GOLD

ALG-100 помогите определиться

35 повідомлень у цій темі

Добрый день. Подскажите какую реальную стоимость(от и до) можно отдать за станок ALG-100. На просторах интернета очень мало таких станков, что бы понять сколько нормально, а сколько много. Ссылка на станок https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/alg-100-universalno-frezernyy-stanok-yugoslaviya-prvomajska-IDvQYjm.html#2cb8058e09     Биение вертикального шпинделя 11-12мкн, стол горизонтальный с серьезными заездами. Направляющие в хорошем состоянии, но точности перемещения нет. Поперечное перемещение разность в 0,30-0,40мм в разных местах разные показания, продольное 0,12мм, вертикальное 0,1мм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может клины не затянуты? или кто то рукоблудил уже с направляющими станок славится точностю изготовления. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, GOLD сказал:

Направляющие в хорошем состоянии, но точности перемещения нет.

Это как?  С завода направлющие вряд ли кривые, обычно гуляние стола означает износ направляющих.  Особенно если в одном месте скорость изменения показаний индикатора одна а в другом - другая. У друзей на 676 такая картина, если поставить стол в крайнее правое положение то где то 150 мм хода все отлично, разность 3 сотки, а дальше стол как будто скачет, до 2 десяток сначала растет, потом падает.

 

 

Змінено користувачем DimonDSS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, GOLD сказал:

Поперечное перемещение разность в 0,30-0,40мм

Тут возможно проблема в клине. Нужно проверить затяжку. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня еще перепроверю клинья. А цена 2700 это реальная или много?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2700 каких денег?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

американских

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Честная цена для станка который включил и работаешь.  Но судя по геометрии много.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Четыре десятки это износ крайне большой И дело не только в нем Такая величина износа направляющих тянет за собой износ пар винт-гайка и вообще механики станка в целом Тут вопрос не цены а зачем он вам реально нужен Если есть задачи с которыми он справится в таком состоянии то в чем проблема? Ремонт его до приемлемого состояния потянет существенно А по цене Исо 40 это хорошо Но например с Морзе 4 можно найти станки с такими-же величинами износа за 30- 40 % от обозначенной выше суммы 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, GOLD сказал:

Сегодня еще перепроверю клинья. А цена 2700 это реальная или много?

Если найдете причину погрешностей и она легко устранима то цена нормальная, но так как есть повод то торгуйтесь. А вообще ориентируйтесь на европейские обьявления (так как у нас их нет) плюс дороги 500 евро и растаможка 30%

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужен для хобби. Фрезеровка 4-5 раз в месяц. Нужен или нет сам не определился, просто внешне маленький красивый и вписуется в свободное место моего гаража. Глаза увидели, мозг говорит хочу,и он такой же зеленый как елка а здравый смысл тормозит. Волнует вопрос цены. Купить за 2700у.е могу, но если он не понравится мне и прийдется продавать сколько реально потеряю на данном станке.

@Alexandr0787 понял спасибо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Открыл ссылку, дак там еще вагон оснастки, можно брать, если шо то по запчастям дороже распродаш.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы забрал не торгуясь. Просто сейчас времени нет за ним ехать. Попросить нужно отдать все с ним что можно: паспорт, тиски, оправки .... .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торгуйтесь они эти станки давно мусолят,  если геометрия сильно пострадала что будет видно визуально по направляющим если снять горомошки . не сильно и стоит с ними связыватсят, если не горит то они есче всплывают  ,  станок недавно такой купил за 50 грн с большим комплектом оснастки.  Сам станок шикарный, имеет два шпинделя исо40  хода небольшие х310-z350-y170 

Cтанок довольно нежный и точный подача по y деление сотка остальные две сотки.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, GOLD сказал:

Купить за 2700у.е могу, но если он не понравится мне и прийдется продавать сколько реально потеряю на данном станке.

За півтора його заберуть скоренько.

За дві продати реально.

А на більше двох, покупців не багато буде. У нас народ хоче шоб дешево. А тим більше шо знос є.

 

Але знос направляючих то ніяка не хобійна робота. Хобійщики з такими проблемами станків не беруть. А якшо і беруть, то не за такі гроші.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@GOLD , а как проверяли геометрию? Подозреваю, что таки клинья надо подтянуть. Вот недавно на своём 675-том. Прокатал стол, по У провисал на 0,07, подтянул клин и натянул до 0,03, если его сравнить по направляйкам с тем что на фото в обьяве, то у меня дед старый в сравнении с дитям.

Если часики показивают стабильно конусность в одну сторону то это и есть клинья.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если те величины износа которые вы указали соответствуют реальности и дело скажем не в незатянутых клинах или еще что-то что устраняется регулировками то я бы такой станок не брал не смотря на комплектацию Если поймете что делать на нем ничего не можете и нужно будет продать - придут проверят и предолжат половину означеной суммы Оснастка хороша в комплект к нормальному рабочему станку на мой взгляд

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вам посоветую посмотреть в сторону https://www.olx.ua/obyavlenie/stanok-universalno-frezernyy-fuw-315-germaniya-IDvsnB2.html#6b3376bafe  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня такой.Хороший станок!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Williams сказал:

Очень большой по размерам, и находится 600км от меня.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если- бы это был станок для обдирки то можно было-бы брать А что на нем  делать с такими износами если драть вообще не его специальность а как раз наоборот всякие точные работы типа расточек посадок и всего такого прочего Обдирка и черновые работы его быстро замучают до упора Он на это просто конструктивно не рассчитан Ну а если для души так сказать то я извиняюсь почти пол милиметра износа это просто сплошное расстройство какое-то а не удовольствие от работы как по мне 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, GOLD сказал:

Очень большой по размерам, и находится 600км от меня.

Если есть куда ставить сотку  то и хекерт станет без проблем  в итоге всегда хочется больше да и работы приятно когда есть запас по ходам и мощности ,  на хекерте и драть можно и посадку поймать.   

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забудьте про того Хеккерта, по телефону рассказали, что его с погрузчика уронили на спину и растрощили верхние моторы. Как покажет вскрытие там еще много чего будет поломанного от падения.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Лесник E. сказал:

Если- бы это был станок для обдирки то можно было-бы брать А что на нем  делать с такими износами если драть вообще не его специальность а как раз наоборот всякие точные работы типа расточек посадок и всего такого прочего Обдирка и черновые работы его быстро замучают до упора Он на это просто конструктивно не рассчитан Ну а если для души так сказать то я извиняюсь почти пол милиметра износа это просто сплошное расстройство какое-то а не удовольствие от работы как по мне 

Станок не для обдирки нужен. Есть токарный который без фрезера сирота. Фрезерные смотрел по Запорожской области +100км но или я такой не фартовый, то ли нормальных станков уже не осталось. А с этим АЛГ-100 не понятно, направляющие визуально без выработки вообще. Частично его разобрал, пересмотрев винты и все что можно было увидеть. И все визуально хорошо. Подтянул клины погрешности стали на 30% меньше, но ожидаемого результата не дали. Хочу спросить кто знает при неправильной погрузке разгрузки или что там с ним делали, могли получить деформацию горизонтальный и вертикальный стол?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конкретно о движении стола влево-вправо Это бесконсольный станок Тоесть стол лежит своим весом на верхней части ласточки суппорта ( что собственно и дает точность этому станку в сравнении с консольным ) Клин снизу только предохраняет от перекосов стола при определенном направлении нагрузок Другими словами если клин даже вынуть вообще и двигать стол то он будет повторять геометрию верхней части ласточки Соответственно если вы затягиваете клин и погрешность движения становится меньше - то вероятно вы правы большая вероятность гнутого винта И еще позвольте одну мысль Для алгшки с такой комплектацией и заводскими шабровками на направляющих ( как указывыает продавец  )цена маловата и указывает на некий геморой в станке Прошу воспринимать вот эту мысль как мое предположение ( разумеется оно имеет право быть ошибочным )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку