burenie

Бурение скважин.

37 повідомлень у цій темі

Вот мой опыт бурения

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё у соседа  по деревне пробили

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

""Долото"" - довжина 1300 мм Ф130мм  товщина стінки 4 мм. З одного кінця приварив дужку з арматури Ф10мм, приварював зсередини труби. З другого кінця розвальцював край ( підігріваючи автогеном) до діаметра приблизно 140мм, загострив болгаркою з середини, і відступивши близко 150мм від гострої кромки автогеном вирізав отвір  приблизно 60х70мм, щоб легше було видаляти набиту в трубу глину. 

""Желонка""- такий же відрізок такої ж труби, з одного кінця приварена дужка для мотузки, з другого клапан з шматка транспортерної гумової стрічки.Нею проходив свердловину, коли долотом дійшов до болота. Підіймав ""бурові снаряди""( як гучно я цей брухт назвав) вручну.

Обсадна труба- сіра ""каналья"" Ф100 мм, з"єднував штатними стиками, а щоб не розвалилася стики фіксував саморізами . Той кінець,що занурюється в водонос( у нас -пливун)  запаяв за допомогою паяльної лампи, пропалив розпеченим прутком Ф6мм  кілька сотень отворів, потім обмотав в чотири шари москітною, а поверх неї шарів із п"ять штукатурною сіткою, все це закріпив мідним дротом і ...скотчем. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, burenie сказал:

Пройдитесь по дачным участкам, и поспрашивайте у кого какая глубина, а самое главное зеркало.

Также можете попробовать воду, и это все взять себе на заметку.

Потом при бурении будете знать на какую глубину бурить.

А ещё если грунт позволяет, в колодце ударно-канатным углубиться, и будет Вам счастье.

Походил по участкам и немало. Воду перепробовал почти везде.На вкус отличная,при длительном кипячении в чайнике образуется небольшой белый налет накипи(считаю так и должно быть,это же не бутилированное го..но с доставкой9_9)

Скважины в основном глубиной от 36 до 42 метров. Раньше бурили машинами,помню были на платформе ГАЗ-66.

Соседу в прошлом году бурили без авто,виднелась за забором стальная тренога высотой метра в три.Каким методом это делали-не знаю.Потом копали яму,опускали одно бетонное кольцо для колодца. Туда ставили насосную станцию,ресивер и все такое...

Я себе хочу сделать так же. Так как опыта в этом деле не имею вообще да и времени-буду искать людей.

На участок транспортом не заехать,построен дом,деревья уже большие.

Без воды своей никак....Да и стройка впереди предстоит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, vlad69 сказал:

Походил по участкам и немало. Воду перепробовал почти везде.На вкус отличная,при длительном кипячении в чайнике образуется небольшой белый налет накипи(считаю так и должно быть,это же не бутилированное го..но с доставкой9_9)

Скважины в основном глубиной от 36 до 42 метров. Раньше бурили машинами,помню были на платформе ГАЗ-66.

Соседу в прошлом году бурили без авто,виднелась за забором стальная тренога высотой метра в три.Каким методом это делали-не знаю.Потом копали яму,опускали одно бетонное кольцо для колодца. Туда ставили насосную станцию,ресивер и все такое...

Я себе хочу сделать так же. Так как опыта в этом деле не имею вообще да и времени-буду искать людей.

На участок транспортом не заехать,построен дом,деревья уже большие.

Без воды своей никак....Да и стройка впереди предстоит.

Можете найти ручное гидробурение, или бурение на МГБУ.

И так же как у соседа кесон (приямок), и туда насосное оборудование.

А где участок находится?

Змінено користувачем burenie
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Alex ит1м сказал:

Изготавливали на заказ. И саму установку и отдельно буры и штанги, замки, разшерители.

Первый станок покупал, после сезона роботы на нем были выявлены недостатки и станок сделал с нуля ,буры по 2м бур- замки  с конусной резьбой.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, инженер сказал:

Станок  механизированный,  или  ручной?     Я  когда-то  задумывался  о  буровой  установке  на  базе  самоходного  шасси,  но  информации  по  этой  теме  не  нашёл.  А  потом  появились,  как  обычно,  более  насущные  вопросы,  и...   Вообщем,  как  обычно.

станок 220в редуктор 1.5кв лебедка 1.7кв

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, vovkulaka сказал:

станок 220в редуктор 1.5кв лебедка 1.7кв

Из тельфера 350/900

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видео "МГБУ своими руками.": https://www.youtube.com/playlist?list=PLjEZU8dL0_GFdAQkiCzZIlSl773YHU2X3

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, burenie сказал:

А где участок находится?

ПГТ. Глеваха Киевской обл.

По трассе Киев-Одесса 34 км.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, burenie сказал:

Из тельфера 350/900

500-1000

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://www.youtube.com/channel/UCno7_viNu51DEn1b1Z5tblg

1 час назад, burenie сказал:

Может кому-то интересно будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку