98 повідомлень у цій темі

1 час назад, Tehnar сказал:

Попытался притулить на К750 тракторный генератор с установленной шестерней от "касиковского" генератора Г414. Итог - шестерня не достает до шестерни ГРМ примерно на 5мм.

Поэтому просьба к тем , у кого есть рядом шестерня днепровского генератора : замерьте пожалуйста её наружный диаметр. Не хочется заказывать наобум.

Спрашивал в теме по "Днепрам", не ответили почему то...

Возможно Вы сместили сильно эксцентрик. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Alex ит1м сказал:

Возможно Вы сместили сильно эксцентрик. 

Ставлю совсем без эксцентрика , просто одев шестерню. Не достает. Поэтому прошу размер шестерни , чтобы знать - заниматься ли этим дальше и покупать ли её...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Tehnar сказал:

Ставлю совсем без эксцентрика , просто одев шестерню. Не достает. Поэтому прошу размер шестерни , чтобы знать - заниматься ли этим дальше и покупать ли её...

А как Вы собирались подводить шестерню в зацепление?????

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Alex ит1м сказал:

А как Вы собирались подводить шестерню в зацепление??

Так же как и все- эксцентриком !! Но генератор можно поставить до его определенного диаметра : если например взять Г. диаметром с ведро , то шестерня вообще не войдет в двигатель , а будет выше его на 20 см!

И эксцентрик не поможет !:D Поняли ?

Просто замерьте шестерню плииз.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может и ошибаюсь стандартная идет на 16 зубов

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, saks72 сказал:

Может и ошибаюсь стандартная идет на 16 зубов

Не ошибаетесь. Но она при установке генератора такого большого диаметра не достает до шестерни ГРМ.  Поэтому и шестерню надо бОльшего диаметра , миллиметров на 10...

А днепровская больше. но на скоко ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Куляста Блискавка сказал:

перерахую зубці

Зубов должно быть 18 можно и посчитать по формуле но для птушников типа меня это космос

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, saks72 сказал:

можно и посчитать по формуле

Считал в первую очередь, но как для модульного зуба.И исходя из него- не катит. А там НЕ модульный.Поэтому , надеюсь , получится.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знающим : на фото  показана маслоотражающая и распорная шайбы, которые  стоят в задней крышке подшипника коленвала К750. 

Так вот сама маслоотр.шайба своей выпуклой частью ставится к подшипнику , или к сальнику ? Правильно ли они стоят на фото ?

Фото3872.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Tehnar сказал:

Вопрос к знающим : на фото  показана маслоотражающая и распорная шайбы, которые  стоят в задней крышке подшипника коленвала К750. 

Так вот сама маслоотр.шайба своей выпуклой частью ставится к подшипнику , или к сальнику ? Правильно ли они стоят на фото ?

Фото3872.jpg

К сальнику, у меня так стояла и не текла, после поставил крышку от урала, с манжетой. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, Alex ит1м сказал:

К сальнику

А у меня стояла выпуклой к подшипнику , как на фото.....Как все же НУЖНО ?....

Я тоже хочу поставить резиновый сальник , но эту масло отражающую шайбу тоже сохранить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Tehnar сказал:

А у меня стояла выпуклой к подшипнику , как на фото.....Как все же НУЖНО ?....

Я тоже хочу поставить резиновый сальник , но эту масло отражающую шайбу тоже сохранить.

когда она стоит выпуклой к подшипнику за ней получается ванна в которой собирается масло и течет через войлочный сальник.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Alex ит1м сказал:

огда она стоит выпуклой к подшипнику за ней получается ванна в которой собирается масло и течет через войлочный сальник.

 Не однозначно... Шайба становится в уступ (2).А между ним ,уступом, и посадочным местом под подшипник (1) - высота h , равная высоте шайбы вместе с выпуклой частью !

Т.е. если ставить шайбу выпуклостью к подшипнику , то эта выпуклость становится почти на уровне с посадочным местом подшипника (почти упираясь во внутр.обойму подшипника.)

И получается что возможен слив масла из подшипника в обе стороны...Фото3892.jpg

 

Фото3893.jpg

 

А если развернуть выпуклой к сальнику , то тогда шайба имеет люфт , почти равный размеру h , и , поджимаясь к подшипнику пружинной шайбой , стоящей между маховиком и маслоотражателем, делает гарантированный зазор между ним и точкой "2" на фото , кудой точно может идти масло...

Змінено користувачем Tehnar
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Tehnar сказал:

 Не однозначно... Шайба становится в уступ (2).А между ним ,уступом, и посадочным местом под подшипник (1) - высота h , равная высоте шайбы вместе с выпуклой частью !

Т.е. если ставить шайбу выпуклостью к подшипнику , то эта выпуклость становится почти на уровне с посадочным местом подшипника (почти упираясь во внутр.обойму подшипника.)

И получается что возможен слив масла из подшипника в обе стороны...Фото3892.jpg

 

Фото3893.jpg

 

А если развернуть выпуклой к сальнику , то тогда шайба имеет люфт , почти равный размеру h , и , поджимаясь к подшипнику пружинной шайбой , стоящей между маховиком и маслоотражателем, делает гарантированный зазор между ним и точкой "2" на фото ...

А выпуклой к подшипнику Вы перекрываете сливной канал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Alex ит1м сказал:

А выпуклой к подшипнику Вы перекрываете сливной канал.

Так на втором фото шайба стоит выпуклостью к подшипнику. Каналы свободны , присмотритесь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

выкинь шайбу, расточи место под нормальный сальник и не забивай дурным голову

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, 276 сказал:

выкинь шайбу, расточи место под нормальный сальник

 

Под сальник уже расточил. Но хочется и шайбу сохранить. Да и на урале маслоотражатель тоже стоит...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я на вскидку не помню, но шайбы под войлок и сальник по ходу разные. сфоткай пжлста 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, 276 сказал:

шайбы под войлок и сальник по ходу разные. сфоткай пжлста

 Не знаю. Но у меня шайба под войлок. Она же и останется , т.к. расточенное под сальник место не коснулось посадочного под шайбу. Фото со стороны расточенного под сальник.Фото3894.jpgФото3895.jpgФото3896.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.12.2017 в 17:54, Alex ит1м сказал:

IMG_0044.JPG

IMG_0045.JPG

Александр , глянь в своих книжках, есть ли рисунок / схема колен вала и сопрягаемых с ним запчастей именно для К750. Если есть , выставь пожалуйста. 

Может еще у кого есть ?

Я купил книгу "Ремонт тяжелых мотоциклов ", (в т.ч и Касик там),так в ней эта схема есть на Днепр , есть на Урал , а на К-750 нету!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Tehnar сказал:

Александр , глянь в своих книжках, есть ли рисунок / схема колен вала и сопрягаемых с ним запчастей именно для К750. Если есть , выставь пожалуйста. 

Может еще у кого есть ?

Я купил книгу "Ремонт тяжелых мотоциклов ", (в т.ч и Касик там),так в ней эта схема есть на Днепр , есть на Урал , а на К-750 нету!

 

гляну на обеде.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть пара головк м72  состояние на 4 . ищу себе пару от раннего к750 (те что с тремя полосами) готов на обмен , мож кому интересно? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можливо, кому цікаво, у Вінниці студенти техколеджу зробили К750Е.
Вийшло доволі прикольно, якщо трохи допиляти - буде "чьотко, в натурі клас!" (с)
:10baliv:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку