122 повідомлення у цій темі

25 минут назад, Curandero сказал:

В центрах, вал там тяжелезний, площа контакту з кулачками невелика і на малому діаметрі, провернути може навіть при зупинці силою інерції. А після провороту та вся ваша обкатка буде вже неактуальна.

понял . значит накатываем :D

:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станок хороший, но главное правильно подключить пложение фаз,  чтоб мотор работал без воя.
Хоча в основном работать будет только на малых оборотах, как показывает практика.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Baronessa сказал:

Хоча в основном работать будет только на малых оборотах, как показывает практика.

 У меня он работал , ибудет работать только на больших , смысла работать на 700 об я не вижу 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообщем что ) поставил на центра - бьёт !Ок. Закатал по конусу , бьет посадка на 0.04 ) ставлю опраку камня ,инсталирую вал в оправку и закатываю по посадке подшипника , перехожу на 1 из конусов "свободных " биение 0.04 . Непонятно ) конуса не в 1 оси с посадками подшипников ??

20190610_184636.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посадку могло і яйцем розбити, слідів токарки не видно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Curandero посадка та что прослабленна она бьет около 0.1 на конусах и 1.5 на посадочном, если по ему закатывать . то есть все предположения что конуса и посадки в разных осях  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну я думаю что можно начинать протачивать под  втулку (сделать ее за 1 установку ) потом обратно поставить закатать опять так же по посадочным подшипника (1 и втулки для контроля ) и короче загнать в размер  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

смотрю еще фото и понимаю что походу у меня дуйчик цигани сп. украли ))

post-88246-000557700_1453923638.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мабуть центрувальні отвори треба поправити спершу. Крильчатку в мене теж сперли, купив крильчатку від великого асинхронника, обточив, підігнавши зовнішній діаметр і поставив лопастями до статора, працює нормально. П. С. Не балансував.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Собсвенно вал проточен ) пришлось люнет найти. Все инсталировано по системе "О"  ) мази для подшипников не жалел ) .крышки всепосадил на дерметос ) ну и как всегда вылез момент ) но о нём чуть позже

20190618_210531.jpg

20190618_182218.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гайки) как я понимаю они служат кау бы пыльником и в то же время поджимают внутреннюю обойму подшипника (да и всего пакета вообще ) но когда попытался затянуть все так сказать до упора (сжать ведь обоймы нужно ?) вал тупо заклинил ) отпускаю вращ. ) как они должны быть поджаты то ? По идеи сжимает и стопорит вал сама гайка тем своим пыльником так сказать ... Ваши варианты господа ?

1560885208042-1373203281.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо дистанційне кільце між підшипниками виготовлене правильно, то як вони можуть клинитись при затяжці гайки? Робіть кільце, методика в паспорті здається є.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Горцы в паспорте к ему нифига за гайки ни слова и не сказали :D

а отливка какая внутри ,это ужас ) забыл сфотать  , пористая как милениум )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Curandero внимательней читайте . клинит от того что сама гайка не упирается в обойму подшипника (или упирается ) но уже сам пыльник начинает "вгрызается" в ответную шайбу с проточками ! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А, ну взагалі не зовсім зрозуміло написано, але може й я неуважний. Виточіть "шайбу" вдягніть її під гайку та і все, підбиріть, щоб те лабіринтне ущільнення вільно крутилось і гайка при зажимі вибирала зазор, тут у вас руки розв'язані.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Curandero да так оно и будет скорее , пару кольц накинем и так оно и будет там болтаться )) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Artem1ks  після затяжки нічого там "бовтатись" не буде) Просто ще одне дистанційне кільце, просто ззовні, нічого страшного, головне гайку не забути зафіксувати гужоном(там має бути отвір збоку).

П. С. В мене відливка теж жах на вулиці в'язів...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Curandero про гужончики не забуду , завтра точну кольца та будем собирать динозавра ) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10.06.2019 в 11:06, Artem1ks сказал:

 У меня он работал , ибудет работать только на больших , смысла работать на 700 об я не вижу 

Да, можно и на максимальных оборотах, но если камень не сбалансирован, как у нас зачастую бывает на наждаках, то это не безопастно.

Камни с диаметром 400мм при страшном дисбалансе а куда хуже разрыве, делаю большую беду на больших оборотах. 

В 10.06.2019 в 23:50, Artem1ks сказал:

смотрю еще фото и понимаю что походу у меня дуйчик цигани сп. украли ))

post-88246-000557700_1453923638.jpg

 Смотрю мой наждачелло и тут фигурирует.  

Людям в помощь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Камень спится на малых об . не оно как то ) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там 700 об. для заправки круга якраз передбачено, так сказати тестовий режим. Поставили новий круг, включили мінімалку, заправили, якщо все норм, то можна вмикати "робочий" режим на 1500, аналогічно при заправці після спрацювання круга, знявши певний шар абразиву можна відкрити внутрішню тріщину і отримати в харю при заправці круга.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, Curandero сказал:

отримати в харю при заправці круга.

по морде получить то нужно постараться )) максимум камень по пальцам даст ) 

но я уже это прошел )) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При мені при заправці рвало лише круг для заточки стрічкових пил міліметрів 90. Це було щось, як постріл з пістолета... Підйомну частину станка відкинуло і якби не "низький" кожух та окуляри напарника, то лишився би інвалідом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот немного фото нашел по наждаку, может кому что пригодиться.

 

2.JPG

DSCN0014.JPG

DSCN0016.JPG

DSCN0017.JPG

DSCN0019.JPG

DSCN0027.JPG

DSCN0030.JPG

DSCN0031.JPG

DSCN0032.JPG

IMG_20151104_133148.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подсобрал , накрасил губы ,включил  ШУРШИТ . рукой за вал и биение (мать его ( подбил подшипники по обоймам внтр. затянул гайки , не пойму бл. все же вроде как по паспорту , вопрос еще такой подшипники ставил по схеме "О" их жеш что одну что вторую сторону ставить аналогично ?? 

О.jpg

или по параллельной нужно ставить зеркально 1 и вторую ....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку