У ВАС СГОРЕЛ СЧЕТЧИК".Ну думаю все ,наконец-то,разрулилось.НОНЕТУТТОБЫЛО,и тут они изрекают;"счетчик это не наша проблема ,а проблема Энергосбыта.В общем после тирады в их адрес,они скрутили два провода вместе,тем самым исполнив моё заветное желание,и убрались восвояси.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С таким "сервисом" идем в Европу... :0bc5ba3e:

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан28 сказал:

С таким "сервисом" идем в Европу.

А Европа об этом знает? :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, инженер сказал:

При  плановой  замене  поставили  5А

Что-то я не припомню бытовых счётчиков с таким ограничением.
Точнее есть счётчики 5-40А. Где 5А является цифрой гарантированной точности (см. паспорт прибора).
Меньше 40А вообще не бывает нынче.
Есть вопросы к надёжности, конечно, но это второй вопрос.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сорри, все не читал.

Приходите пишите заявку, что "все пропало". Они обязаны приехать. И до лампочки, что уже были. Отмазаться по телефону - ни кого не знаю, ни кого не видел.

Насчет реса, они сейчас работает как рекетиры, плюя на все и вся, не надо и с ними церемонится.

Пришел, написал, все согласно договору и т.д. телефон - это не бумажка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Bogdan сказал:

Насчет реса, они сейчас работает как рекетиры, плюя на все и вся, не надо и с ними церемонится.

Они всегда так работали. Есть у меня опыт борьбы с рахитами-энтузиастами.
Супруга по простоте своей пустила в хату бригаду "проверяющих". Те начали тынятся по хате. Чего-то фотографировать. Пытались отключить бесперебойник сервера (отключили вводной автомат, а почти всё работает :) ).
Успел оперативно вернуться домой. Закрыл дверь наглухо изнутри и вызвал ментов. Предварительно указав на оружейный сейф.

Четыре мальчика и одна девочка нервно пили чай  на кухне полтора часа.

Потом накатал заяву в прокуратуру. Как бабка отшептала.
С тех пор показания счётчика спрашивают очень осторожно через закрытую дверь.
Больше десяти лет уж минуло...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Одессит сказал:

Что-то я не припомню бытовых счётчиков с таким ограничением.
Точнее есть счётчики 5-40А. Где 5А является цифрой гарантированной точности (см. паспорт прибора).
Меньше 40А вообще не бывает нынче.

  А  на  это  что  скажете?

МТЗ и жона! 035.jpg

  Вот  такой  мне  и  втюхали!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, инженер сказал:

А  на  это  что  скажете?

20-й век представляет... Что еще на это сказать....

У меня стоит на 100А. Рэсовцы сами такой установили за свои деньги. Мой "20-й век" забрали в утиль

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Bogdan сказал:

20-й век представляет...

Не  об  этом  речь.

 

5 часов назад, Одессит сказал:

Что-то я не припомню бытовых счётчиков с таким ограничением

А  вот  об  этом.   А  то,  что  он  с  бородой,  то  это  таки  да...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, инженер сказал:

  Вот  такой  мне  и  втюхали!

Скажу, что именно "втюхали".
Эти счётчики обычно применяются с токовыми трансформаторами.
В прямом включении максимальный ток - 200% от номинального.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Верно.Только как рес  такое втюхать могла? Тем более в качестве расчетного. 

Во первых он магнитом останавливается легко,во вторых при увеличении нагрузки сверх допустимой считать начинает в минуса.

Правда не сильно,...а так ампер 15 на фазу легко держит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Cracker сказал:

Только как рес  такое втюхать могла? Тем более в качестве расчетного. 

Где-то  нормальный  счётчик  нужен  был  на  шабашку  :D ...  Почему  при  замене  5А  счётчика  поставили  50А,  и  без  всяких   *указаний  сверху*?  Я  думаю,  коментарии  излишние.  Вобще-то  с  этими  ребятами  надо  разговаривать  жостко,  ибо  наглости  им  не  занимать.  Вот  ещё  случай,  прошлой  осенью.  Время  около  7  вечера,  сел  к  компу.  Тут   звонит  телефон,  сосед  просит,  выйди  на  минуту.  Выхожу,  включаю  свет  на  крыльце,  и  офигел  -  освещение,  как  днём.  Как  лампочка  не  сгорела,  не  знаю.  Я  быстренько  отключаю  все  потребители,   втыкаю  барьер  в  розетку,  и   на  табло  -  275V.  Звонок  диспетчеру  в  РЭС,  через  15  минут  приезжает  дежурка.   Пока  они  ехали,  напряжение  в  сети  стало190V.  Объясняю  ситуацию,  а  дежурный  электрик  спрашивает,  *чем  меряли*.  Узнав  чем,  начинает  ржать,  насмехаться..  Так  я  его  сгрёб  за  бары  для  начала,  а  потом  отпустил  и  объяснил,  что  в  сети  275.    А  он  говорит,  *так  это  нормально*,  и  начинает  угрожать,  что  мол  напряжение  в  сети  нормальное,  а  Вы  дежурку  вызвали.  Говорю,  ты  чё,  дебил?  275!!!!!  Не  175,  а  275.      Тебе  надо,  что-бы  что-то  сгорело?  И  тут  опять  напряжение  прыгает  до  275,  и  видели  бы  вы  рожу  этого  специалиста,  который  говорит  *так  надо  искать  причину.  А  я  ему  *так  а  тебя  зачем  вызвали?   Ищи...  Нашли  только  на  второй  день,  на  нашей  улице  ветка  ореха  у  одного  товарища  доставала  в  провода  при  порывах  ветра.  Вот  и  причина.  А  мой  барьер  и  его  *освидетельствованный*  прибор  дали  разницу  в  2  вольта.  Такое  было  желание  его  прибором  ему  по  башке  и  надавать...   Специалисты  хреновы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@инженер Тогда ставьте реле напряжения.Иначе однажды может плохо кончится.

У однокласника в частном секторе при хорошем ветре провода деревом  оборвало ,перехлест,фаза на нулевой попала...

Короче техники много на улице у народа погорело.Бодались с ресом -...бесполезно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно,у них (ресовцев )случайно нет "черного списка".Это сейчас сети обновили,установили дополнительные трансформаторы.А шесть лет назад такого счастья как 220 В в сети небыло и в помине.Когда сходились звезды и была благосклонна природа,то максимум 200 В,а так стабильно 165-180 В:D.Так вот, когда купил дом естественно сварки куча, варил практически каждый день.Соседи стали волком выть,да и смотреть аналогично.Некоторые даже прибегали кидались чуть-ли не драться, я охладил их пыл и посоветовал броситься под электричку,говорю шансов выжить больше,чем после попадания под кузнеца:after_boom012:.

И еще сказал чтобы жаловались в РЕС,а не ходили ко мне,чем больше будет их жалоб, тем быстрее примут меры по улучшению электроснабжения.После этого визиты соседей прекратились,начались визиты ресовцев в общем один раз в три дня они приезжали но сделать ничего не могли. Паспорт на сварочный аппарат я им предьявил, где указано что,сварочный аппарат является бытовым прибором.И так продолжалось примерно пару лет,пока не провели новые ЛЕП и поставили доп.трансформаторы.Сейчас в сети 235 В ниже 230В напряжение не падает. Так вот может мне припомнили старое:after_boom013:.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще есть конторка КРЕУ назывется, это те кто ресовцев "любят" в разных позах. Вот после жалобы в нее так приятно наблюдать как все работают.

А письма жалобные нужно писать на максимально юридическом языке, с просьбой ответить на конкретные вопросы в письменном виде.

они это дело жуть как не любят, и вас запомнят. Таких "вонючек" запоминают, и им проще уступить и сделать, чем разгребать корреспонденцию и отгребать от надзора.

всем удачи в нелегких боях с монополистами.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Vik сказал:

А еще есть конторка КРЕУ назывется, это те кто ресовцев "любят" в разных позах. Вот после жалобы в нее так приятно наблюдать как все работают.

А письма жалобные нужно писать на максимально юридическом языке, с просьбой ответить на конкретные вопросы в письменном виде.

они это дело жуть как не любят, и вас запомнят. Таких "вонючек" запоминают, и им проще уступить и сделать, чем разгребать корреспонденцию и отгребать от надзора.

всем удачи в нелегких боях с монополистами.

 Ви це мали на увазі?    http://www.dkrs.gov.ua/kru/uk/index

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вполне может быть, но те конкретно электриков д....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_20171214_180716_BURST002.jpg

 

Не хочу вас пугать но на основе работы в Киев энерго, ЛЕО вы попали у вас на лицо незаконное подключение вы себе добавили головной боли.

Первое что вам надо сделать удалить его и принять меры по маскировки этого подключения замазать черным герметиком Абро (торговая марка)  для (восстановить изоляцию)

Первое что свидетельствует на вашу пользу это что у вас современный счетчик и при использование нуля в обход счетчика или искусственногои нуля он не меняет показания. Но на это особенно не ращитуйте. Хочу обратить ваше внимание если работники энергопоставляющей кампании начнут составлять акт нарушений 

Вы должны знать первое если при его составление будет присутствовать только два представителя компании его не подписывайте не вкоем случаи. В таком случае он считается не действительным если их будет три то от вашей подписи уже не чего не зависит.

Второе в акте о нарушениях в конце есть графа Примечание в любом случае  напишите что повреждение изоляции нулевого провода была зделанна для измерения напряжения до счетчика и что у вас стоит обязательно укажите модель счетчика и напишете что искусственный ноль на него не влияет .Графа маленькая поэтому пишите очень разборчиво и лаконично.

Если вас вызовут на комиссию по рассмотрению акта нарушения на числить штраф вам могут максимум за 6 месяцев безотчетного потребления электроэнергии та как у вас не скрытое подключения это при условии что у вас нету акта предыдущей проверки если у вас в прошлый раз был составлен акт технической проверки то штрав начисляют с даты последней проверки дата указана в акте.

Обязательно идите на комиссию по рассмотрению акта иначе его рассмотрят без вас и в протоколе есть графа примечания там напишите решение комиссии считаю незаконным факты изложены в нем считаю недостоверными и Решения комиссии считаю незаконным и будет мной обжаловано в установленном законом порядке. На комиссии нечего не подписывайте а счет за оплату за неучтенную энергию скажите чтоб выслали заказным письмом но его не в коем случае не получайте.


Если все зайдет ище глубже и вам выпишут счет на оплату за неучтенную энергию знайте согласна пункта 53 п

 

пэн вас до решения суда в пользу энергопостовщика не имеют право отключить за не оплату счета  за неучтенную электроэнергию. и вы имеете законное право его не оплачивать.

 

Также согласно пункта 36 ппэн при спорных вопросах вас не имеют право оставлять без электроснабжения более месяца при условии отсутствия задолженности за потребленную энергию. также обязательно напишите заявления на подключение в двух экземплярах и отнести в приемную не начальника одела сбыта а вышестоящему руководству. Вот такая ваша перспектива изнутри.

 

Теперь  касательно первоначальной проблемы восстанавливаете изоляцию идете не в РЕС это смежная организация которая отвевает за энергосеть до счетчика эта ихняя зона ответственности ,А в энергозбыт где вы сверяете показания счетчика они отвечают за счетчик  и пишите заявления на имя Начальника энергозбыта о замене неисправного счетчика они должны его заменить в течении трех дней. Проблем с этим в моей практике не было.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Николай Владимирович сказал:

IMG_20171214_180716_BURST002.jpg

 

Не хочу вас пугать но на основе работы в Киев энерго, ЛЕО вы попали у вас на лицо незаконное подключение вы себе добавили головной боли.

Первое что вам надо сделать удалить его и принять меры по маскировки этого подключения замазать черным герметиком Абро (торговая марка)  для (восстановить изоляцию)

Первое что свидетельствует на вашу пользу это что у вас современный счетчик и при использование нуля в обход счетчика или искусственногои нуля он не меняет показания. Но на это особенно не ращитуйте. Хочу обратить ваше внимание если работники энергопоставляющей кампании начнут составлять акт нарушений 

Вы должны знать первое если при его составление будет присутствовать только два представителя компании его не подписывайте не вкоем случаи. В таком случае он считается не действительным если их будет три то от вашей подписи уже не чего не зависит.

Второе в акте о нарушениях в конце есть графа Примечание в любом случае  напишите что повреждение изоляции нулевого провода была зделанна для измерения напряжения до счетчика и что у вас стоит обязательно укажите модель счетчика и напишете что искусственный ноль на него не влияет .Графа маленькая поэтому пишите очень разборчиво и лаконично.

Если вас вызовут на комиссию по рассмотрению акта нарушения на числить штраф вам могут максимум за 6 месяцев безотчетного потребления электроэнергии та как у вас не скрытое подключения это при условии что у вас нету акта предыдущей проверки если у вас в прошлый раз был составлен акт технической проверки то штрав начисляют с даты последней проверки дата указана в акте.

Обязательно идите на комиссию по рассмотрению акта иначе его рассмотрят без вас и в протоколе есть графа примечания там напишите решение комиссии считаю незаконным факты изложены в нем считаю недостоверными и Решения комиссии считаю незаконным и будет мной обжаловано в установленном законом порядке. На комиссии нечего не подписывайте а счет за оплату за неучтенную энергию скажите чтоб выслали заказным письмом но его не в коем случае не получайте.


Если все зайдет ище глубже и вам выпишут счет на оплату за неучтенную энергию знайте согласна пункта 53 п

 

пэн вас до решения суда в пользу энергопостовщика не имеют право отключить за не оплату счета  за неучтенную электроэнергию. и вы имеете законное право его не оплачивать.

 

Также согласно пункта 36 ппэн при спорных вопросах вас не имеют право оставлять без электроснабжения более месяца при условии отсутствия задолженности за потребленную энергию. также обязательно напишите заявления на подключение в двух экземплярах и отнести в приемную не начальника одела сбыта а вышестоящему руководству. Вот такая ваша перспектива изнутри.

 

Теперь  касательно первоначальной проблемы восстанавливаете изоляцию идете не в РЕС это смежная организация которая отвевает за энергосеть до счетчика эта ихняя зона ответственности ,А в энергозбыт где вы сверяете показания счетчика они отвечают за счетчик  и пишите заявления на имя Начальника энергозбыта о замене неисправного счетчика они должны его заменить в течении трех дней. Проблем с этим в моей практике не было.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Єтого участка провода, уже не существует.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку