clio

Муфельна піч мп-8

16 повідомлень у цій темі

Незабаром буду реставрувати пічку, знайдену на металобрухті і як виявилось абсолютно у працюючому стані. Думаю мп-8 є дуже пошириною піччю і у багатьох вона є. Пропоную викладати у цю тему запитання і пропозиції стосовно цього девайсу, думаю буде багатьом цікаво!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отломаные и утерянные кусочки муфеля восстанавливал огнеупорный герметик с крошкою шамотного кирпича. Мешал как пластилин и залепливал отломыши. И так само герметизировал крышку. Бортики на камере обвернул пищевою пленкою на крышку намазал намазку и закрыл ее. Выдержал до полного высыхания герметика и только потом открыл. Крышка приняла весь профиль камеры.

Крошку шамотного кирпича нужно измельчать мелко. Я еще просевал через сыто.

Обмазку делал - 6 частей каолиновой глины, 3 крошки шамотного кирпича, 2 асбестовой крошки. Трескается, обманывал несколько раз. Жидкое стекло отсоветовали - агрессивно относиться к нихромовой спирали. Красить корпус печки только огнеупорный краскою, вся остальная выгорит. 

Хорошая печка была, но злой рок заставил продать ее. 

На приемки еще одной случаем нету?

Змінено користувачем KOT_MA
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, KOT_MA сказал:

Отломаные и утерянные кусочки муфеля восстанавливал огнеупорный герметик с крошкою шамотного кирпича. 

А как в рабочем режиме, не отваливались замазаные кусочки? Где-то читал, что такие кусочки и дырочки нет смысла восстанавливать, со временем отваливаются

45 минут назад, KOT_MA сказал:

 Жидкое стекло отсоветовали - агрессивно относиться к нихромовой спирали. 

Да и асбест, если спираль без обмазки, не самым полезным образом действует на нихром

49 минут назад, KOT_MA сказал:

 

На приемки еще одной случаем нету?

К сожалению сам еле выцепил ее, на нее уже очередь выстроилась, такие вещи в наше время долго не валяются :(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока она у меня была то все кусочки держались.

Перед тем как залепить замазкою отломыш я сначала чистым герметиком обманывал торцы муфеля, а потом только залеплял замазкою. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, KOT_MA сказал:

Пока она у меня была то все кусочки держались.

Ну, в смысле: она у вас не просто была, а вы ней еще и пользовались, да?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

два нагрева сделал и потом она ушла.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аааааа, вона оно че.... :) Ну , за два нагрева может и не отвалиться

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а что за герметик использовали

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, KOT_MA сказал:

 

Обмазку делал - 6 частей каолиновой глины, 3 крошки шамотного кирпича, 2 асбестовой крошки. 

Кстати, а где добывали каолиновую глину? Тоже не помешало бы пару десятков кг

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насобирал на железке. Свободно продается в эпицентре. С полведра осталось, могу выслать, если нужно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, KOT_MA сказал:

Насобирал на железке. Свободно продается в эпицентре. С полведра осталось, могу выслать, если нужно.

Спасибо конечно, но не хочется напрягать лишний раз. А у нас в эпицентре кроме мертеля и огонька нет ничего, хотя может продавцы тупые, когда ни спросиш ответ один: нет такого

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10.01.2017 в 09:59, clio сказал:

Незабаром буду реставрувати пічку, знайдену на металобрухті і як виявилось абсолютно у працюючому стані. Думаю мп-8 

Добрый день! Как Ваши успехи с печкой? Чем закончилось? 

 Тоже хочу восстановить ПМ-8 печь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ще руки не дійшли:$ 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Имею в хозяйстве такую печь. Все повреждения футеровки ремонтировал термостойким клеем, типа ТИ-1К-А. Он стоит до 1250°.  Всеё что замешивается на жидком стекле, шамотной глине и прочих ингридиентах, осталось в прошлом. Все это растрескивается, как его не мешай и не суши, и  высыпется в процессе работы.

 Для нормальной, стабильной и экономичной работы печи, асбестовую засыпку, рекомендую заменит на коалиновую вату. 

 В печь, обязательно нужно установить термодатчик и термоконтроллер. Если блок резисторов остался цел, ни в коем случае его не выбрасывайте. В связке с термоконтроллером, он будет обеспечивать очень стабильный температурный режим работы. 

Покраской корпуса занимайтесь после всех испытаний и нескольких рабочих нагревов. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извините что влезают в тему ,но может кому нужна термопечь СНОЛ .стоит без надобности .Фото могу в личку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужна очень

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку