11 повідомлень у цій темі

Добрый день. Возникла мысль прошерстить сайты на предмет покупки станка ИЖ. Хотелось бы ИЖ 250ИТВ(Ф1). Или очень схожий по массе и габаритам. 

В рабочем состоянии. Главное, что бы станина и механика была в порядке. А так же нормальный патрон.

Можно без электрошкафа и двигателя. 

 

Интересует информация от тех, кто в последние 3-4 месяца покупал данный станок.

Просто флуд и "для поговорить" в теме прошу не писать.

Всем заранее спасибо за ответы. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покупал в конце весны ИЖ 1и611п (модель перед ИЖ250) в Киеве за 35000. Живой, но паспортную точность без доводки не выдаст. Перед этим еще смотрел станки данной категории (малые промышленные станки). Не один, не два и не три. У себя в Полтаве и в Харькове.

ВСЕ ОНИ НЕ ИДЕАЛЬНЫ.

Зачастую патрона и резцедержателя либо нет, либо нужна их замена (убиты работягами).

Даже УТ-16ПМ, который был самый-самый живой из тех которых я видел и за него просили 60 000 (наверное для основной массы форумчан он попадал в разряд стал и работай) - тоже требовал доводки до ума.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Следил "краем глаза" за ИЖами ( самому достался И611П по случаю больше года назад).

Их явно становится меньше и, соответственно, цены выше. Видел в среднем 30-40 тыс. в "среднем состоянии". И ни одного ИТВ, кстати. Кстати... уверенны ли Вы, что Вам нужен именно ИТВ?

Или это обычный "перфекционизм", типичный для большинства здешних форумчан )))) ?

Так вот... свой И611П я не докомплектовал до сих пор... Не хватало малой продольной с резцедержкой и задней бабки. Это тоже типично ))

Всё, что покупалось "похожее" с целью "доелать-переделать" так и валяется....

На днях решил продать две задние бабки к ИЖ250 (тоже думал понизить на 30 мм для своего.... когда-то) так вот --- все письма и звонки с вопросом -- "а не продаётся ли станок" (на котором я бабку сфотографировал).

Я это всё к тому, что, похоже спрос довольно высок в этой категории.

Кстати!! Если уж нужен очень точный станок, то имеется 16Б05а ( на гидроопорах). Это который считался "высокоточным для финишных операций". К нему уже почти всё собрал... Решение о продаже не принималось, но... скорее всего этим и закончится.

... да.. и на патроне не особенно зацикливайтесь... Их, как-раз, добыть не трудно )) 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пол года как искал себе ИЖ. Хотел квадратный но присматривал и круглый, буквально каждый день мониторил всякие олх и  др. площадки. Цены разные, речь пойдет про полностью комплектные: от 35 до 45 - за эти деньги можно купить круглый под восстановление или квадратный но нужно быть на чеку, держать наличку (и рюкзак с вещами в дорогу) на готове, действовать нужно быстро и осторожно, так как можно упустить классный варик или попасть на разводил.

от45-65 можно купит вполне неплохой квадратный (при такой цене у Вас будет 2-3 дня пока станок не уйдет)

за 85 в Полтаве у Яна можно купить вполне приличный (почти новый) ИТВ

за 5тыс баксов в Бердичеве два новых ИТВФ1 один из них с цифровой индикацией.

Вот как то так.Это мои выводы от пройденного пути.

Ну а закончилось все так : Пятница, 11:20 человек на олх выкладывает ИЖ250 ИТП за 42, станок у меня в городе., 13:00 Созвон 14:00 Встреча

И вот я захожу в гараж довольно таки не бедного домовладения и у меня подкашиваются ноги, вот оно то чудо. Ижик 250й ИТП Новый не в смазке но следы от заводской шлифовки не вытерто(короче поверьте что новый). Я для приличия покрутил немного (сек.5) носом и сторговался до 40000. 

14:30 Даю задаток 3тыс. (прошу снять обьяву с размещения)

17:00 Приехал манипулятор

20:00 Мышка в норке

Торопился очень так как понимал что телефон у него разрывается от звонков. Даже после предоплаты спешил забрать. 

Короче торопиться нужно но медленно, а то можно напороть.

 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, забыл дописать (можно посты соединить) - очень настойчиво не рекомендую покупать полный хлам, пусть и за 15-25к. Одно дело поднимать еще живой станок, другое дело - труп с критическими выработками. Овчинка выделки не стоит. Наши мастерские - не станкоремонтный завод, это стоит учитывать. :$

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В августе смотрел станок в Краматорске иж 250 ивт(11)еще были цифры.Отдавал за 25 000.Но была маленькая ступенька ближе к патрону.В субботу едим грузиться др.1А625СП 71 года РМЦ1500мм,нашел живой за 12 000.

Добавлю к теме перед новым годом привез из Запорожья фрезерный 6р83ш,с привозом и всей возьней в 60 000 вышел.+тиса синусные и слесарные-поворотные на 250 губки.Искал с мая месяца.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Примерно месяцев 7 назад купили на предприятие  ИЖ250ИТВМ. Состояние идеальное,полностью комплектный.

Покупали в Полтаве.Цена вопроса 55000 грн.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ прошу совета. Попался мне 1и611П, состояние скорее жив чем мертв. Хотят 65т. И там же патрон поляк 125 - 800грн.  Такой ижак по моему на 65 не тянет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня 1и611п круглый брал за 800 зеленых летом.Условия от продавца было не включать.Поскольку он уже 8лет как его не включал.

Комплектный двухпризменный в передней бабке все гуд.

На продольных ступенька 4-5 соток поперечка разбита в хлам.

Коробка на повышенных скоростях не работает.Был заезд патроном в поперечку видать вырвало крепеж маточной чето они там замазали а я на радостях увидел только дома.Пока что руки дошли до определения поломок и покупки инструмента.

Когда брал был очень доволен.

Сейчас уже нет.

Хотя может к лучшему научусь станки реанимировать :)

Вывод.

Не спешить если брать для себя то что-то стоящее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Fler26 сказал:

У меня 1и611п круглый брал за 800 зеленых летом.Условия от продавца было не включать.Поскольку он уже 8лет как его не включал.

Комплектный двухпризменный в передней бабке все гуд.

На продольных ступенька 4-5 соток поперечка разбита в хлам.

Коробка на повышенных скоростях не работает.Был заезд патроном в поперечку видать вырвало крепеж маточной чето они там замазали а я на радостях увидел только дома.Пока что руки дошли до определения поломок и покупки инструмента.

Когда брал был очень доволен.

Сейчас уже нет.

Хотя может к лучшему научусь станки реанимировать :)

Вывод.

Не спешить если брать для себя то что-то стоящее.

Відкривайте тему з ремонту 1і611п форумчани будут читати та помогати порадою 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, igorjan сказал:

Я сразу с итешкой на форум и пришел, нашел обьяву за 46000грн и спрашивал брать не брать оказалось развод по нету полазил ит новые в районе 3000у.е Вы свой за сколько взяли?

1500 зел.А потом оснастки еще на 500

Немного поковырялся с настройками смазкой и начал учиться токарить :) До этого не бум-бум.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку