Артем Харьков

Спрос на шлифовку направляющих станин небольших токарных.

163 повідомлення у цій темі

Вот люди дают, один вперёд другого: дам 5000... дам 6000, а в результате клиентов будет ноль целых, ноль десятых.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, newengine сказал:

клиентов будет ноль целых, ноль десятых

И я о том-же. Сколько раз поднималась тема изготовления сменных шестерен в гитару тв-шек. Сначала хотели все, цена устраивала, как дошло дело до изготовления сразу все в игнор.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шось мені здається шо відбити вартість тієї шліфовки шо за 200 тисяч, за два місяці не вийде.

Воно то не погано би було, по 100 тисяч в місяць брати.

Але хто стільки дасть?

А от по тисячі в день, 25 тисяч в місяць якось реалістичніше виглядає.

Я знаю шо то мало, я сам своєму начальнику постійно кажу шоб піднімав зарплату, але шось він не хоче піднімати.

І мені хочеться більше, на жаль не дають більше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Quercus написав:

Цілком згоден із вами. Але просто думаю на таку комплексну роботу було би більше замовлень.

Ну наприклад у мене руки не ростуть із того місця щоб шабрити.

Ну що я можу "шабрити" коли я не вмію затягнути конус у велосипеді?! Або не крутиться - або хитається! :)

 

Тому я цілеспрямовано шукав верстати без значного виробітку...

якщо не вмієте затягнути конус , то вам станок  "пртивопоказан" ,хоч шліфований ,хоч нешліфований

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Є люди в не мають грошей, або їх мало, і вони нічого дорогого не куплять.

Є люди які мають гроші, і вони можуть купувати дорогі речі. Одна, і інша когорта людей завжди була, і завжди буде, питання лише в тому на кого націлена ваша справа. Якщо ви націлилися на "безгрішного" клієнта то матимете чергу з клієнтів, але завжди здаватимеш питанням "чому я нічого не можу заробити". Ствердження що до вас ніхто не піде бо ви дорогий, не правдиве. Скажу з власного досвіді я маю власну справу я є "не дешевий" не дорогий, але і не дешевий. Так от роботи я маю  вдосталь.

Для людей з обмеженим бюджетом є свій товар, і свої послуги. 

 P.S. Коли я будував CNCплазму в мене запитували: " Хто тут в селі буде замовляти порізку металу?"  Зараз такого ніхто вже не запитує.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, aegis сказал:

давайте зайдем с другой стороны. сколько Вам обойдется поверочный инструмент, шабера, пластины, мелкий алмазный камень а также изготовление клиньев? Про работу молчу, но описанные выше расходы будут больше озвученных вами 4к грн. Не думаю что будете еще когда-либо активно пользоваться уровнем, линейкой и шабером, иначе уже пользовались бы

Я ни  в коем случаю  не говорю что робота того не стоит я просто указал на то  что  ремонт  моей тв как по мне не целесообразный и я б его не стал делать за суму больше 4к грн.

Когда я дойду к тому что мне нужен лучший/ больший,  станок я просто продам мой и куплю другой.

назначение Тв -  обучить школьника/недалекого человека, дать ему возможность понять суть роботы станка.  И вкладывать в его ремонт 400 баксов я не вижу смысла. Вот 16у03п и выше уже другой розговор.

Человек спросил реальный спрос. Я как владелец ТВ дал ему реальный ответ 3000 меня устроит. свыше увы нет, пускай станок  остается  в том состояние в котором он есть.                   

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Balin сказал:

Скажите, вот меня терзает один вопрос.

При износе станины износ может быть достаточно существенным например от 0,1 мм и до 1 мм а, того и более. Вам приносят станину такого станка на шлифовку. Как вы считаете  такие объемы для шлифовального станка приемлемы и экономически выгодны, или же перед шлифовкой все таки должны быть проведены черновые работы (фрезерование, строгание)?

При шлифовке станины с эмульсией можно дать свободно съем 2-4 микрона за проход. Соответственно съем припуска в 2 десятки будет происходить за 100 ходов стола, а это совсем не долго. Понятно, что правка круга займет тоже какое-то время. Но в большинстве случаев пошлифовать станину за сутки думаю получится.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ТВ= більше хобійний сегмент і клієнтури може бракувати, але якщо замахнутися на розміри ІЖ, ТВ320, 1А616- то то там мені здається шансів більше, тому що це робочі конячки і вони на себе заробляють, як було сказано вище- що 15 000 віддам , бо треба робити

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Артем Харьков сказал:

Влад, лично ты много восстановил тв-шек и продал их по цене 25-30тыс?

Не много ,но по пару станков год делаю.

В ютубе не хвастають,(единственный видеоотчет по реконструкции своей мастерской собственными руками без помощи наемных рабочих или родственников )

Вот сейчас в свободное от работы время реанимирую трупик.

IMG_20170917_152046.jpg

IMG_20170917_164122.jpg

P80102-194929[1].jpg

P80102-194946[1].jpg

P80102-195011[1].jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, igor_restavrator написав:

якщо не вмієте затягнути конус , то вам станок  "пртивопоказан" ,хоч шліфований ,хоч нешліфований

Та мабуть. А ж хочеться!

Є люди у котрих справді золоті руки.

Як у тому анекдоті

"Стругай, стругай, синку, рубанком. Я потім сокирою підправлю" :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Vladstroy74 сказал:

Не много ,но по пару станков год делаю.

И как ощущение, в плане целесообразности ремонта на продажу? 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам рассматриваю покупку небольшого продольно-строгального с ходом 3000 мм, уже просто меня сильно припекает. Но тут другие суммы и большие временные сроки ввода в эксплуатацию.

Поделюсь своими мыслями с ТС. Берите задуманный станок и сильно не раздумывайте, это не кусок мяса, завтра не испортится, что-то не пойдет - всегда успеете продать, свое вернете. 

Клиенты со станинами будут, телефон обрывать не будут, но все же.. Это не самое главное, главное что появиться возможность выполнять шлифовальные работы деталей больших размеров. Появятся другие работы, там формы широкие, головки и блоки с тяжелой техники, просто желающие прошлифовать плоскости на каких-то деталях, те же самые столы с деревянных строгальных. А особенно, если задуманный Вами станок шлифует на автоматической поперечной подаче более 360 мм в ширину.

 Это когда-то купил сварку, раньше как-то и без нее обходился, а как только купил так варю почти каждый день.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я привык делать или хорошо ,или никак.

Думаю и этот бизнес при определенной наладке будет вполне рентабельным

В своей сфере деятельности у меня очередь из клиентов на год вперед,при том что многие коллеги сидят без работы

Змінено користувачем Vladstroy74
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Задам логичный вопрос, этот вопрос если проявите малый интерес сам ответит, сколько стоит шлифонуть станину микроба токарного станка а то такой ценник гульнул что аж волосы дыбом встали.

По вашему мнению, сколько стоит шлифонуть поведенный от перегрева камазовский блок ? 

При  отсутствии плоскости в 0,5 мм.

При отсутствии плоскости в 1 мм.

А так же. Как по вашему мнению?  Есть ли реальный ценник на работу шлифовальных станков на авторемонтных предприятиях, и в чем он выражен, стоимость минуты, стоимость часа работы станка.

И самое главное. По разному ли выставят ценник на шлифовку камазовского блока, и блока (бехи), при учете что время на шлифовку уйдет одинаковое ?

 

От себя добавлю автору темы.

Если у вас есть возможность купить хороший шлиф станок, тобиш есть в поле доступа и станок который обкатан и проверен, и деньги на его покупку,

так же есть где его установить. Не думайте вы о тех станинах и заказчиках с теми станинами, просто покупайте, по авторемонту вы будете загружены по самые гланды,

и когда к вам принесут на шлифовку станину станка вы просто откажетесь от той работы в виду занятости. Просто прозондируйте автомастерские и все поймете сами зачем он вам нужен. А то крылья, ноги, главное хвост!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, cop511 сказал:

Сам рассматриваю покупку небольшого продольно-строгального с ходом 3000 мм

Есть на примете продольно-шлифовальный с таким ходом. Но затраты на покупку и запуск вводят меня в глубокую дипрессию:( Хотя, посмотрим как жизнь повернется. Но все-таки станок весом до 15 тонн кажется гораздо реальнее в плане быстрого запуска в работу, чем станок весом в 45 тонн:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Vladstroy74 написав:

Я привык делать или хорошо ,или никак.

Думаю и этот бизнес при определенной наладке будет вполне рентабельным

В своей сфере деятельности у меня очередь из клиентов на год вперед,при том что многие коллеги сидят без работы

стану в очередь - скажите чем занимаетесь

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, технократ сказал:

Чтобы красиво замять эту фразу, давайте договоримся считать это постновогодней шуткой.

Я, вон тоже, вчерась тоже того, ... слегка усугибил  ....:$

:) вот специально отзвонился товарищу,  который себе реплики средневековых топоров в литейке заказывает,  озадачил узнать возможность литья станины.  если без шуток,  то стальное литье по выплавляемым моделям стоит в районе 50 грн за килограмм. При этом мы можем хоть У8 на отливку пустить.  выпилять станину из пенопласта на ЧПУ,  отдать в литейку, получить желаемую деталь. Дальше шлифовка и доводка, вот где термообработать потом направляйки на этой железяке для полного счастья - тут уж не знаю. Сколько там тв-шечная станина по весу тянет? Кил 30-40?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, OLEG г.Полтава сказал:

по авторемонту вы будете загружены по самые гланды,

и когда к вам принесут на шлифовку станину станка вы просто откажетесь от той работы в виду занятости. Просто прозондируйте автомастерские и все поймете сами зачем он вам нужен. А то крылья, ноги, главное хвост!

У нас авторемонтами занимается пол города, коленвалы шлифуют, плоскости на 722-м, хонингуют, растачивают и т.д. Но профильную качественную шлифовку не делает никто. Тогда зачем заниматься тем, чем занимаются два десятка фирм в радиусе 50км?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

після відливки потрібно закопати на декілька років а потім робити. внутрішнє напруження все покрутить. тому відливають з чавуну. якісний чавун можна брати зі старих швейних машин.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, ryazanovpavel69 сказал:

выпилять станину из пенопласта на ЧПУ,  отдать в литейку, получить желаемую деталь. Дальше шлифовка и доводка, вот где термообработать потом направляйки на этой железяке для полного счастья - тут уж не знаю. Сколько там тв-шечная станина по весу тянет? Кил 30-40?

Можно найти литье чугуна за 30грн. Но качество скорее всего будет хуже, чем чугун на самой поганой тв-шке. Станину нужно состарить, очистить, мехобработать. Перед обработкой окажется, что часть станин не годная, раковины, отбел и т.д. В итоге получаем на выходе одну станину тв-4 за грубо 30тыс.грн и начинаем долго искать покупателя. Когда найдется (криминальный термин периода СССР: означающее аббревиатуру фразы "лицо обиженное хулиганом")покупатель, начинаем ее перешлифовывать, ибо о ужас, ее покрутило за пол года.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Артем! а вы не задумывались почему на барабане много людей торгует одним и тем же, в куда меньшем радиусе, и ни за какие коржики от туда уходить не хочет.

Вам ничто и никто не мешает шлифовать (профильку). Но (профильку) привезут пять раз в месяц, а ровное с утра и до вечера. 

Образно говоря можно продавать носки на барабане, но под заказ привозить и штаны и рубашки, так и со шлифовкой. Если на носках имеешь 1000 в день, то смысл искать клиента на штаны за 500 в месяц. Кому надо сами со временем узнают о возможности профильной шлифовки и прибегут. Клиент он такой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот специально отзвонился товарищу,  который себе реплики средневековых топоров в литейке заказывает,  озадачил узнать возможность литья станины

 

Павел.

Топор - то есть изделие собранное из 1 детали.

Вещь в себе, самодостаточная.

А станок состоит из более, чем 1 деталь.

Вот тут и начинается интересное, даже если это экспериментальная модель.

А в серию запустить -  O.o. У Вас есть команда практиков ?

А обеспечить стабильно постоянное качество, попервах неважно даже какое, главное - постоянно стабильное

качество O.oO.o. Или у Вас собственная литейка ?

А иметь потенциал всегда быть готовым отвечать перед покупателем баблом (возвратом, заменой, гарантийным ремонтом) O.oO.oO.o.

Попробуйте, потом поделитесь впечатлениями.

 

Змінено користувачем технократ
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Артем Харьков сказал:

Но затраты на покупку и запуск вводят меня в глубокую дипрессию:( Хотя, посмотрим как жизнь повернется. Но все-таки станок весом до 15 тонн кажется гораздо реальнее в плане быстрого запуска в работу, чем станок весом в 45 тонн:)

Не то слово. Стоимость станка это половина или даже совсем не половина затрат. Тут демонтаж/разборка, придется кран привлекать, перевозка, установка и сборка(опять кран). Правда перед этим нужно иметь участок земли, там залить подушку под станок, такую немаленькую хотя бы 35 кубов бетона. Потом купить уровень 0,007 на метр, отправить зарубеж в лабораторию чтобы откалибровали или же брать новый. Тоже будет сумма. Нужно иметь длинную линейку. А потом танцы с бубном. Продольно-строгальный/шлифовальный станок Вы не выработаете, там направляющие шириной как ладошка, он собирается из кусков и проблема их выставить. Месяц будете сидеть с уровнем, потом станок оставить чтобы уселся, потом опять сидеть с уровнем. Так настройка и ввод в эксплуатацию и год займут. При этом вокруг его нужно построить ангар(и хорошо утеплить) и минимальные подъемные приспособления хотя бы лебедка 10т. А еще забыл нужно подвод света заказать, там тоже тыщами баксов пахнет. И еще придется сделать все согласно охране труда. 

Как-то так себе это представляю.

Когда-то мне один человек сказал, чтобы померять прошлифованную деталь, нужно купить новый микрометр Митутойо за 300 баксов, а чтобы ее прошлифовать хорошо то нужно купить новый шлифовальный станок за 100 000 баксов. Просто для справки столько стоит новый круглошлиф РМЦ-1000 мм и массой 8т на заводе Косиора в Харькове на сегодняшний день.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, OLEG г.Полтава сказал:

а вы не задумывались почему на барабане много людей торгует одним и тем же, в куда меньшем радиусе, и ни за какие коржики от туда уходить не хочет.

Видимо Вы давно были на барабане. Времена меняются, большое количество контейнеров закрыто, продается либо сдается в аренду, парковка стала бесплатной(!!!). И не удивительно, скажу прямо и без колебаний, барабашовские торгаши зажрались. Их основные покупатели сейчас люди из сел и люди у которых нет интернета. И купить в магазине в центре города штаны сейчас дешевле чем за барабане, да и нервы будут целее, никто не будет в спину гадостей говорить. От меня барабан в 10-ти минутах ходьбы, хожу туда только по очень большой нужде.Продавцов больше чем покупателей.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, cop511 сказал:

Не то слово. Стоимость станка это половина или даже совсем не половина затрат. Тут демонтаж/разборка, придется кран привлекать, перевозка, установка и сборка(опять кран). Правда перед этим нужно иметь участок земли, там залить подушку под станок, такую немаленькую хотя бы 35 кубов бетона. Потом купить уровень 0,007 на метр, отправить зарубеж в лабораторию чтобы откалибровали или же брать новый. Тоже будет сумма. Нужно иметь длинную линейку. А потом танцы с бубном. Продольно-строгальный/шлифовальный станок Вы не выработаете, там направляющие шириной как ладошка, он собирается из кусков и проблема их выставить. Месяц будете сидеть с уровнем, потом станок оставить чтобы уселся, потом опять сидеть с уровнем. Так настройка и ввод в эксплуатацию и год займут. При этом вокруг его нужно построить ангар(и хорошо утеплить) и минимальные подъемные приспособления хотя бы лебедка 10т. А еще забыл нужно подвод света заказать, там тоже тыщами баксов пахнет. И еще придется сделать все согласно охране труда. 

Как-то так себе это представляю.

Когда-то мне один человек сказал, чтобы померять прошлифованную деталь, нужно купить новый микрометр Митутойо за 300 баксов, а чтобы ее прошлифовать хорошо то нужно купить новый шлифовальный станок за 100 000 баксов. Просто для справки столько стоит новый круглошлиф РМЦ-1000 мм и массой 8т на заводе Косиора в Харькове на сегодняшний день.

Да, стоимость станка где-то треть от всей стоимости проекта. А потом начинают рассказывать, что шлифовка станины 16к20 за 15тыс.грн это дорого. Дешевле самому накупить линеек, уровней, научиться и отшабрить:D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку