ryazanovpavel69

1М95 станок токарно-винторезный комбинированный

85 сообщений в этой теме

табличку получил. Огромное спасибо коллеге DUP. глубина гравировки вроде позволяет снять копию, за исключением нескольких мелких огрехов по краям. ищу черненый или какой другой контрастно тонированный алюминий 0,5-1 мм для экспериментов.

0

Поделиться сообщением

От моего станка остались внутренности рабочего электрошкафа может кому нужно

1537344946917973744381.jpg

0

Поделиться сообщением

Возвращаясь к теме  о фундаменте 1м95.....

В паспорте станка указан фундамент в виде плиты 2500 х 1200 х 500.

Возможно ли упростить фундамент путем отливки  дух не связанных между собой плит ( под переднюю и заднюю бабки)?

Не будет ли неравномерного  проседания  их относительно друг друга?(фундамент будет сделан до уплотненного грунта)

Опереться рамой на существующий  пол  нет возможности вследствие его  гадкого исполнения.

0

Поделиться сообщением

В 19.09.2018 в 11:16, Aleksandr.ua сказал:

может кому нужно

Электрика еще осталась у вас?

0

Поделиться сообщением

21 час назад, Вячеслав 88 сказал:

Электрика еще осталась у вас?

Да. Была снята с рабочего моего станка, себе изготовил частотник и прекрасно работает.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aleksandr.ua сказал:

себе изготовил частотник и прекрасно работает.

А можно подробнее? Очень интересно, с частотниками никогда не имел дела. Тема то как раз по этому станку.

0

Поделиться сообщением

, Форштевень написав:

Возвращаясь к теме  о фундаменте 1м95.....

В паспорте станка указан фундамент в виде плиты 2500 х 1200 х 500.

Возможно ли упростить фундамент путем отливки  дух не связанных между собой плит ( под переднюю и заднюю бабки)?

Не будет ли неравномерного  проседания  их относительно друг друга?(фундамент будет сделан до уплотненного грунта)

Опереться рамой на существующий  пол  нет возможности вследствие его  гадкого исполнения.

Ні.Передня і задня бабка повинні бути зв,язані одним фундаментом.Можливі варіації товщини фундаменту між бабками але це залежить від якості звареної арматури.Подібні інструкції колись писали зовсім не дурні люди.

1

Поделиться сообщением

11 час назад, Сергій Лавріненко сказал:

Ні.Передня і задня бабка повинні бути зв,язані одним фундаментом.Можливі варіації товщини фундаменту між бабками але це залежить від якості звареної арматури.Подібні інструкції колись писали зовсім не дурні люди.

Спасибо . Буду делать полный фундамент.

0

Поделиться сообщением

Подскажите,  какие усп болты и шпонки подходят у станку ум95? 12 или 16? Не могу разобраться.

0

Поделиться сообщением

Там свои сухари,  не усп-шные. Резьба в сухарях - обычная м12 в усп12 шаг резьбы другой, 1,25 если мне память не изменяет. Запасные сухари  очень просто нарезаются прямо в резцедержке простой пальчиковой фрезой и сверлом из старой державки от сломанного резца. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас