помогите оценить 676 коммунарс

38 повідомлень у цій темі

ребята помогите оценить 676 коммунарс  нет вфг долго простоял без дела но все направляйки и базы были законсервированы  состояние краски на 3 но краска родная механика стола подач в идеальном состоянии винты и направляйки в отличном состоянии за исключением задней части вертикальной направляющей левой честь задир но несмертелен на геометрию думаю невлияет все скорости подач и шпинделя включаются идеально. на максимальных оборотох работает тихонько единственное нужно переклепать цепок (укоротить) на подачу стола. ну и отмыть почистить и смазать. стол с заездами похоже ровняли гвозди но можно пофрезеровать и шлийфонуть. фото нет  но думаю и так все подробности описал, с точностью думаю будет в пару соток попадать. но нужно мерять. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Тему со столом видно не читал... >:( Решение так и не было найдено....

По описанию, выше 1000 долл он не потянет....

И да - если свыше 10 лет станок стоит - консистентная смазка теряет свои свойства и очень часто превращается в пасту или почти камень. Т.е. надо все перебирать, перемывать и т.д....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

консервант отмывается отлично.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

20000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
5 минут назад, jura-xm сказал:

20000

Да ребята и 1 тыс не стоит   

поищите сами  (без обид) если геометрия целая и направляющие 

себе брал за 2 тыс уе и ибался пару месяцев чтоб запустить 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
21 минуту назад, Viktor_KVS сказал:

Да ребята и 1 тыс не стоит   

поищите сами  (без обид) если геометрия целая и направляющие 

себе брал за 2 тыс уе и ибался пару месяцев чтоб запустить 

геометрию завтра померяю но смазка густая может отклонять немного и стоит в холодном помещении.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
43 минуты назад, jura-xm сказал:

20000

я подумаю над вашим предложением ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

 

Только что, Raider сказал:

я подумаю над вашим предложением ))

и то в рассрочку)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
Только что, jura-xm сказал:

 

и то в рассрочку)

)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Я думаю что если поклепать (укоротить) цепок, то шаг подачи немного поменяется что точно повлияет на геометрию

)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Без ВФГ я бы дал 15...20к грн.

Если все исправное то 20.

За 2к у.е. это гарячка за такой станок.

Дело в том что этот станок маленький и грубо говоря в любой гараж поставить можно. От этого и спрос.

Но реально без ВФГ это не станок, а так, торцы ровнять!

Можете в барахолку закинуть хоть мильён грн, и скидывайте постепенно цену. Когда начнут в ЛС писать, тогда цена более менее. Когда в бронь поставят - тогда его цена! Рынок сам продиктует))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
20 минут назад, tarasbulba сказал:

Я думаю что если поклепать (укоротить) цепок, то шаг подачи немного поменяется что точно повлияет на геометрию

)

вы ничего тогда несмыслите в механике подач станков 675-675 там не от длинны цепи зависить скорость а от передаточного по зубьям. это раз а геометрия это прямолинейность и перпендикулярность ходов что неимеет ничего общего с ходами подач.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

складається враження що верстати стоять рядами і всі по 20к. НГФ з головою за 20 не дуже знайдеш. тв7 новий 150к. який м....нь віддасть за 20. тут дехто плутає бажання та пропозицію. з кожним роком верстатів нормальних все меньше - знайти їх важче. пропонують і дав би це дві речі які рідко співпадають.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
11 минуту назад, Сирик сказал:

Без ВФГ я бы дал 15...20к грн.

Если все исправное то 20.

За 2к у.е. это гарячка за такой станок.

Дело в том что этот станок маленький и грубо говоря в любой гараж поставить можно. От этого и спрос.

Но реально без ВФГ это не станок, а так, торцы ровнять!

Можете в барахолку закинуть хоть мильён грн, и скидывайте постепенно цену. Когда начнут в ЛС писать, тогда цена более менее. Когда в бронь поставят - тогда его цена! Рынок сам продиктует))

я знаю что это за станок имею ещё комплектный сф676 и 6т80ш и 6т80  так вот первый что у меня был это горизонтал 6т80 и неповерите что я на нём фрезеровал да неудобно но возможно а есть вобще такая работа которую на вертикале никак несделаеш и тд.. да без вфг неудобно но можно а вфг можно неспешно за 5000-6000 тыш, найти в идеальном состоянии.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

насчет пару соток это коннечно весело))))дело в том что у безконсольных станков допуск на вес детали 0.25 на прогиб каретки относительно колонны,я сам бы не поверил в это,но это пишут немцы в паспорте махо400,поверьте махо повеселее 676)вообще коммунарас лучший из всех 676

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
Только что, андрейткач сказал:

насчет пару соток это коннечно весело))))дело в том что у безконсольных станков допуск на вес детали 0.25 на прогиб каретки относительно колонны,я сам бы не поверил в это,но это пишут немцы в паспорте махо400,поверьте махо повеселее 676)вообще коммунарас лучший из всех 676

незнал, очень интересно у меня сф 676 в 0,01 мм по всем ходам вкладывается вот при грубой расточке приходится клин поджимать завтра часиками обкатаю. посмотрю точность только нужно будет долго смазку отдирать, кстати посоветуйте чем застывшую смазку легче всего отмыть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
12 минуты назад, ALTOS сказал:

складається враження що верстати стоять рядами і всі по 20к. НГФ з головою за 20 не дуже знайдеш. тв7 новий 150к. який м....нь віддасть за 20. тут дехто плутає бажання та пропозицію. з кожним роком верстатів нормальних все меньше - знайти їх важче. пропонують і дав би це дві речі які рідко співпадають.

кстати да по поводу нгф согласен за 20 к с головой найти сложно так в сравнении с 676 это как лом и зубочистка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
5 минут назад, Raider сказал:

незнал, очень интересно у меня сф 676 в 0,01 мм по всем ходам вкладывается вот при грубой расточке приходится клин поджимать завтра часиками обкатаю. посмотрю точность только нужно будет долго смазку отдирать, кстати посоветуйте чем застывшую смазку легче всего отмыть?

мыть керосином,Вы просто рукой надавите на стол,очень сильно удевитесь)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
15 минут назад, ALTOS сказал:

складається враження що верстати стоять рядами і всі по 20к. НГФ з головою за 20 не дуже знайдеш. тв7 новий 150к. який м....нь віддасть за 20. тут дехто плутає бажання та пропозицію. з кожним роком верстатів нормальних все меньше - знайти їх важче. пропонують і дав би це дві речі які рідко співпадають.

Дехто путает рынок Украины с форумной барахолкой. Сядьте на Флагму, обзвоните, объездите предприятия в округе. Пообщайтесь я директорами, замами, если сумеете добраться до них, и потом посмотрите что по каким ценам продают. Но на это надо потратить время и деньги.

 

На каждый товар найдётся свой покупатель, но НГФ за 20к - вы серьезно?

 

Выходите за рамки форума!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

шара закінчилася  !!! ера інтернету її вбила. зараз навіть  антикваріат продають по інтернету. на заводах теж є інтернет. покупайте ,,чайники,, - вони нові. гімно але дороге. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

год назад 16к20 в добротном состоянии можно было найти за 35к а сейчас меньше 70к неподходи

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

На заводах не всегда свет есть))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
19 минут назад, Сирик сказал:

Дехто путает рынок Украины с форумной барахолкой. Сядьте на Флагму, обзвоните, объездите предприятия в округе. Пообщайтесь я директорами, замами, если сумеете добраться до них, и потом посмотрите что по каким ценам продают. Но на это надо потратить время и деньги.

 

На каждый товар найдётся свой покупатель, но НГФ за 20к - вы серьезно?

 

Выходите за рамки форума!!!

вот вам пример и это адекватный мне попадались тв 16 по 24к и нгфы по 28 https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/frezernyy-stanok-ngf-110-IDwJLji.html#31f88464dd

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

згоден з Raider. в поза минулому році верстатів цікавих було в рази більше. в минулому майже не було. в цьому році мабуть одне дрантя буде. так що розмови про 20к це рожеві мрії.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
Только что, ALTOS сказал:

згоден з Raider. в поза минулому році верстатів цікавих було в рази більше. в минулому майже не було. в цьому році мабуть одне дрантя буде. так що розмови про 20к це рожеві мрії.

так обычно говорят (личности, ставящие прибыль, превыше других морально-этических принципов)!Которых нынче развелось.....!!!!!!

 

Я лично знаю человека который купил 6т80ш с метровым столом!!!676 комунарас,универс заточной 6м642!!,расточной 2Е78!! еще огромный хонинговальный(не знаю модель),пневмопресс и шлифовальный для клапанов- и все это скопом за 70тысяч гривен!!!

Так что есть еще станки и адекватные продавцы!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Состав пользователей скрыт так как этот форум анонимный.