ryazanovpavel69

1М95 станок токарно-винторезный комбинированный

139 повідомлень у цій темі

3 минуты назад, ryazanovpavel69 сказал:

Фартука блоку шестерен раптом нема? І шильдики цікаві.

Ні не має. Була ще тільки задня бабка в непоганому стані.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, АндрО сказал:

Зняті з цієї бабки. Бабку переплутати складно.  

 

Скільки? Чи, може що на обмін цікаво? Чекаю відповідь в приват

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давно мечтал приспособить на свой м95-й 4-х кулачковый патрон,  да все руки не доходили - и патрон на 250 4-х кулачковый уж два года как лежит и даже с родной к нему и моему станку планшайбой в комплекте,  да 3-х кулачковую никак свернуть рука не поднималась, ибо потом гемора не оберешься с выставлением ее обратно  а резать нормальную  планшайбу,  чтоб  с 4-х на 3-х кулачковую планшайбу переходник соорудить жаба давила. А тут так сложились звёзды,  что попался мне интересный заказ как раз под  работу с квадратной заготовкой и нашёл я на прошлой неделе 250-ю планшайбу под 6-й условный конус от какого-то другого станка в чермете,  выкупил ее за сотку и тут уж сам Бог велел все это дело бегом подружить. Всю субботу потратил на кручение ручек,  но таки проточил начисто старую трешку,  одел на неё новый 250-й с обратными кулачками и зверски изнасиловал кашечную планшайбу. С одной стороны сменив ей "пол" с "папы" на "маму", а потом, одел ее навыворот прямо на шпиндель, срезал лишнее тело со старым конусом, 5 мм снял и получилась ответка для 4-х кулачкового патрона. Осталось в самом патроне расточить немного отверстия под крепежные болты (родные болты были м12,  а в переходнике моём 4 шт м16 отверстий в нужном месте присутствуют) и привести сам патрон в божеский вид, бо за два года нехило налетом покрылся да и брался не шибко блыскучим. 

 теперь,  если кому 4-х кулачковая планшайба на 1м95 нужна вдруг будет - маякуйте,  договоримся.  мне теперь без надобности.

Змінено користувачем ryazanovpavel69
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 20 августа 2018 г. в 23:32, ryazanovpavel69 сказал:

Фартука блоку шестерен раптом нема? І шильдики цікаві, а також самі шестерні для дюймових різьб і  кришка коробки гитари.

Есть такая таблица.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Готов купить или обменять на ваше усмотрение 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Руслан 10 сказал:

Готов купить или обменять на ваше усмотрение 

Давайте подождём что скажет топикастер- тема его.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аналогично. Жду цену или "хотелки" к обмену. Спасибо! 

Руслан 10: если  там достаточно глубокая гравировка на табличках, чтоб щуп трейсера не вываливался,  можно попробовать откатать копии с помощью пантографа. Сделаем  новые таблички,  а оригинал вскладчину возьмём.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, ryazanovpavel69 сказал:

если кому 4-х кулачковая планшайба на 1м95

А можно фото в личку? А то не сосем понятно, как оно выглядит. У меня планшайба под 250 патрон 3-ку накручивается нашпиндель. 4-ка я так понимаю, по креплению отличается от тройки?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, ryazanovpavel69 сказал:

Аналогично. Жду цену или "хотелки" к обмену. Спасибо! 

Руслан 10: если  там достаточно глубокая гравировка на табличках, чтоб щуп трейсера не вываливался,  можно попробовать откатать копии с помощью пантографа. Сделаем  новые таблички,  а оригинал вскладчину возьмём.

 

Как промерить глубину может подскажите? Пантографа- в глаза не видел.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Вячеслав 88 сказал:

А можно фото в личку? А то не сосем понятно, как оно выглядит. У меня планшайба под 250 патрон 3-ку накручивается нашпиндель. 4-ка я так понимаю, по креплению отличается от тройки?

Точно так же накручивается на шпиндель. Скручиваете тройку,  накручиваете четверку делаете работу и повторяете в обратном порядке имея в результате порцию секса с проточкой и притиркой кулачков на 3-ке, если гоняетесь за точностью зажима.  Из-за чего я скручивать планшайбу со станка и не решился,  пойдя кружным путём с изготовлением переходной проставки.

DUP:

Глубину мерять не надо - достаточно с небольшим усилием поводить по надписям и линиям на табличке чертилкой  или керном - если кончик из буквы не выпадает, то есть все шансы скопировать данные таблички на копировально-гравировальном станке (в просторечии - пантограф) у меня таковой имеется. post-3946-1262981750.jpg

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ручка шариковая под небольшим усилием в 60' держится уверенно.

image.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну,  отлично. Теперь осталось определиться по цене. Ваши пожелания? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На обмен интересуют резцы токарные с высотой державки 16мм( отрезные, розточные).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю копий можно сделать хотелось бы услышать цену или какие варианты

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, DUP сказал:

На обмен интересуют резцы токарные с высотой державки 16мм( отрезные, розточные).

Сколько и каких нужно?  Могу предложить расточной на самодельной державке со сменными булатированными вставками р6м5 (вставок с 6 мм ножкой запасец лежит,  державку с зажимом под винты в  16-м размере сделаю,  уточните желаемую высоту рассверловки отверстия под вставку от плоскости ложа резца в резцедержке) плюс,  пороюсь в закромах по мелким резцам чего есть. 3b7eaa559241.jpg

 

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Руслан 10 сказал:

Если я правильно понимаю копий можно сделать хотелось бы услышать цену или какие варианты

Ценообразование у меня очень простое - материал плюс почасовка на исполнение детали исходя из 150 грн час. По алюминию гравировка быстро идёт,  так что,  думаю,  за день управлюсь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я согласен материал мне искать или найдётся в закромах 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, ryazanovpavel69 сказал:

Сколько и каких нужно?  Могу предложить расточной на самодельной державке со сменными булатированными вставками р6м5 (вставок с 6 мм ножкой запасец лежит,  державку с зажимом под винты в  16-м размере сделаю,  уточните желаемую высоту рассверловки отверстия под вставку от плоскости ложа резца в резцедержке) плюс,  пороюсь в закромах по мелким резцам чего есть. 3b7eaa559241.jpg

 

Интерес есть к такого плана. Высота от ложа до режущей кромки 15мм.

image.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.08.2018 в 22:47, Вячеслав 88 сказал:

А можно фото в личку? 

4-х кулачковая планшайба 1м95 самопальная и на нижнем фото оригинал вместе с фрезерными головками.

 

IMG_20180831_190555_1535778432470.jpg

IMG_20180831_190653_1535778467554.jpg

51481ade572c4d9d0e308104ca2ef8e3f7c173ac.jpg

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джентльмены, вопрос такого плана. По счастливой случайности стал обладателем вот такого красавца. Станок подуставший, Алма-Атинский, утеряны винт с гайкой подъема задней бабки. Распечатал паспорт, и обратил внимание,что у меня нет рычага переключения реверса, который на рисунке в паспорте под номером 42. Маркировка БП1-432. Поискал в интернете по фото - вроде как ни у кого он не стоит. Посему вопрос: кто как  переключает реверс на своих станках, и можно ли заменить этот переключатель на БП1-451, который рассчитан на 3кВт при 380В, не будет гореть? Ну и вопрос по гайке и винту задней бабки. По паспорту там в гайке резьба ф27 шаг 5 угол 30 градусов. Это что за резьба такая, трапецеидальная? Можно ли это все дело заменить на метрический винт-гайку?

IMG-1534607437065-V.jpg

2018-09-07_183128.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня там как и у вас две кнопки - пуск стоп. А переключатель реверса - на дверце электрошкафа - простой пакетный тумблер с клювиком там где 37-39 указатели

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приймайте в свої ряди . Ще одного металолюба. Ось і мій гаражний комбайн з нормальною вироботкою станіни. Руки не доходять через бракує часу.

IMG_20180829_185636.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приобретен станок .

Подскажите обязательно ли требуется изготавливать фундамент согласно паспорту , или возможна установка на виброопорах.

В настоящий момент напольное покрытие кафель.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас как временное решение просто на винтовых опорах стоит (чисто чтоб станину в горизонт выставить). Жесткости хватает,  но в планах делать специальный подиум для него из швеллеров,  т.к. высоты станка под мой рост категорически не хватает., а внутрь этого подиума корыто для сож вставлю

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

табличку получил. Огромное спасибо коллеге DUP. глубина гравировки вроде позволяет снять копию, за исключением нескольких мелких огрехов по краям. ищу черненый или какой другой контрастно тонированный алюминий 0,5-1 мм для экспериментов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку