Артем Харьков

Спрос на шлифовку направляющих станин небольших токарных.

163 повідомлення у цій темі

Как писали выше, 300-400$ за все плоскости. Очереди не будет но заказы стабильно будут. Если надо вложится в 200к  гривен на станок, и есть свои, то вкладывается и не думать. За год отобьется все. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По состоянию на сегодня - за свой ТВ-4 готов заплатить 2000.  В пределах 300 км - привезти самому.

Станок чисто для хобби, и больше просто не выделю. Буду точить криво, по чуть-чуть, но больше не выделю :(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вивчав це питання минулого року. Ніхто вам 300-400$ за шліфовку твшки не дасть. 400$ - ціна шліфовки мого 1к62 на хекерті . На ходу 1250 станину іжа - запорете. Чому- річ очевидна. Народ готовий заплатити вам 5000 грн і щоб ви їм за ті гроші вишліфували все. Станину, супорт, поперечку, підошву зб і малу продольну. При цьому зробили всюди нові клини. І після цього перед вами будуть крутити носом і казати: а як я маю то все тепер до купи зібрати і підігнати??? І шо мнє дєлать с пинолью??? І т.д.

В результаті шліфувати гбц і столи фуганків на 3л722 стає вигідніше і менш геморно. 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Aluma сказал:

Прошлифованный кусок метпрофиля в самый раз, это самое простое. А если еще и угловую для ластохвоста...

Исключено. Из прошлифованного профиля линейки хорошей не выйдет. Точнее она будет красивая и будет блестеть, но через 2 недели аттестацию не пройдет. Пройденный этап.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Дядько Максим сказал:

шліфувати гбц і столи фуганків на 3л722 стає вигідніше і менш геморно.

У нас сейчас шлифуют гбц на 722-м за 200грн. Очереди нет, т.к. шлифуют в каждой подворотне, грубо говоря. А вот шлифуют в профиль в двух местах, в одном из которых на продольнострогальном чашкой и на сухо, ну ты меня понял... В обоих местах говорят что все четко, но на деле не совсем четко и никто ни за что не отвечает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Артем Харьков сказал:

В общем, кто бы реально решился на шлифовку станин своих тв-шек. Ну и какая по-вашему оптимальная цена за такую услугу.

 

Пару месяцев назад взял для хобби 16у03п, начал искать, где бы привести геометрию в порядок, по Харькову. Шабровщики запросили от 8500 до 10000 гривен. Решил, что они "не лечатся", взял линейку, шабер, краску (500 гривен затрат) и потихоньку развлекаюсь сам...

Короче, от себя могу сказать, что за шлифову направляющих станины и каретки готов был отдать до 100$. Дороже - нет, т.к. это хобби и денег я на нём не зарабатываю и супер точность особо не нужна. Нужна нормальная работа без дроблений и закусываний. А отдавать за шлифовку дороже, чем отдал за весь комплектный станок - мягко выражаясь неразумно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Дядько Максим сказал:

400$ - ціна шліфовки мого 1к62 на хекерті

Там наверно заложена скидка за рекламу :)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Diringer сказал:

А отдавать за шлифовку дороже, чем отдал за весь комплектный станок - мягко выражаясь неразумно.

если так рассуждать, то и оснастка к фрезерному станку должна стоить дешевле фрезерного станка?

Вам продали станок с износом, цена от этого были снижена на стоимость ремонта как минимум. так эти станки продаются по 20-25к в состоянии "поработал", в отличном состоянии раза в 2 больше

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, aegis сказал:

Там наверно заложена скидка за рекламу

Мне то-же примерно за такую сумму шлифовали. Считаю для шлифовки станины промышленного станка вполне адекватная цена. Но гонять 100квт ради станины тв4 экономически не целесообразно. По-этому никто не будет шлифовать тв-4 на продольношлифовальном стотонном станке.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, aegis сказал:

так эти станки продаются по 20-25к в состоянии "поработал", в отличном состоянии раза в 2 больше

И продаются годами ;)...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Артем Харьков написав:

но через 2 недели аттестацию не пройдет. Пройденный этап.

Дело хозяйское.

Но кому нужна та аттестация?

И покупая "новую с хранения" свято верим, что ее хранили исключительно в верт. положении и поверили перед продажей. :)

Вон, прямо сейчас, у коллеги проблема с шабровкой ластохвоста 45-ти градусного.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Aluma сказал:

Дело хозяйское.

Но кому нужна та аттестация?

Дело не в аттестации. Из метпрофиля линейку будет крутить. Я пошлифую ровно, вы ее возьмете через 2 недели и пойдут претензии что линейка кривая. Зачем тогда делать дурную работу?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Артем Харьков написав:

Зачем тогда делать дурную работу?

 А зачем народ вручную такие линейки ваяет?

Шабрит по более-менее ровной случайной железке?

Имею такой опыт, с тех пор, как закончил со станиной, так и висит на стенке.

 Но в любом случае, Вам виднее, конечно. 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Aluma сказал:

А зачем народ вручную такие линейки ваяет?

Шабрит по более-менее ровной случайной железке?

Шабрить по более-менее ровной случайной железке это не ко мне. Лично делал чугунную угловую линейку, чугун не свежее литье. После пришабривания по плите с успехом пошабрил поперечку. Через время проверил, линейку покрутило, нуждается в перешабривании. Не исключаю, что процесс повторится многократно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Звонил я  на фирму где шлифовал свой станочек Дядько Максим, звоню, - спрашиваю - станочек типа Тв-4-6-7, шлифовка станины по всем рабочим плоскостям, уточнений состояния, износа и т.д. по телефону не делал,  просто спросил порядок цен чтобы знать - ответили  просто - полторы смены, ориентировочно 6000 грн.... это было  сентябрь - октябрь 2017.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Артем Харьков написав:

Через время проверил, линейку покрутило, нуждается в перешабривании. Не исключаю, что процесс повторится многократно.

Да Бог с ней, с линейкой.

Для такого случая она и должна быть одноразовой и дешевой.

Но не буду сбивать обсуждение с пути истинного. :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

п.с. готовлюсь к восстановлению ТВ-7, за шлифовку станины до 3000грн неверное отдал бы, учитывая что хочу еще станнинку удлиннить на 200-250мм....

))))) хотя бывало пошабришшш пару тройку дней - и думаю да мать его так.... лучше бы на шлифовку отвез!! и больше заплатил))))))))))))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, vorrus сказал:

п.с. готовлюсь к восстановлению ТВ-7, за шлифовку станины до 3000грн неверное отдал бы, учитывая что хочу еще станнинку удлиннить на 200-250мм....

))))) хотя бывало пошабришшш пару тройку дней - и думаю да мать его так.... лучше бы на шлифовку отвез!! и больше заплатил))))))))))))))

Как удлинить Вы ее хотите?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, vorrus сказал:

Звонил я  на фирму где шлифовал свой станочек Дядько Максим, звоню, - спрашиваю - станочек типа Тв-4-6-7, шлифовка станины по всем рабочим плоскостям, уточнений состояния, износа и т.д. по телефону не делал,  просто спросил порядок цен чтобы знать - ответили  просто - полторы смены, ориентировочно 6000 грн.... это было  сентябрь - октябрь 2017.

Интересная ситуация. По временным затратам то-же что и шлифовка станины 1к62. По расходникам(электроэнергия, амортизация станка) примерно так-же. А цена гораздо дешевле чем за 1к62. Думаю они Вас не точно проинформировали. Не будет фирма гонять 100 тонный станок полторы смены ради 6тыс.грн.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Blitzen сказал:

Как удлинить Вы ее хотите?

наверно добавитть ещё кусок станины с донора

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Aluma сказал:

Для такого случая она и должна быть одноразовой и дешевой.

Согласен. Но. Заготовка+фрезеровка+шлифовка выйдет в цену готовой состареной, пусть и кривой линейки УТ в том-же маркете. Только есть разница. Готовую линейку Вы подшабрите и она будет служить долго и счастливо, практически не деформируясь. А самодельную будет крутить, и, если через год Вы захотите пошабрить новый станок, то опять прийдется начинать с ремонта линейки. А это время.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут питання непросте

1. Робота складна

2. Швидше за все, перші роботи будуть не повністю вдалі. Поки не наб'ється рука і не будуть враховані різні нюанси. Отже перші клієнти віддадуть свої верстати на експеримент і будуть невдоволені. Ось така "реклама"

3. Замовлень буде мало, тому може вийти "Чому кімнати біля моря такі дорогі? А бо здають їх лише літом, а осінню, зимою і весною хазяїн живе на ті гроші"

4. Клієнти не дуже платоспроможні

 

1 година назад, 41292 написав:

Как писали выше, 300-400$ за все плоскости

 

за повний комплекс робіт по виведенню геометрії станка в "нуль"... Так щоб "під ключ"...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Quercus сказал:

Отже перші клієнти віддадуть свої верстати на експеримент і будуть невдоволені. Ось така "реклама"

С первыми клиентами проблем нет, есть коллеги, которые предоставят свои станины на эксперименты, в процессе которых качество подтянется до максимально возможного.

 

3 минуты назад, Quercus сказал:

Клієнти не дуже платоспроможні

Уже начинаю понимать:)

 

3 минуты назад, Quercus сказал:

за повний комплекс робіт по виведенню геометрії станка в "нуль"... Так щоб "під ключ"...

Вымыть станок от какашек. Сидеть пару недель над станком с шабером, линейками, задействовать токарку и фрезеровку, шлифовку. Получить при этом 300уе и слушать претензии клиентов о цене, скорости и рассказы о простоте работы, увольте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Артем Харьков сказал:

По временным затратам то-же что и шлифовка станины 1к62. По расходникам(электроэнергия, амортизация станка) примерно так-же. А цена гораздо дешевле чем за 1к62.

Відповідальність різна.

Ну і ясно шо не дасть власник ТВ, більше 6, тому нема змісту просити більше.

Та і 6 навряд чи дасть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вважаю що ціна до 5 тисяч буде нормальною... а про те що ці станки для хоббі  а не для заробітку і це не для всих підйомна сума. . А що говорити майстрові який їх ремонтує єнергетичній компанії , комунальщикам і дома дружині ? Вибачте ,ці станки які я шліфую не для заробітку і багато грошей за це я не повинен брати... Скажу за себе , моя ТВешка  для хоббі і я також хочу щоб все було за мінімальні гроші і 200% якості.Але всьому є своя межа.. Точна робота і якісна не може бути дешевою..  можете мене критикувати вже зараз... І ще ,хоббі це завжди дорого , подивітся на мотоцикли і мотоаксесуари , на зброю і тд... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку