Константин Е

7 резьб на КП школьника через Нортон(продолжение)

38 повідомлень у цій темі

Круто.

Але сумно мені стало, бо геть не певен - чи зміг би я сам таку ( чи подібну) звитягу повторити.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень и очень сложно, да, признаю. Иногда кажется что проще купить другой станок, в котором есть коробка подач отвечающая запросам. Пытался "закинуть удочку" на электронный вариант, но никто не решается организовать это в виде готового набора под монтаж на станки.  Сам лезть в цифровые дебри не решусь. А вот с механикой лично мне проще- хотя бы видно что происходит внутри механизма. Нюансов конечно вылазит на каждом шагу, предусмотреть их все явно невозможно, особенно с первого раза. Возможно если проектировать в 3D то было бы чуть проще, но это мне тоже недоступно, ну и знания машин и механизмов комп не заменит. Решился насмотревшись картинок по интернетам, ну и вдохновило то, что это уже делалось сто лет назад с листа бумаги, без компов. 

Сейчас жду набор модульных фрез с Али, бо наши мне не понравились сильно. Если китайские окажутся ровнее наших, то не исключено что придётся кое-что и переделать. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В Sat Apr 13 2019 в 10:53, Константин Е сказал:

Очень и очень сложно, да, признаю. Иногда кажется что проще купить другой станок, в котором есть коробка подач отвечающая запросам. Пытался "закинуть удочку" на электронный вариант, но никто не решается организовать это в виде готового набора под монтаж на станки.  Сам лезть в цифровые дебри не решусь. А вот с механикой лично мне проще- хотя бы видно что происходит внутри механизма. Нюансов конечно вылазит на каждом шагу, предусмотреть их все явно невозможно, особенно с первого раза. Возможно если проектировать в 3D то было бы чуть проще, но это мне тоже недоступно, ну и знания машин и механизмов комп не заменит. Решился насмотревшись картинок по интернетам, ну и вдохновило то, что это уже делалось сто лет назад с листа бумаги, без компов. 

Сейчас жду набор модульных фрез с Али, бо наши мне не понравились сильно. Если китайские окажутся ровнее наших, то не исключено что придётся кое-что и переделать. 

Снимаю шляпу работа великолепна!)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После очередного непродолжительного перерыва удалось закончить с внутренностями коробки подач. Построил правую часть, теперь там два режима- подачи и резьба. И даже совпало с шильдиком "вал-винт". Положение вал- подачи(первая фотка), винт- резьба(вторая). 

IMG_20191210_100625.jpgIMG_20191210_100654.jpg

 

Теперь надо будет разработать предохранительную муфту на выходе коробки, ну и на десерт- явно придется переделывать гитару, может там же и механизм реверса организовать. Хотя... лет за семь только один раз пришлось левую резьбу резать, и то не на этом станке. 

8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О! Подарок мне почти готов!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Работа продвигается в нужном направлении и это очень здорово! Мало кто решиться на такою задачу. 

 

А как с Китайскими модульными фрезами вышло? Пробывали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, быстрее электронную "гитару" сделать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.12.2019 в 09:12, sadam сказал:

Честно говоря, быстрее электронную "гитару" сделать.

Для тех кто с электроникой на "ты"- да. И явно дешевле. 

Сделай, найду заказчика с таким же станком как у меня. 

 

 

В 13.12.2019 в 07:35, Wolf сказал:

Работа продвигается в нужном направлении и это очень здорово! Мало кто решиться на такою задачу. 

 

А как с Китайскими модульными фрезами вышло? Пробывали?

Пробовал. Пока две или три фрезы из набора. По стойкости ничего сказать не могу, я ими четыре шестерни последние(правый блок в коробке) нарезал. Но они точно ровнее тех наших, что до этого резал. Профиль практически не бьёт. 

 

 

Завтра вроде этап установки коробки на станок. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Константин Е сказал:

Сделай, найду заказчика с таким же станком как у меня. 

У меня тв-320, смысла делать под школьник нету.

Да и сделано все до нас. Есть тема на русском чипе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему нет смысла под школьник? Их в обиходе поболе чем тв320 будет. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сложилось! Всего лишь за 3,5года с начала проекта(ссыль на начало в первом сообщении)

 

 

IMG_20191215_220419.jpg

IMG_20191215_220437.jpg

9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Примите мои поздравления!

На станке смотриться хорошо. Довольно органично и по цвету похоже. 

Уже резьбу резали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Не не резал. Сложил все к ночи уже. Попробовал только на крайних подачах 0,05 и 0,23мм/об. проточить. Заценил разницу, так сказать. Не успел ещё сделать фиксацию шестерни на входном валу в коробку, может сползать. Ща займусь этим. Забыл вложить шарик/пружинку в правую рукоять, вроде не выбивает, но пока только вхолостую суппорт возил туда/сюда. Точнее - только сюда. Реверса пока нет, его папизже изобретать под эту конструкцию. Ну и шось типа таблички надо будет сделать, с результатом

 

 

 

 

IMG_20191216_091411.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку