Дядя_Уеф

Шукаю хто поточить культурно (бажано ЧПУале не обовязково), та пробьє шпонки.

46 повідомлень у цій темі

11 минуту назад, Одессит сказал:

Я на своём средней ушатанности  ИЖе в "сотку" зайду запросто...

А резец какой?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, T-Duke сказал:

А резец какой?

Соответствующий :)
В этом (и не только) заключаются нЬюансы.
Пока жалоб не поступало.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если бы я делал, то минимум 2 резца бы понадобились. Один из них соответствующий :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, T-Duke сказал:

Если бы я делал, то минимум 2 резца бы понадобились. Один из них соответствующий :)

Я ж нигде не сказал шо он один. И время тоже...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Одессит сказал:

Я ж нигде не сказал шо он один. И время тоже...

Я же не сказал что на иже вы не зайдете в сотку. И если бы это был единственный размер то вопросов бы не возникло. Как вы собираетесь осевые размеры выдерживать, там где два конуса сходяться? На мой взгляд эта деталь для ЧПУ, но требуемое количество.... мягко говоря слишком мало, да и стопорная канавка в 1,4 мм вызывает недоумение. Почему ее нельзя сделать под стандартную ширину резца? Понарисуют рисунков а потом ищут токарей-виртуозов :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, VldLg сказал:

Понарисуют рисунков а потом ищут токарей-виртуозов :)

Этой болезнью всегда болели конструктора. Они то, как правило,над технологичностью не задумываются сильно, да и опыта станочного не имеют  , а кроме того их зарплата раньше никак не зависела от того, какая себестоимость детали будет в производстве.

Теперь я точно не знаю, но наверное не слишком изменился подход к оплате их труда. А комп он вообще сам цифры подставляет. Задал до чего округлять и думать не надо особо. А мы потом гадаем как же эту точность обеспечить? А там по уму может быть и свободный размер. Но неизвестно был ли там ум?

Я таких многих знаю.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, VldLg сказал:

 стопорная канавка в 1,4 мм вызывает недоумение. Почему ее нельзя сделать под стандартную ширину резца? Понарисуют рисунков а потом ищут токарей-виртуозов :)


мужики, вас тут почитать, так всё что не болт М10, то это уже нанотехнологии, этого сделать нереально, цена космос, и вообще, все конструктора 3.14-сы.

За то как даешь фрезернуть шпоночный паз, то сделать по чертежу "ой, ну чуть длиннее получился, ниче, да?"
О каких то глубинных сверлениях, или в попадании 6ти отверстий на окружности я уже молчу..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для таких вот конструкторов был отдел технологов и он никогда бы не пропустил такой чертеж, потому что им в первую очередь надо было-бы составить технологическую карту. А теперь про технологов даже никто и не вспоминает. Нарисовал на компе и справился со своей задачей :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, VldLg сказал:

Для таких вот конструкторов был отдел технологов

К моему токарю приходил такой с отдела и спрашивал, ну рассказывай как ты эту деталь точишь, а то мне технологическую карту заполнить недо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Stanley сказал:



О каких то глубинных сверлениях, или в попадании 6ти отверстий на окружности я уже молчу..

о каких глубинных сверлениях вы говорите и куда должны попасть 6 отверстий? я так понимаю в поле допуска? Расширьте поле допуска и все! Чтобы не разочаровываться надо думать о том кто и на чем вам будет ваять ваши задумки. Отдайте на координатку деталь и все отверстия попадут куда надо. Про "глубинное сверление" отдельный разговор. Вы знаете под каким давлением и с какой подачей подается СОЖ в зону резания? Станков с такой помпой в Украине раз-два и нет...о сверлах разговор вообще отдельный. Чтобы ставить задачи надо проверять свои творения на технологичность. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Дядя Уєф сказал:

К моему токарю приходил такой с отдела и спрашивал, ну рассказывай как ты эту деталь точишь, а то мне технологическую карту заполнить недо.

тот случай когда квалификация технолога ниже квалификации токаря. Возвращаемся к токарям-виртуозам ну или технологам недоучкам :) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, VldLg сказал:

о каких глубинных сверлениях вы говорите и куда должны попасть 6 отверстий? я так понимаю в поле допуска? Расширьте поле допуска и все! Чтобы не разочаровываться надо думать о том кто и на чем вам будет ваять ваши задумки. Отдайте на координатку деталь и все отверстия попадут куда надо. Про "глубинное сверление" отдельный разговор. Вы знаете под каким давлением и с какой подачей подается СОЖ в зону резания? Станков с такой помпой в Украине раз-два и нет...о сверлах разговор вообще отдельный. Чтобы ставить задачи надо проверять свои творения на технологичность. 

ну мсье, это Вы о высоком, поля, допуска, сож, не пугайте народ такими словами... 
Это я о том, что даешь производителю 3д, 2д, в пдф. Есть фланец, на нем 6 отв., ( по 60 градусов между ними, 360/6=60*) Получаешь - на фото. 
О сверлении.. надо было на глубине 80 мм вроде, нарезать резьбу М4, наши технологи сказали что это НЕРЕАЛЬНО. На другом предприятии сделали и не спросили даже...

По чертежам выше, имхо, @Дядя Уєф, начинать нужно с себя, подав пример нормального чертежа)
 

Чертеж.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Stanley сказал:

подав пример нормального чертежа)

То был эскиз от руки, что бы найти исполнителя, а не делать по нему. Я там выше писал, что чертеж переделал и исполнитель получил его в хорошем качестве. Ну а кроме того, куда нам кустарям до образцовых предприятий как у вас. Мы должны равняться на вас и перенимать все лучшее.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шо? М4 на глубину 80мм? 

Горе от ума....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Константин Е сказал:

Шо? М4 на глубину 80мм? 

Горе от ума....

Не то слово. Не ну конечно извратиться можно, если под боком есть инструментальный цех, делов не много сделать три метчика с длинными хвостами. Но блин (приблатненный термин, означающий слово зачем, и имеющий в виду растение - хрен, однако скорей, - не в плане растения а органа рода гомо) такое проектировать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stanley сказал:

О сверлении.. надо было на глубине 80 мм вроде, нарезать резьбу М4, наши технологи сказали что это НЕРЕАЛЬНО. На другом предприятии сделали и не спросили даже...
 

все-таки иногда

2 часа назад, Stanley сказал:


 конструктора 3.14-сы.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, VldLg сказал:

ну если быть совсем уж точным, то поле допуска 2,4 сотки, но это все равно для токарного станка слишком мало. 

2,4 сотки это уже брак на посадках

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+- 0,012 это и есть 0,024 все по чертежу. 35+-0.012 это то-же что и 34,988+0,024

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, softm сказал:

А какая цена деления там? Неужели полсотки?

А для этого у мну прикручены линейки. 1мкм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку