Humster

Фрезер ГДР но некомплектный и раскуроченный

9 повідомлень у цій темі

Здравствуйте, товарищи! История рассказанная мне об этом станке такая (у меня есть все основания полагать, что так оно и было). Фирма покупала его на предприятии, посмотрели (станок был комплектным и практически рабочим) оставили предоплату, потом через некоторое время оплатили и еще немного погодя поехали забирать. А его к тому времени успели подразобрать и кое-что потерять/своровать. Предприятие возвращать деньги не захотело, и станок уехал на фирму как есть. Из очевидного - без единой серьги, без двух электромуфт на подачах X и Y, без моторчика выборки люфта. Еще в коробке скоростей шпинделя были поломаны две шестерни. На фирме их изготавливали, но восстанавливать станок начинали уже не раз и не один механик, но всякий раз дело не доходило до конца, а очередной механик увольнялся/забухивал... Станок вроде как только наоборот разбирался и распределялся по цеху ровным слоем... И уже позже к недостачам по механике добавился еще и на 99% разворованый электрошкаф... (с ним отдельная история)

То что на фото (а еще поворотный стол от него) - предложили забрать примерно по цене лома. Я некоторое время колебался, но честно говоря в конце концов уже успел принять решение. Но, если можно, позвольте поинтересоваться вашим мнением по следующему вопросу.)

IMG_20170912_142712.jpg

IMG_20170912_142724.jpg

IMG_20170915_143435_HDR.jpg

IMG_20170915_144018.jpg

IMG_20170915_144026.jpg

IMG_20170915_144205.jpg

IMG_20170915_144240.jpg

IMG_20170915_144403.jpg

IMG_20170915_144503.jpg

IMG_20170915_144535.jpg

IMG_20170915_144558.jpg

IMG_20170915_150039.jpg

IMG_20170915_150545.jpg

IMG_20170915_150552.jpg

IMG_20170927_133205.jpg

IMG_20170927_133225.jpg

IMG_20170927_133256.jpg

IMG_20171002_161224.jpg

Змінено користувачем Humster
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всегда есть резон забрать станок по цене лома. Тем более такой Heckert. Какие планы? На запчасти продадите или будете восстанавливать? Судя по виду он не убитый.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, Alexandr0787 сказал:

Какие планы?

Планы пока создать тему по этому станку, если кому то это будет интересно, и попытаться восстановить. Мне сказали, что он вообще почти не работал. На поперечных направляющих консоли практически не тронутая шабровка. Внутри в консоли я увидел только капролоновую или фторопластовую стружку... Остальное по всей видимости результат разборок с сомнительными намерениями и перестановок с места на место, ну и времени.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где-то я видел уже его, кто-то обсуждал. Мое мнение забирать однозначно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а с недостающими запчастями что делать? думаю их найти будет проблема. на него хоть где то в нете есть чертежи деталей

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

только если по цене металлолома и направляющие как новые.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Работаю на фирме где трудится старенький термопласт "немецкого древнего года выпуска". Так вот недавно он навернулся, лопнула направляющая колонна три метра длинной, и начальство умудрилось найти заводские чертежи этой колонны. По общению с ними я понял что реально найти и чертежи и запчасти .только цена исчисляется в евро.

Так что мечтайте найти такой же фрезер и из двух собрать один - мечты сбываются не только у газпрома.

И как постскриптум - разбирая и ремонтируя немецкое оборудование всегда радует глаз качество исполнения, а болты какие... на оцинковку с базара в гараже смотреть противно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Garaz сказал:

Где-то я видел уже его, кто-то обсуждал. Мое мнение забирать однозначно.

Верно, я создавал тему на рушном чипе. Меня вроде как то больше отговаривали его брать чем склоняли к тому, на что я решился.)

Добро пожаловать в тему по нему:

К сожалению не обещаю быстрого прогресса, но большое количество фото и текста скорее всего будет)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Чертенок №13 сказал:

а болты какие...

а вот болтов с того что сняли как раз и не хватает((( что-то найду в нычках, а что-то прикручу новыми оцинкованными, а что делать...)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку