Mikhail

Чипмейкеры Днепра, давате попробуем познакомиться?

28 повідомлень у цій темі

Здравствуйте, коллеги. Предлагаю попробовать познакомиться, поделиться информацией о своем и имеющемся в доступе оборудовании, о интересах/хобби/бизнесе. Возможно это поможет найти напарников, а может и друзей, для сотрудничества, обмена железными полезностями и дальнейшего расширения малых мастерских в серьезные заводики.

 

Заболел я болезнью еще очень давно, потому что все время для своего велосипедного и потом автомобильного хобби мне требовались какие-то работы по металлообработке. И в 2013ом летом я у Володи Kuwalda1968 купил тв-16 и нгф. И с тех пор пошел длительный процесс обучения, который продолжается до сих пор. Куча оборудования разобрано, потому что, к сожалению, у меня не было еще ни одного станка в состоянии, чтобы он беспроблемно работал. Поэтому приходится ремонтировать, а так как бюджетец скудненький и я достаточно ленивый человек, дело мое двигается медленно. Но все же двигается. По оборудованию: у меня из своего пантограф 6г463, нгф-110-ш2, тв-16 разобранный, сверлилка нс-12, вторая сверлилка гибридная из нс-12 и 2м112 недособранная, иж-250п, 679 фрезерный почти дособирал, круглошлиф 312м в разобранном состоянии и достаточно много уже всякого инструмента и оснастки. Есть доступ к раздолбанному 1к62 на работе. Так же есть полуавтомат энергия профи-215, есть на работке Патон-200 с самодельной аргоновой горелкой. Собираю все это, потому что это уже страсть, но и мысли о кастомных велосипедах, мотоциклах и автомобилях меня не отпускают.

 

Надеюсь тема будет жить и развиваться. Прошу прощения модераторов, если вдруг не там создал тему. Лучше раздела не нашел.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте знакомится, правда я из Желтых Вод))) но в Днепре бываю частенько, родственники живут.

начинал как и все тв 16, потом тв 4, сейчас иж 1и611 и 675, нс12 в счет не берем))) 

фрезер недавно, пытаюсь оснастку собрать на него.....пока печально.....(

SAM_0043.JPG

SAM_1036.JPG

Змінено користувачем koks
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Я за любой кипеш, кроме голодовки).

С 1991 по 2010 разбрасывал и довольно успешно в своей сфере собирал камни.

Потом пришлось резко переформатироваться. Сейчас седьмой год, как все по новой...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ДнДз тута :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всім дорого!

Я фермер окраєни Дніпра

На господарстві дідугАн

1а62, 2м112, сварочні та дрелі і болгарки до уваги не беру. В пошуках по розумній ціні 6р10, або вм130.

По фаху станочник шииииирокого профілю.

Працював в молодості на

ЮМЗ . Базові знання получав в СПТУ 17( так на всякий випадок, земля кажуть кругла.)

Тему піддержую?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Геннадій сказал:

Працював в молодості на

ЮМЗ

трофеї не приносять з нього ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отмечусь и я. Оборудование - ИЖ 1И611п,  1К62Д(ещё не подключен), 6Р80Ш, 2М112, 2Н118, сварочный полуавтомат и TIG по нержавейке. Делаю гриндеры.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени.

Отмечусь и я.:$

Самоучка со скромными возможностями, мучаю пару мелких станочков: ТВ-16, FP-16K. Работаю только с цветными металлами чтобы продлить жизнь и так не первой свежести оборудованию.

Покупалось все из-за увлечения пневматическими винтовками, после чего плавно хобби переросло во вторую работу.:D

Это мой "творческий уголок":S71221_22595344.jpg

 

Это несколько работ

S71221_23215043.jpgS71221_23253539.jpgS71221_23040300.jpg

 

Но в основном больше занимаюсь мелочевкой для таких же заболевших данным хобби.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Artem1ks написав:

трофеї не приносять з нього ? 

Я б задоволеням і в полон здався на пару днів. Але це було в кінці 80х, молодий був зелений, зараз як згадаю скільки оснастки та вимірювательного здавав як звільнявся, аж на сльозу пробиває 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Геннадій сказал:

Я б задоволеням і в полон здався на пару днів. Але це було в кінці 80х, молодий був зелений, зараз як згадаю скільки оснастки та вимірювательного здавав як звільнявся, аж на сльозу пробиває 

да того вже там нема ) можей й є ну походу нема ) одні різці просто носять думаю чи я такий на них удачний чи тільки різці і остались 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кажуть що не давно там станки різали на чермет щоб з людьми розрахуватися хоть трішки. Знайомий сварник працює там на шести днівці, шість днів дома і один на заводі.

Та що там зараз не мед.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Геннадій сказал:

Та що там зараз не мед.

роботягам не мед , а я не жалуюсь :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Днепре жил пока учился в химтехе, потом ещё годик там поработал и в 2015 уехал на родину. В Днепре обзавелся первыми настольными станочками, там женился. Жили в однушке на танке, на станочками работал по ночам на  кухне. Сейчас в имении токарный ЛТ-10, переделанный в ЧПУ фрезерный МС-51, сверлилка ВСН-1, рычажный трубогиб, разный ручной инструмент. Есть желание вернуться в Днепр, тем более жена ещё числится на агрегатном заводе, но пока не придумал как это все организовать, ведь надо не только семью поселить где-то, но и станки поближе к себе разместить. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О как! Рад, что что-то начинается. Кстати, я не написал, а хорошо, что люди из области тоже отозвались. Продолжаем перекличку, мужики!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ок! Сам почти с Днепра (юность, учеба, частично работа и сейчас почти вся деятельность связана с Днепром), работал и на ЮМЗе. По образованию и работе я не "железячник", но с железом, с перерывами,  работать начал лет 30 назад. В наличии 1А616, ТВ-4, НГФ-110, сверлилка не считается, просто сварка, полуавтомат, ацителен, но всякая мелочь радиоэлектронная. 
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую бывшую промышленную столицу и её пролетариев!

Насчёт СПТУ-17 и ЮМЗ, и земли, которая круглая- она ещё и вертится! В смысле я оттуда же, 85-88гг. прошлого тысячелетия, и с полгода завода. Хоть и мало был на заводе, но вспомнить есть шо, хотя на многое и не смотрел, в силу возраста. И инструмента было какой хочешь, и оборудования всякого. Как-то смотрел на ютубе всем известный ролик про ЧПУ, у которого инструмент в ленте как у пулемета, так на заводе тогда это было, только размером побольше. Конечно, не факт, что отечественного производства, ну да не об этом мысли. Вообщем.... хороший был завод. Даже когда выпускал троллейбусы.

Ну а сам я почти в центре обитаю, имею BL-320/600, Proma300, Proma20, 675(джигит) и FDB-115.

Ну и пятничный натюрморт, сходил только-что на Курку

IMG_20171222_122639.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Костя а группа яка?

В Дядюшкіна чи в Попова?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я к Вам в компанию ( фрезерный ВФ-130 , токарный С1Е61А) мастерская в районе комбайнового. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Геннадій сказал:

Костя а группа яка?

В Дядюшкіна чи в Попова?

32-я. Сначала Спиваковский Вячеслав Яковлевич, потом Владимир Гаврилович(фамилию не помню) здоровый такой дядька. Классный руководитель физрук, можешь помнишь, дедуган такой был. В начале осени собирались группой, кто мог, подходили к училищу, охранник сказал шо директор все ещё, Терентьев. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там Костя зараз анархія і п'ють і курять, а ти вспомни чого нам стояло покурить, або на лінійку спізнитися.

Я був в 4гр у Костюченко , станочники.

А ти по якому фаху чпу?

Змінено користувачем Геннадій
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я помню чего мне стоило сбрить виски. Я ж был умный, не сразу "панковал", а по чуть-чуть. Потом таки мастер отвел за ухо к директору, разобрался шо с фейсом не так ? А так да, образцовое было училище. Лауреат премии ленинского комсомола. Кадись их таких три всего было, на весь Союз. А щас, кстати, тоже линейки проводят. Мы ходили к училищу, так плац разлинеен под группы. Жаль внутрь не попали, а снаружи из изменений - пустырь помнишь, прямо перед зданием? Теперь там лес, и белки скачут шо кони меж елками. С пару лет назад нашёл сайт училища, так там в отзывах народ жаловался, шо типа "концлагерь" заставляют строиться каждое утро на линейку. Не, ну раз директор тот же, то .... старая метла метет по-старому ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опа. Приятно слышать знакомые фамилии мастеров обучения с ВПУ -17. Всем ВПУшникам 17 привет!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А, кстати-

 

http://vpu17.dp.ua/

Да, поступал на оператора ЧПУ, но перед самими занятиями, шось там перекрутили, и нас, всю группу, перепрофилировали в токаря. Ну а закончили да, типа широкого профиля. Или шось смежное вписали в диплом.

1 минуту назад, игорь-1 сказал:

Опа. Приятно слышать знакомые фамилии мастеров обучения с ВПУ -17. Всем ВПУшникам 17 привет!!!

Тоже?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему это нельзя во внутрь заходить? Я к Цареву Олегу захаживал. Ни каких проблем.

А то!!! 91-93 год группа-1

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы в субботу были, может поэтому даже и не спрашивали у охранника насчёт зайти. Щас же пятидневка, а не так как тогда было. Или то я уже старый склеротик- то школа была на шестидневке, а училище пять?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку