Артем Харьков

Спрос на шлифовку направляющих станин небольших токарных.

163 повідомлення у цій темі

42 минуты назад, Y.fowler. сказал:

Ну, это как сказать, в смысле цены станка... Если хоца как новый, то проще купить новый, скока щас такого класса станки стоят?

ТВ-7М новий близько 150 тис грн

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Андрій) сказал:

ТВ-7М новий близько 150 тис грн

Спасибо! И наверное весь кривой)))

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Автор вполне четко ответил на дважды поставленный вопрос. Считаю если при этом - время ожидания не будет мерятся. Месяцами - то все будет довольно хорошо.  Жду фото и видео первой работы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Андрій) сказал:

ТВ-7М новий близько 150 тис грн

за такую цену можно взять взрослый станок с нормальной геометрией

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поки автор не зробить декілька комплектів роботи він не зможе прорахувати вартість. в процесі вилізе дуже багато питань які потрібно буде вирішити. поки він це не зробе буде не можливо прорахувати вартість. замкнене коло - поки не зробив не зможе вирахувати. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть 1 момент платежеспособности человека! Вот приведу пример Вася на 1к62 точит ролики за 20мин и Петя на тв4 те же ролики на тв4 точит 2 часа. Вывод Петя зарабатывает меньше за Васю соответственно Васе вывалить 4-7к гривен за шлифовку (и не факт что удачную!) Ну просто я  считаю нереально. Я бы пошлифовал свою тв4 но за реальную подъемную для хоббийного станка. 

P.s. я понимаю что на твэшке можно зарабатывать как на 1к62 но  нужно найти такие работы!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, гера сказал:

за такую цену можно взять взрослый станок с нормальной геометрией

за такую цену возьму ДИП300 рмц 2.8м  , прямо сейчас))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что отписались. Всех с новым Годом! Станина шлифуется один день, в среднем. Брать количеством не собираюсь, качество на первом месте.По-этому никакой спешки. Ижевская станина не влезет. Тема создана для понятия целесообразности такой затеи в принципе. Грубо говоря, единоразовые затраты на запуск такой услуги 200тыс.грн. Вы мне предлагаете за шлифовку станины 500грн. Станина шлифуется целый день. За станком нужно следить, замена масла и эмульсии. Расходы на электроэнергию и налоги. Должна быть окупаемость. Шлифовать за 500грн.... увольте.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Артем Харьков сказал:

Здравствуйте, Коллеги. Ни разу не реклама. Собственно, изучаю спрос шлифовки направляющих небольших токарных и фрезерных станков. В частности тв-4-6-7 и аналогичных. Шлифовальный имеет продольный ход 1250мм, можно выжать еще немного.

 

Думаю на шлифовке тв-шек станок не отобьется, на мой взгляд шлифовка станков с сырыми направляющими дело неблагодарное и дорогое, через год интенсивной работы, как станок не вылизывай геометрия поплывет. Если станина каленная и выработка скажем до 0.3мм я бы ее вообще не трогал.

Плоскошлиф дело хорошее и выгодное когда есть на него заказы, заказы эти есть в основном у контор которые имеют парк станков и делают полный цикл обработки с термичкой и т.д.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ценообразование штука скользкая, как и потребность.... Тут можно много мечей и копий поломать с обоих сторон...

Есть пару базовых вопросов, на которые надо ответить, иначе это все бесполезно...

1) Кто покупает станок типа ТВ-16/ТВ-4/ТВ-7 и т.д... В состоянии Б/У под восстановление или "типа рабочий"?

2) Исходя из вопроса №1 - Почему в данной категории (т.е. станок до 250 кг, настольный) выбран не новый китаец а именно Б/У ТВ (т.е. мотив покупки)?

3) Платежеспособность (СРЕДНЯЯ, НЕ ЕДИНИЧНАЯ!!!!) этой категории покупателей, что покупают эти Б/У станки?

 

Если честно не ответить на эти вопросы выше - все остальное будет из пустого в порожнее... Т.к. например разница в цене между б/у ИЖем, ЛТхой и аналогом из Китая (т.е. станки весом в тону +-) будет такая, что там очень даже есть смысл и 10-15к грн отдать за шлифовку... 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Олег, термичка делается при условии нормального чугуна, в отношении тв-шек вопрос даже не рассматривается. По форуму и не только, много любителей, которые неделями шабрят свои тв-шки, и не от хорошей жизни и не от спортивного интереса. Если за станком ухаживать, вытирать грязь с направляющих, не отрезать в шпинделе болгаркой, сделать нормальные грязесъемники и т.д, сырая станина будет тоже служить(выбора ведь особо нет).

Насчет станин ижей. Для шлифовки нужен станок совсем другого габарита, в него уже и 16к20 влезет. Нужно другое помещение, кранбалка, высокий потолок, заезд для грузового транспорта. 100квт электроэнергии, совершенно другие затраты на амортизацию. Примерные затраты на запуск такой услуги больше миллиона грн, сам я с такими масштабами не справлюсь. По-этому даже не рыпаюсь, пока:)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

скільки коштує пошліфувати блок циліндрів? від цього можна відштовхуватися. тв-16 шліфується 2 поверхні мінімум ,,5 як що все,, по станині. 2 сторони це 2 шліфовки блока а далі все в +. так що можете рахувати.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Год назад взял ТВ4,хотел шлифонуть станину в Киеве,запросили 7500гр.,для меня меня это дорого,а согласен был отдать тогда до4000 гр.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Артем Харьков сказал:

Олег, термичка делается при условии нормального чугуна, в отношении тв-шек вопрос даже не рассматривается. По форуму и не только, много любителей, которые неделями шабрят свои тв-шки, и не от хорошей жизни и не от спортивного интереса. Если за станком ухаживать, вытирать грязь с направляющих, не отрезать в шпинделе болгаркой, сделать нормальные грязесъемники и т.д, сырая станина будет тоже служить(выбора ведь особо нет).

Насчет станин ижей. Для шлифовки нужен станок совсем другого габарита, в него уже и 16к20 влезет. Нужно другое помещение, кранбалка, высокий потолок, заезд для грузового транспорта. 100квт электроэнергии, совершенно другие затраты на амортизацию. Примерные затраты на запуск такой услуги больше миллиона грн, сам я с такими масштабами не справлюсь. По-этому даже не рыпаюсь, пока:)

Если вы пока задумывается над покупкой плоскошлифа то надо брать шлифовка твэшек это так бонус к основным заказам которые будут! Даже с того же сто по ремонту спец техники шлифовка нужна а если есть парк станков то необходима что б сделать полный сервис! А если дело не пойдет то всегда можно продать) у меня лично такая позиция!)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тисячу гривень дадуть всі.

Вручну шабрити, а ше лінійка, а ше не відомо як вийде.

А півтора всі не дадуть.

Бо почнуть рахувати шо доставка то ше плюс тисяча, дві з половиною то трохи гроші.

Дехто дасть і дві і більше двох, але шо не всі, то точно.

А більше трьох рідко хто дасть.

За три можна і самому пошабрити.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кроме станин тв-х,с помощью приспособления для круглой шлифовки,можно наладить:ремонтные пиноли,шпиндель под вфг,

шпинделя сверлилок,шпинделя тв-х.

а по цене работы-только сам ты ее сложишь.подумай и озвучь.все.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может не в тему,  но если за основу брать восстановление геометрии малых станков, то может есть смысл смотреть в сторону строгальных станков, с последующей доводкой шабером (может и ошибаюсь). Как по мне то первоначальных вложений должо быть меньше чем озвученная сумма автором. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну если станина день, то при цене 10 баксов в час выходит порядка 100 баксов стоимость. за 3к грн я считаю вполне адекватная цена как для покупателя, но 10 баксов в час неправильная цена как для шлифовщика. думаю часовая расценка должна быть раза в 2 больше - оправки, круги, сож, правилки и все прочее намного дороже чем у среднестатистического токаря/фрезеровщика.

в концепции станкостроения (может видели мою темку) 

  с удовольствием сделал бы станочек (и даже не один) с немного большими ходами, да не влазит в 711й шлиф ничего крупнее. по ценам 300-400 баксов думаю было бы нормально предложить за хорошую шлифовку, тем более что шлифовать так реально проще чем станины школьников

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Артем Харьков сказал:

Насчет станин ижей. Для шлифовки нужен станок совсем другого габарита

Эх , обломил....А я то читаю тему и надеюсь , что шлифонул бы свой...

Сходил замерил длину станины - прибл. 1400. Может ход как то увеличить миллиметров на 200 ?

Вот это уже была бы заявка на станки по-серьёзнее !

А вообще , зная ваш подход к делу,  понимание дела , и отношение к нему - я бы вам доверил шлифовку своей станины !

Мысли есть , значит будет и результат. Удачи

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станок плоскошлифовальный с универсальным шпинделем, т.е. шлифовка профильных направляющих в приоритете. Шлифовать просто плоскости есть где, склоняюсь именно к шлифовке направляющих. Когда мне нужно было пошлифовать станину 1к62, отдал 14тыс.грн. Сейчас понимаю, что за такую услугу вполне приемлемая цена, ибо вариантов больше нет... Вариант шабрить не по мне, слишком большие временные затраты. Но то касательно каленых направляющих кашек.

42 минуты назад, Roma сказал:

За три можна і самому пошабрити.

Вы за три кому-нибудь будете шабрить? Сколько времени потратите? Результат гарантировано отличный?

 

35 минут назад, kuwalda1968 сказал:

подумай и озвучь.все.

Ориентировочно 4тыс грн за шлифовку станины типа тв-4-6. Понятное дело, после пробных шлифовок цена может измениться в любую сторону.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Если ориентироваться на хобби-домашние станки, то есть другой товар, который можно печь как пирожки и весьма востребованный - линейки.

Для одноразовых задач, обычно покупка заводских нерентабельна и затратна.

Прошлифованный кусок метпрофиля в самый раз, это самое простое. А если еще и угловую для ластохвоста...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Судя по обсуждению,  ситуация со шлифовкой дешевенького совстанкопрома нынче примерно такова,  как и с ремонтом советского же автопрома - среднестатистические расценки на качественный ремонт двигателя по Харькову - 100 долларов за цилиндр,  т.е капиталка мотора того же классического ТаЗика или Москвича вылазит в цену всего авто на ходу и с документами. 

 Я тоже,  когда брал себе станок с высотой шпинделя над станиной в 310 мм,  думал озолотиться на облегчении маховиков, кастомных колесных проставках и проточке ЦО в литых дисках для переделки их под установку их на автокласстку отечественную,  но,  как оказалось,  90% "сракеров" - владельцев автоклассики,  предпочитают делать проставки самостоятельно нарезная блинчики болгаркой из старых тормозных барабанов, раздалбывать отверстие под ступицу в дисках вручную шарошкой на дрели,  так же,  как и менять разболтовку путём банального подгибания родных колёсных шпилек молотком на пару-тройку миллиметров в ту или иную сторону...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перед тем как продавать товар или услугу, определитесь кто ваш потенциальный покупатель? И тогда будет примерно понятна политика ценообразования). Вы предлагаете только шлифовку станины, т.е. предполагается что финишную подгонку будет сам заказчик. Выставлять бабки, подгонять суппорт и фартук, делать разбивку. Вспомним что это нужно делать на месте установки станка, и после завершения работ желательно его никуда не двигать, если конечно цель получить какой-то результат а не сам процесс. 

Отвечая на вопрос - я лично транспортной бы не отправлял, искал бы подрядчика по месту. Мне кажется это тот случай, когда нужно самому привезти и самому забрать. По цене, пару лет назад видел в продаже шлифованные станины ТВ16 по 300-500грн или около того. Мне кажется данное направление может быть как дополнительное по использованию станка, но никак не основным.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Tehnar сказал:

Сходил замерил длину станины - прибл. 1400. Может ход как то увеличить миллиметров на 200 ?

Основной упор на качество. Пренебречь геометрической точностью ради расширения функциональности считаю неразумным. Тем более при шлифовке станины ижа нужно шлифовать и плоскости соединения тумбы со станиной, чтоб после прикручивания станины к кривой тумбе станину не покрутило. Соответственно добавляются дополнительные временные затраты и т.д. Сначала пошлифовать верх тумбы, потом пошлифовать низ станины, только потом направляющие... Соответственно нужно брать на шлифовку обе детали, а это килограмм 600-800, перевозка транспортной уже выходит в конкретную копеечку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Артем Харьков сказал:

Вы за три кому-нибудь будете шабрить?

Одна справа комусь, а інша справа собі.

Комусь робити то відповідати треба і переробити не дадуть. А собі, та коли захотів, то переробив.

Якшо на станку нічого не заробляєш, то шкода такі гроші платити.

Хто заробляє на станку, у того інший розрахунок, хто не заробляє, у того інший.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку