eduard

гле можно найти приспособу для обрезки торцов труб

22 повідомлення у цій темі

хочу помочь знакомому в поиске такого https://stone-working.com/ru/koronka-po-metalu-yds-tools-18-100-mm/  приспособления. я помочь ему сейчас не могу, надо обнадежить человека!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

недавно Матвеев такую штуку кому то  на заказ делал. конструкция простая до горя ) я бы повторил даже для себя но времени свободного не особо 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так делал на токарном (коронку в патрон). Обороты пониже. Коронка не прыгает, идет ровно. 

А эта приблуда обычно самопальная со штока амортизатора.

Я бы делал на базе какого-то суппорта, там же и углы есть. На суппорте крепление трубы. Коронка в патроне и т.д.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 вот 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну так а в чем проблема сделать самому? Или амортизаторы у вас в черметах перевелись? Я вот как раз подобную штуку для своего старого товарища с другого форума заканчиваю. На днях будет видео у меня на канале об изготовлении. 

IMG_20171126_173707.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ryazanovpavel69 сказал:

Ну так а в чем проблема сделать самому? Или амортизаторы у вас в черметах перевелись? Я вот как раз подобную штуку для своего старого товарища с другого форума заканчиваю. На днях будет видео у меня на канале об изготовлении. 

IMG_20171126_173707.jpg

да есть сейчас  работа, возьмешся?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Bogdan сказал:

Я так делал на токарном (коронку в патрон). Обороты пониже. Коронка не прыгает, идет ровно. 

А эта приблуда обычно самопальная со штока амортизатора.

Я бы делал на базе какого-то суппорта, там же и углы есть. На суппорте крепление трубы. Коронка в патроне и т.д.

да нет Богдан, и в тиски надо, и по месту ( рпям на трубе). сейчас есть заказ и помочь человеку не смогу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, eduard сказал:

да есть сейчас  работа, возьмешся?

 

Аналогично - я не цеховщик, а хоббист выходного дня, поэтому на пару месяцев вперёд все расписано (эту железяку человек не первый месяц ждет, а очередь на нее вот только дошла),  да и есть в этом производстве один очень грязный момент - распиловка корпуса газомасляной стойки - масло под давлением чвыркает так, что заниматься этим на постоянной основе ну никакого желания нет (на один комплект пару стоек надо распотрошить - м одной шток корпус и втулка, с другой вторая металлокерамическая втулка и направляйка для нее, а если без грязи и потеков масла по всей мастерской, это разве что точить с нуля корпус из трубы, с бронзовыми втулками и тп, но тогда итоговая цена будет совсем не подьемная для заказчика. Так что смысл есть делать или для себя, или для хорошего друга по голой себестоимости, не считая работу. Во всех других случаях, дешевле на али заказать, я там что-то подобное по 25 баксов видел.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, ryazanovpavel69 сказал:

Аналогично - я не цеховщик, а хоббист выходного дня, поэтому на пару месяцев вперёд все расписано (эту железяку человек не первый месяц ждет, а очередь на нее вот только дошла),  да и есть в этом производстве один очень грязный момент - распиловка корпуса газомасляной стойки - масло под давлением чвыркает так, что заниматься этим на постоянной основе ну никакого желания нет (на один комплект пару стоек надо распотрошить - м одной шток корпус и втулка, с другой вторая металлокерамическая втулка и направляйка для нее, а если без грязи и потеков масла по всей мастерской, это разве что точить с нуля корпус из трубы, с бронзовыми втулками и тп, но тогда итоговая цена будет совсем не подьемная для заказчика. Так что смысл есть делать или для себя, или для хорошего друга по голой себестоимости, не считая работу. Во всех других случаях, дешевле на али заказать, я там что-то подобное по 25 баксов видел.

будет ждать меня, на за 25 баксов делать точно не буду!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял про использование газовых стоек. От одной труба и втулка, с другой шток и тоже втулка? Это шо, шпиндель будет. Точнее пиноль и шпиндель? Если правильно понял, то не слишком ли легкомысленно садить фрезы под 30мм на шпиндель диаметром 10мм.?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Константин Е сказал:

Не совсем понял про использование газовых стоек. От одной труба и втулка, с другой шток и тоже втулка? Это шо, шпиндель будет. Точнее пиноль и шпиндель? Если правильно понял, то не слишком ли легкомысленно садить фрезы под 30мм на шпиндель диаметром 10мм.?

нет, такое не допустимо! сделаю покажу, (если не забуду). нашел на аллиэкспрес 33 доллара. ка из жести сделано. моя дрель его намотает целиком! делать надо тостотельное и надежное!   https://ru.aliexpress.com/item/PN-1-2S-tube-pipe-notcher-useful-fixture-for-drill-press-machinery-tools/32609309959.html?spm=a2g0v.search0104.3.8.AVxPFc&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_3_10152_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10325_10343_51102_10546_10340_10341_10548_10609_10541_5130013_5000013_10084_10083_10307_10611_10610_10539_5080015_10312_10059_10313_10314_10534_100031_10604_10603_10103_10605_5060013_10594_10142_10107_10125%2Csearchweb201603_32%2CppcSwitch_5&algo_expid=08b6e13e-c723-4ba3-88aa-540146013b66-1&algo_pvid=08b6e13e-c723-4ba3-88aa-540146013b66&rmStoreLevelAB=0

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Константин Е сказал:

фрезы под 30мм на шпиндель диаметром 10мм

Я думаю что не про стойки крышки багажника ж речь?

Скорее обычная стойка амортизатора от подвески, там штоки и 20 мм бывают, а то и пожирнее если от буса.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А, ну да. В машине ж ещё есть амортизаторы/стойки, помимо тех шо багажник придерживают. Было дело, много вскрывал новых от багажника, там как раз давление и масло,ото и ассоциация вылезла. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем, окончательно доделать за вчера не смог - за день в кооперативе раз 15 свет выбивало, но с 54 мм головкой на 60-й нерж трубе начерно получившуюся хрень опробовать успел. 

Вылезли некоторые нюансы по конструктиву - надо нормальный патрон покупать,  тк б/ушный с чермета оказался с сильным биением, и   10 мм хвостовик аморта родной, за который пинольку крутить дрелью собирался, надо будет обрезать и переточить на более массивный, т.к дрель родную трубочку с резьбой мнет при зажиме и постоянно слетает. Его надо будет переточить потолще с тремя лысками под более уверенный зажим, благо, тела амортизатора еще приличный запас, ну и шкалу угломера награвировать пантографом остается плюс покрасить, это уже на следующие выходные буду добивать. Да, еще коронки с т/с напайками наверное, стоит на биметал поменять - мой перфоратор конечно бурит и такими на раз, но при этом шанс скрутить хвостовик пиеоли очень высок. если крутить простой дрелькой с патрончиком до 10-ки то нужна коронка которая более легко идти будет, чем мои тс 4 мм шириной пластины комбинированной коронки.

IMG_20171216_185224.jpg

IMG_20171216_185208_1513479533835.jpg

IMG_20171216_185241_1513479633821.jpg

IMG-315315f1b6356d8278fad9bfb00d4b66-V_1513479709823.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А это конструктив спецструбцины для прижима труб основного автомобильного и водопроводного типоразмера от 2,5 до 1 дюйма. Все очень просто: уголок с парой пропилов, серьга от заднего моста совавтопрома, подкаленый винт м14 с ушком для воротка, упирающийся в лунку на грани уголка напротив пропилов и державка от поломавшегося отрезного. Самая большая сложность - нарезать резьбу для винта в теле державки.  Трубу фиксит намертво от руки, даже вороток оказался не нужен. После окраски планирую на дужку серьги одеть резиновую трубку, во избежание царапин и замятин на трубе, так сказать.

IMG_20171216_185218.jpg

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ryazanovpavel69 сказал:

А это конструктив спецструбцины для прижима труб ...

 

Посмотрел видео выше и вашу конструкцию - думаю что ось поворота шпинделя на нужный угол должна быть сделана на оси заготовки, с некоторым выносом , тогда при сверлении под углом инструмент не будет отходить на большое расстояние от места зажима заготовки- жесткость ниже  (или скажем если заготовка короткая то просто не хватит ее длинны для зажима.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ryazanovpavel69 написав:

Аналогично - я не цеховщик, а хоббист выходного дня, поэтому на пару месяцев вперёд все расписано (эту железяку человек не первый месяц ждет, а очередь на нее вот только дошла),  да и есть в этом производстве один очень грязный момент - распиловка корпуса газомасляной стойки - масло под давлением чвыркает так, что заниматься этим на постоянной основе ну никакого желания нет (на один комплект пару стоек надо распотрошить - м одной шток корпус и втулка, с другой вторая металлокерамическая втулка и направляйка для нее, а если без грязи и потеков масла по всей мастерской, это разве что точить с нуля корпус из трубы, с бронзовыми втулками и тп, но тогда итоговая цена будет совсем не подьемная для заказчика. Так что смысл есть делать или для себя, или для хорошего друга по голой себестоимости, не считая работу. Во всех других случаях, дешевле на али заказать, я там что-то подобное по 25 баксов видел.

Візьміть шматочок проволки, типу як полуавтомата, і затупіть край. Просовуєте її під сальник (між штоком та сальником), і газ виходить. Якщо вийшов не весь - амортизатор в лещата, і сверлите дрелькою невеликий отвір, опускаєте шток максимально, і весь газ виходить. Потім отвір заліпили скотчем, і можна безпечно вскривати. Таким чином я вскривати приблизно 1500-2000 тисячі амортизаторів та амортизатори з стійок. Займався їх реставрацією. Штоки бувають на 28 (LT, Sprinter), 25, 22, 20, 18, 16, 15, і тд. 

Також є два способи вскрити стійку. Доступніший: болгаркою зпиляти чи зрізати завальцовку зверху, де сальних. Ефективніший: затискаємо на токарному низ амортизатора в патрон шпінделя, а кінчик штока в патрон в задній бабці. І ту ж завальцовку зрізаємо різцем. Зазвичай достатньо різа до тих пір, поки не заступите за корпус направляючої втулки на міліметр. Весь процес займав у мене приблизно 3 хвилини. Але це якщо розміри верстату дозволяють...

Якщо будуть якісь запитання - звертайтеся в приват

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, ryazanovpavel69 сказал:

А это конструктив спецструбцины для прижима труб основного автомобильного и водопроводного типоразмера от 2,5 до 1 дюйма. Все очень просто: уголок с парой пропилов, серьга от заднего моста совавтопрома, подкаленый винт м14 с ушком для воротка, упирающийся в лунку на грани уголка напротив пропилов и державка от поломавшегося отрезного. Самая большая сложность - нарезать резьбу для винта в теле державки.  Трубу фиксит намертво от руки, даже вороток оказался не нужен. После окраски планирую на дужку серьги одеть резиновую трубку, во избежание царапин и замятин на трубе, так сказать.

IMG_20171216_185218.jpg

братишка я тебя понимаю, функционально приспособление рабочее. мои клиенты привыкли чтоб и вид был как на рекламе. и жесткость в идеале. если договорюсь за цену, сделаю. (во сколько вольётся приспособа твоему клиенту?) если не комерческая тайна!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, eduard сказал:

братишка я тебя понимаю, функционально приспособление рабочее. мои клиенты привыкли чтоб и вид был как на рекламе. и жесткость в идеале. если договорюсь за цену, сделаю. (во сколько вольётся приспособа твоему клиенту?) если не комерческая тайна!

Да какая там тайна - 500  или 600 грн,  это с учетом покупки пары стоек б/у на СТО, свежего патрона в магазине уже взял), обрезков уголка на раму и пары толстых флянцев на металлобазе. Короче, голые материалы и расходники плюс два часа станочных работ исходя из 100 грн в час, не считая сварки и болгарки. В общем, выброшенное время, но очень хороший человечек попросил. 

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, ryazanovpavel69 сказал:

Да какая там тайна - 500  или 600 грн,  это с учетом покупки пары стоек б/у на СТО, свежего патрона в магазине уже взял), обрезков уголка на раму и пары толстых флянцев на металлобазе. Короче, голые материалы и расходники плюс два часа станочных работ исходя из 100 грн в час, не считая сварки и болгарки. В общем, выброшенное время, но очень хороший человечек попросил. 

вот так вот!(( и я человеку сказал, найди купи быстрее будет! уже нашел 2300 на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).  https://www.olx.ua/obyavlenie/tortsevatel-trubnyy-tortsovka-dlya-trub-IDqy0ea.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников)

 ой,  слово из трех букв! ха-ха-ха!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то смонтировал видяшку. Первый вариант по просмотру аналогов на ютубе забраковал и переделал (в видео я об этом говорю). Финальная приспособа на видео. Завтра еще немного отторцую прилегающие плоскости шайб и нацарапаю шкалу в УДГ-шке

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку