ryazanovpavel69

Электронная шкала на пиноль вместо гравировки

5 повідомлень у цій темі

Периодически возникает необходимость знать с точностью плюс-минус лапоть глубину заглубления сверла в деталь,  а высчитывать по лимбу на моём станке малость некузяво - обычно из за расстояния хорошо так за пол метра до штурвала от детали отслеживать риски на лимбе неудобно. Приспособил для этого дела один из купленных как-то по случаю китайских карбоновых говноциркулей - для данной цели его точности вполне достаточно а по прямому назначению эту ерундовину лучше не юзать - погрешность в три десятки на дюйм это за гранью добра и зла.

 

Змінено користувачем ryazanovpavel69
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, +

Я купил на подарок в эпицентре за 1200, оте шо с большим экраном, дак он падла через год начал сам обнуляться в любом удобном ему месте, и в любое время))) 120, лучший выбор!!!)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Y.fowler. сказал:

Прикольно, +

Я купил на подарок в эпицентре за 1200, оте шо с большим экраном, дак он падла через год начал сам обнуляться в любом удобном ему месте, и в любое время))) 120, лучший выбор!!!)))

Дык то из за батарейки)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ryazanovpavel69 сказал:

Периодически возникает необходимость знать с точностью плюс-минус лапоть глубину заглубления сверла в деталь,  а высчитывать по лимбу на моём станке малость некузяво - обычно из за расстояния хорошо так за пол метра до штурвала от детали отслеживать риски на лимбе неудобно. Приспособил для этого дела один из купленных как-то по случаю китайских карбоновых говноциркулей - для данной цели его точности вполне достаточно а по прямому назначению эту ерундовину лучше не юзать - погрешность в три десятки на дюйм это за гранью добра и зла.

 

Я когда себе на пиноль ставил,тоже сперва думал пластиковый поставить. Потом продавец отговорил,я поставил стальной. Ни разу сейчас не жалею об этом. Иной раз точность засверливания нужна приличная.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, у меня подошва зб и направляйки под неё на станине рыдают по капиталке, плюс, зб затягивается не эксцентриком, как на нормальных станках, а парой гаек, одна из которых пока отсутствует. поэтому пока что и десятки более чем достаточно - все равно при хорошем нажиме пиноль на большом вылете чуть ли не в миллиметр отклоняет. На будущее в хотелках откапиталить станину и поставить комплект нормального УЦИ,  но на все это счастье сначала надо заработать.

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку