Humster

Heckert FW400 не рабочий, попытка восстановления

86 повідомлень у цій темі

Представляю на всеобщее обозрение то, чего мне на данный момент не хватает для счастья)))


1. Электромагнитные муфты подач 2шт (4KL10-40)
2. Лимбы с гайками и шайбами 3шт
3. Внутренности от лимбов (то что на валах перед муфтами) 2шт
4. Корзина от тормозной муфты по "Z" (она на среднем валу перед ближней муфтой)
5. Клин поперечной подачи "X" (малый)
6. Серьги на хобот
7. Лубрикатор с колонны (Он есть, но сломан и не комплектен)
8. Маленький моторчик из под стола (выборки люфта при попутном фрезеровании)
9. Цепь для перемещения хобота
10. Помпа СОЖ
11. Масляный глазок 1шт
12. Щеткодержатели со щетками (свечи) 6шт
13. Множество гаек, болтов и штифтов, а так же крышечек от коробок с проводкой.

14. Боковые полки от стола.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За счастье, если попадёт где-то снять... 

Поперечка - это Y наших станках. 

Помпу СОЖ родную найти это если с донора, а так - любая. 

Я свечи муфт в барахолке сыскал когда-то. Мониторьте барахолки, это не редкий товар. 

Болты - по возможности я ставлю новые. Почти все родные М6 под прямой шлиц будут не у дел. 

Боковых крышек-полок тоже нет (на моём они складные) буду мастырить самодельные. 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Humster сказал:

 

механизм блокировки при вставленном ключе.

Его легко повторить если есть токарный и фрезер. Разбирается спереди. Какое то время у меня тоже были надежды на поиски, потом стало ясно,  что ставай и делай как тебе нужно, я про мотор подач в своём случае. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, bioname сказал:

Его легко повторить если есть токарный и фрезер

В том и дело, что ни токарного ни фрезерного пока нет)) Но мне повезло в том, что на среднем валу не хватает только лимба, а внутрянка осталась - можно скопировать, если не удастся найти/купить. Нашел такой же станок на разборке через директлот, но с продавцом, который даже не является собственником переговоры идут весьма вяло(( Есть подозрение, что вообще ничего там не получится... Но пару дней назад тут появилась новая надежда! ;)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.01.2018 в 20:19, Humster сказал:

В том и дело, что ни токарного ни фрезерного пока нет)) Но мне повезло в том, что на среднем валу не хватает только лимба, а внутрянка осталась - можно скопировать, если не удастся найти/купить. Нашел такой же станок на разборке через директлот, но с продавцом, который даже не является собственником переговоры идут весьма вяло(( Есть подозрение, что вообще ничего там не получится... Но пару дней назад тут появилась новая надежда! ;)

Я извиняюсь,а Вы откуда?Просто есть возможность достать некоторые железяки на Хеккерта,вот я и думаю-а они кому то будут нужны,или не стоит и морочить голову.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, KOLIAN75 сказал:

Просто есть возможность достать некоторые железяки на Хеккерта

вы только свистните что и когда снимаете и с какой модели )))
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, bioname сказал:

вы только свистните что и когда снимаете и с какой модели )))
 

Для начала,я уточню какая именно модель.И один  лимб с него  у меня лежит в гараже.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, KOLIAN75 сказал:

а Вы откуда?

Добрый день! Я из Минска. Как бы заграница, но я надеюсь, что что-нибудь придумать-таки можно. Все же Беларусь - не Северная Корея...сказал я неуверенно)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Да бросьте, Укрпочта вполне нормально работает. Может и не дешево,и не быстро, но посылка дойдет...

 А перевести деньги, это отдельная тема...

Змінено користувачем Металлист
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 2 февраля 2018 г. в 20:36, KOLIAN75 сказал:

И один  лимб с него  у меня лежит в гараже.

А у меня на горизонте замаячила пара лимбов (один из них правда пока без шайбы и без гайки) и есть вероятность, что третий лимб там так и не найдется...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29 декабря 2017 г. в 10:31, Veles31 сказал:

Добрый день. Делал на такой Хеккерт модернизацию электрооборудования, тоже шкафа не было вообще

Сергей, нужен Ваш совет, посмотрите, пожалуйста, опытным взглядом на такой вот шкаф от такого же хеккерта. Только у меня схема и разводка Doc9, а в этом Amk30. Стоит ли мне проявлять интерес к этому шкафу?

image.jpg

image.jpg

image.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите, а провода и разьемы от шкафа до станка в каком состоянии?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! У меня провода и разъемы от станка более менее живые, кажется только в одном погнута часть контактов, но думаю можно выправить. А в этом раздербаненом станке от которого этот шкаф - не знаю. Если будет позволено владельцем и человеку, который мне продает с него добро будет не лень поковырятся в этом шкафу, что по вашему мнению мне стоило бы с него забрать? Разъемы, трансы, релюхи какие-то? Целиком если... - буду думать в эту сторону если вы мне это очень посоветуете), а так вообще - и сам он вряд ли будет очень мало стоить, а доставка обойдется вообще дорого.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Если старый шкаф будет стоить дорого, не вижу смысла вообще им заморачиваться, вкинуть новую электроавтоматику будет намного проще. Легче вкинуть все новое ,чем разгребать старое- это со стороны монтажника. Из моего опыта запускал два FSS 315 на родном оборудовании, правда 1986 г.,вообще ни чего не менял (не считая лампочек подсветки кнопок). Касательно релюх и всего прочего -сейчас аналог можно найти любой и за приемлемую цену. Если не дорого трансы забирайте.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Veles31 сказал:

Касательно релюх и всего прочего -сейчас аналог можно найти любой и за приемлемую цену. Если не дорого трансы забирайте.

Спасибо! Попробую так и сделать. А скажите еще, пожалуйста, во сколько ориентировочно обойдется мне элементная база для шкафа по вашей схеме?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для оценки кидаю список, электроавтоматику брал E -NEXT, в соотношении цена качество нареканий не возникало, все работает. По сумме не скажу, фин вопросы не я решал, кину пример оплаченого счета с другого станка. Помониторю на данный момент напишу.

Заказ_КМ-5362.pdf

Комплектация электроавтоматика FSS 400.xlsx

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 7 февраля 2018 г. в 15:45, Veles31 сказал:

Для оценки кидаю список

Сергей, в очередной раз - большое вам спасибо! С этой инфой мне будет гораздо проще ориентироваться в этом вопросе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Humster, а когда вы планируете ковыряться в станке? 

хотел бы глянуть на коробку подач от FU/FSS как она там устроена по сравнению с FQS

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, bioname сказал:

когда вы планируете ковыряться в станке?

Я что смогу пофоткаю когда потеплеет, но реально ковырятся буду к сожалению не в ближайшее время, станок на улице, а сейчас зима. Да и после зимы главное в планах мастерскую построить и дом достраивать, а потом уж станки...ну или в дождливые дни при отсутствии заказов. В Хеккерте первым делом буду перебирать коробку шпинделя и развороченный передок консоли (к которой я сейчас нахожусь активном поиске запчастей).

Вот то "негусто", что есть на данный момент:

IMG_20171002_161224.jpg

IMG_20171011_125400.jpg

IMG_20171011_125539.jpg

1104 копия.jpg

IMG_20171222_133900.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.12.2017 в 11:46, Humster сказал:

Прошло много ли, мало ли времени. Но во время очередного посещения станка еще до вывоза, мне помогли таки найди промежуточный вас от коробки и недостающие шестерни!!! Это был очень счастливый день!

В этом станке когда-то, еще когда он работал побили две шестерни в коробке.IMG_20171118_211424.jpg

IMG_20171118_211439.jpgИ уже на этой фирме, когда начинали его восстанавливать - изготовили новые, но коробку так и не собрали. Мне отдали и старые и новые. В новых только надо будет закруглить зубья. А еще советовали проверить их на закалку и при необходимости отнести в термичку...

 

Но в итоге - промежуточный вал, которого не было и в помине, и надежд почти не осталось его найти - теперь найден и в сборе!IMG_20171118_214356.jpg

IMG_20171118_211432.jpg

IMG_20171118_213833.jpg

IMG_20171118_214632.jpg


я тут добрался до коробки скоростей, и вижу там точно такие же шестерни и аналогичный средний вал
Вопрос, а на каких подшипниках этот вал у вас там? у меня почему-то радиально-упорные, с непонятной схемой поджима

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.03.2018 в 12:03, bioname сказал:


я тут добрался до коробки скоростей, и вижу там точно такие же шестерни и аналогичный средний вал
Вопрос, а на каких подшипниках этот вал у вас там? у меня почему-то радиально-упорные, с непонятной схемой поджима

У меня появился такой же вопрос, когда я заглянул в руководство!)) Дело в том, что у меня этот вал был извлечен из коробки и одного из подшипников вообще нет. Один (который поменьше) стоит внутри и я пока не разглядывал в упор, но похож на обычный радиальный (может быть колхоз). Судя по посадке и тому, что д.б. радиально упорный - туда (где стоит бОльший подшипник) должен стать 46308. Я точно помню, что видел на каком-то из валов в этой коробке радиально-упорные подшипники. Сегодня буду там, посмотрю внимательнее какой там тот, что поменьше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вот намерен ставить обычные. тем более что коробка будет всего на 1 скорость )
возможно идея поджима была в том что там есть некий болт упирающийся в крышку подшипника....

 

в моём там 7308ВМ и 46307Л

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, там и правда радиально-упорный стоит. image.jpg

image.jpg

и я кажется понял зачем: так как на этом валу стоят жестко закрепленные шестерни, то в момент переключения при не идеальном совпадении позиций зубов (тем более при не совпадении) - возникает боковое усилие на этот вал. Приятная дотошность немецких инженеров...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пофоткайте эту коробку с разных сторон. а то я толком её и не видел.

эту всю колбасу надо вынимать/ставить в зад колонны?

В 11.02.2018 в 22:01, Humster сказал:

1104 копия.jpg

а откуда эти фотки?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.03.2018 в 12:03, bioname сказал:

IMG_20171118_214632.jpg

Вот ещё заметил на фотке:
меньшая блочная не дособрана. там три вместе, ещё бОльшая из трёх должна быть, она с первичного вала.
её мелкая самая работает с левой/бОльшей с вала рядом, далее третья, и самая правая,
вторая слева работает с выходным валом. как и две правые.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку