32 сообщения в этой теме

Если речь о токарных по-дереву-такие варианты-

1

Поделиться сообщением

свёрла большие ещё можно нагреть и развернуть по спирали, так тоже делали резцы,ну а потом закалить соответственно

1

Поделиться сообщением

#10460 Опубликовано: (изменено)

Спасибо! Видел эти ролики и думал из чего сделать. Отковать железяку могу, а вот грамотно закалить не смогу.

Изменено пользователем KOT_MA
0

Поделиться сообщением

#10520 Опубликовано: (изменено)

ef0e73994c7c.jpgКстати, только сейчас вспомнил - у меня есть несколько шт больших резцов из быстрореза для долбежного станка - купил их по "неграмотности", когда только к станку остнастку собирал а для токарника они не годятся - слишком специфичная форма. Так вот это в принципе готовые резцы по дереву, только хвостовик оттянуть и в рукоятку оправить. Быстро сфотать правда я их не смогу - из-за хлопот с грудничком никак в мастерскую не могу вырваться. Внешне это цельные резцы из р6м5 есть старая фотка из  темки про мою мастерскую на руфоруме - на ней эти резцы лежат слева внизу возле шурика. С удовольствием махнул бы эти резцы на что-нибудь типа державок, накаток или цифровой штангель. 

Изменено пользователем ryazanovpavel69
1

Поделиться сообщением

Ось, сфотав оті різці з швидкорізу. Оскільки працюючи здебільшого з вуглецевими сталями, і без сож, то оті різці мені ні до чого. 

IMG_20170121_190006.jpg

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас