kolish

Чипмейкер на в Фейсбуці, вконтакті??

52 повідомлення у цій темі

2 часа назад, kolish сказал:

Люди роблять великі очі... і записують адрес чіпа в закладки на смартфоні

Який вони також з великими очима сприймають.

Люди, які шевеляться в залізі, знають де і як шукати.

А з великими очима - шукають вухами. Краще не розвішувати їх, а бути трішки сучаснішими.

Соціалки для них не можуть бути аналогом сайту.

Якщо потрібно буде - знайдуть.

Тим більше актуальний тільки фейсбук, та він не такий вже й активний, як здається.

Сторінку відкидати не варто. Та це буде слаба пародія на те, що тут пропонується.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ну чего навалились на администрацию? :)

Группа в ФБ в основном это средство повысить рейтинг сайта, анонсы и интересные картинки.

Если существующей рейтинг устривает, а модерация группы - дополнительные хлопоты, оно кому надо?

 

 Про ВК. Я уже пытался обратить внимание на эту фсб-шную замануху, висящую на сайте.

Единственное у меня объяснение-кто-то пользуется этой сетью с довоенных времен и ему жалко терять контакты с рос. коллегами. Для последних регистрация в независимых сетях проблематична.

 

 Лично для меня, после того, как на планшете штатный браузер просто падал при попытке зайти на новостной рос. сайт и заглючивал при последующем включении, а так же появении программ, жрущих батарею, но не отметившихся в списке установленных, даже вопроса такого нет.

Зайти на рос. сегмент интернета - только при особой надобности под линуксом с последними обновлениями.

А уж оставлять там свои личные данные... пусть товарищ майор сам их ищет. :)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цукерберг виступив з заявою що сайт буде оновлено в первісний стан тобто прибереться вся реклама і тому подібне. Сайт буде існувати для сімейного спілкування. Це він сказав не я.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Виктор 73 написав:

Цукерберг виступив з заявою що сайт буде оновлено в первісний стан тобто прибереться вся реклама і тому подібне. Сайт буде існувати для сімейного спілкування. Це він сказав не я.

 

Він трохи інше сказав...
"Засновник Facebook Марк Цукерберг заявив, що найближчим часом стрічка новин соціальної мережі почне частіше відображати записи друзів, а пріоритетність публікацій ЗМІ та компаній, навпаки, знизиться. Про це Цукерберг написав у ніч на п'ятницю, 12 січня, на своїй сторінці в Facebook."

Прихований текст

Оригінал повідомлення:

"

One of our big focus areas for 2018 is making sure the time we all spend on Facebook is time well spent.

We built Facebook to help people stay connected and bring us closer together with the people that matter to us. That's why we've always put friends and family at the core of the experience. Research shows that strengthening our relationships improves our well-being and happiness.

But recently we've gotten feedback from our community that public content -- posts from businesses, brands and media -- is crowding out the personal moments that lead us to connect more with each other.

It's easy to understand how we got here. Video and other public content have exploded on Facebook in the past couple of years. Since there's more public content than posts from your friends and family, the balance of what's in News Feed has shifted away from the most important thing Facebook can do -- help us connect with each other.

We feel a responsibility to make sure our services aren’t just fun to use, but also good for people's well-being. So we've studied this trend carefully by looking at the academic research and doing our own research with leading experts at universities.

The research shows that when we use social media to connect with people we care about, it can be good for our well-being. We can feel more connected and less lonely, and that correlates with long term measures of happiness and health. On the other hand, passively reading articles or watching videos -- even if they're entertaining or informative -- may not be as good.

Based on this, we're making a major change to how we build Facebook. I'm changing the goal I give our product teams from focusing on helping you find relevant content to helping you have more meaningful social interactions.

We started making changes in this direction last year, but it will take months for this new focus to make its way through all our products. The first changes you'll see will be in News Feed, where you can expect to see more from your friends, family and groups.

As we roll this out, you'll see less public content like posts from businesses, brands, and media. And the public content you see more will be held to the same standard -- it should encourage meaningful interactions between people.

For example, there are many tight-knit communities around TV shows and sports teams. We've seen people interact way more around live videos than regular ones. Some news helps start conversations on important issues. But too often today, watching video, reading news or getting a page update is just a passive experience.

Now, I want to be clear: by making these changes, I expect the time people spend on Facebook and some measures of engagement will go down. But I also expect the time you do spend on Facebook will be more valuable. And if we do the right thing, I believe that will be good for our community and our business over the long term too.

At its best, Facebook has always been about personal connections. By focusing on bringing people closer together -- whether it's with family and friends, or around important moments in the world -- we can help make sure that Facebook is time well spent.

"

 



Тож поки є можливість - треба створити сторінку Чіпмейкера у ФБ.

Змінено користувачем ElectricMobile
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, ElectricMobile сказал:

Тож поки є можливість - треба створити сторінку Чіпмейкера у ФБ.

как по- мне, бесперспективное занятие.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уж нет, только не соцсети.. Я уже насмотрелся на группы "сварщиков" в вк. Дилетантов х.туча.. Какие-то безобразные поделки, хвастовство "зацените шовчик" - хоть и на вид как динозавр)), или посоветуйте как сделать, и сколько при этом взять (содрать) за работу, и, главное, если вы не знаете чем что либо сварить - то вам наверняка посоветуют "уоньку"))) НЕ ХОЧУ здесь такой " аудитории". 

Ps. Вокруг да около, но, думаю, суть понятна..

Змінено користувачем Кардан
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Кардан сказал:

Уж нет, только не соцсети.. Я уже насмотрелся на группы "сварщиков" в вк. Дилетантов х.туча.. Какие-то безобразные поделки, хвастовство "зацените шовчик" - хоть и на вид как динозавр)), или посоветуйте как сделать, и сколько при этом взять (содрать) за работу, и, главное, если вы не знаете чем что либо сварить - то вам наверняка посоветуют "уоньку"))) НЕ ХОЧУ здесь такой " аудитории". 

Ps. Вокруг да около, но, думаю, суть понятна..

Спільними зусиллями остудити пил , і хвастовство наставити на правильний шлях, десь підказати десь ...заткнути 

(сказав наче член секти якоїсь  :D)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@SkosarV   Без чекушки не осмыслить написанное.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Vip написав:

Без чекушки не осмыслить...

В конце "Аминь!"  пропущено. :)

А, собсно, чего так не хватает на сайте, что возникла необходимость в доп. ресурсе?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Vip сказал:

@SkosarV   Без чекушки не осмыслить написанное.

 

Високі матерії .....сенс життя ... життя після смерті і тд :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Aluma сказал:

В конце "Аминь!"  пропущено. :)

А, собсно, чего так не хватает на сайте, что возникла необходимость в доп. ресурсе?

Можливо питання розПІАРИНГУ (та популяризацію) сайта, не всі хобійщики ,майсти , та люди з дрелькою на поличці не всі знають про чіпмейкер.ком юа.
Активних людей  ( в плані розмов тем і тд) не дуже і багато всі один одного знають , інша половина сидить на барахолці і створює  сворює розмовні теми тільки тоді коли ціну не може скласти 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, SkosarV написав:

не всі знають про чіпмейкер.ком юа.

Это да, я сам буквально случайно наткнулся, гугл подсказал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Aluma Треба запустити ПІАР компанію , замовити літака на хвоста причепитит напис
Chipmaker.com.ua - тут раді людям з розумною головою

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, SkosarV написав:

замовити літака на хвоста

Краще  ракету, з єквівалентом БЧ під 100Мтт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Куляста Блискавка сказал:

Краще  ракету, з єквівалентом БЧ під 100Мтт.

Щоб і гуманоїди з космосу побачилили 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ще раз, для тих хто у танку.
1. Сторінка у ФБ - читають всі. пише тільки Адмінінстратор(и).
2. Група у ФБ - читають всі, пишуть всі.

Я пропоную створити СТОРІНКУ у ФБ, а не групу у ФБ!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте уж лучше развивать то, что уже имеем.  Всякие Фейсбуки- "тлетворное влияние Запада" 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, newengine сказал:

Всякие Фейсбуки- "тлетворное влияние Запада"

Если бы не это влияние то не было бы того что уже имеем

1 час назад, ElectricMobile сказал:

Я пропоную створити СТОРІНКУ у ФБ, а не групу у ФБ!

Лично я ЗА!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По всьому світу один із найкращих способів популяризації/реклами різних інтернет ресурсів - це розкрутка в соцмережах, і лише у нас як завжди намагаються винайти своє колесо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, ElectricMobile сказал:

Я пропоную створити СТОРІНКУ у ФБ, а не групу у ФБ!

плюсую за таку ідею

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, saks72 сказал:

Если бы не это влияние то не было бы того что уже имеем

Лично я ЗА!

А аватарка? Скорее всего, она не разделяет чьих-то заявлений.:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, ginni сказал:

А аватарка? Скорее всего, она не разделяет чьих-то заявлений

Как раз и разделяет то что мы здесь все вместе решаем обсуждаем а не по приказу какого то дядьки сверху и есть анархия вот и давайте решим быть странице в ФБ или нет. Что плохого что какой то пацан посмотрит и возмет в руки напильник а не косяк.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, saks72 сказал:

странице в ФБ

Сторінка- так , згоден. Хоч сам соцсітями гидую.А група- будуть боти і кремлесрач. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В ‎12‎/‎01‎/‎2018 в 16:20, Aluma сказал:
В ‎12‎/‎01‎/‎2018 в 16:17, SkosarV сказал:

не всі знають про чіпмейкер.ком юа.

Это да, я сам буквально случайно наткнулся, гугл подсказал.

Эт хорошо что гугля подсказывает, значит рейтинг уже есть!

Кому нужно уже может прийти, а вот соцсети это что бы пришли те от кого потом не отделаешься.

Раскручивать сайт? А оно нужно для некомерчесого, который строго по интерсам?

Как по мне так и нет, а то может и крахом системы кончится.

Но уже было сказано, берите и создавайте хоть группу, хоть страницу!

Или это помусолить, чтоб кто то другой взялся и сделал, а потом та это не так, нужно подругому.

Парни берите и делайте разрешение уже было дано

В ‎12‎/‎01‎/‎2018 в 08:48, Одессит сказал:

@kolish Вот и займитесь.
Дело в целом полезное.
Создайте группу. Станьте в ней модератором. Подтяните ещё модераторов, т.к. от придурков и пацаков придётся сранным веником отмахиваться непрерывно.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята а никто из вас не получал что сейчас здесь люди по интересам и между нами как сарафанное радио разносится инфа между такими-же с такими-же интересами а если будет реклама в социальных сетях то как магнитом потянет сюда всяких разводил на барахолку и она тупо превратится в (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua и покупать как минимум станет небезопасно начнут ломать аккаунты продавцов с рейтингами и ТД.  Я за то чтоб этот момент оттянуть как можно дальше.

Сраный т9 В1 строке слово подумал 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку