63 сообщения в этой теме

1 час назад, ярослав77 сказал:

Крепление передней бабки снизу 

Это крепление на месте.

Еще варианты?

IMG_20180418_185417.jpg

0

Поделиться сообщением

Это прижим суппорта, крепится снизу к суппорту длинным болтом и болт выходит в суппорте с правой стороны (для него в суппорте есть отверстие). Надо будет-кину фотку.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, copigor сказал:

Это прижим суппорта, крепится снизу к суппорту длинным болтом и болт выходит в суппорте с правой стороны (для него в суппорте есть отверстие). Надо будет-кину фотку.

Спасибо.
Я правильно понял, используется в том случае если нужно застопорить суппорт, например при использовании фрезерных оснасток?

0

Поделиться сообщением

Да, и для этого. Я этим прижимом стопорю суппорт при торцевании больших диаметров. Суппорт этой штукой стопорится так же как и задняя бабка.

1

Поделиться сообщением

Никто не заморачивался с установкой УЦИ на него?
Вот сидю и голову ломаю как и куда на поперечку линейку влепить :1k62:

0

Поделиться сообщением

У меня FDB Turner 250x450G нет жесткости. Как ее можно улучшить? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

, Константин Е написав:

Сейчас что-то среднее залито. Тарахтения нет вообще. А на совсем жидком немного было.

Став новим власником вживаного FDB Turner 250x450G. Попередній власник влив додатково 2л трансмісійної оливи невідомої марки (з його слів). Поділіться досвідом, хто яку оливу використовує і чи потрібно вище рівня заливати. Можливо достатньо звичайної моторної оливи, тільки якої в'язкості? В ПБ нема косозубих передач, тому трансмісійна тут не потрібна, я так думаю.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Бескид сказал:

Став новим власником вживаного FDB Turner 250x450G. Попередній власник влив додатково 2л трансмісійної оливи невідомої марки (з його слів). Поділіться досвідом, хто яку оливу використовує і чи потрібно вище рівня заливати. Можливо достатньо звичайної моторної оливи, тільки якої в'язкості? В ПБ нема косозубих передач, тому трансмісійна тут не потрібна, я так думаю.

Больше всего нравился звук работы с гипоидным маслом. Оно самое вязкое из тех что приходилось заливать. По названиям я не силён, попробуй что-то средней вязкозти. Если останется звук тарахтения, то смени на чуть гуще. 

Насчет заливать выше уровня, я не сторонник. Шестерни чуть цепляя масло хорошо его разбрасывают дальше, или просто передают следующим шестерням.

0

Поделиться сообщением

4 години назад, Константин Е написав:

Дякую за відповідь. А скільки часу ви вже користуєтеся своїм верстатом?

Послухаю, що інші користувачі скажуть....

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Бескид сказал:

Дякую за відповідь. А скільки часу ви вже користуєтеся своїм верстатом?

Послухаю, що інші користувачі скажуть....

Дык... 5 лет незаметно пролетели.

Вот тут вкратце о моём токарном

http://chipmaker.com.ua/index.php?/topic/633-bl-320600-взгляд-сквозь-годы/

0

Поделиться сообщением

Прочитав. Дякую!

0

Поделиться сообщением

В 4/26/2018 в 20:36, Rastamanicus сказал:

Никто не заморачивался с установкой УЦИ на него?
Вот сидю и голову ломаю как и куда на поперечку линейку влепить :1k62:

Якраз над цим думаю, планую взяти лінійку потоншу і з сторони зб якось прилаштовувати. Але проблематично все ж..

На рахунок жорсткості - дійсно рівень тв, хоча після шабровки всього супорта, малоі подачі і тд  стало значно краще (таке враження що дурні китайці пробували підігнати призми на супорті болгаркою після фрези/строгання. Знімав 2десятки на фрезерці, щоб виправити цей жах а потім шабрив)

На рахунок шуму в коробці - історія цікава :) після того як поставив 1.1кв мотор/частотник він просто зник) думаю однофазник не так плавно працює і тому люфти на шліцах валів шумлять

0

Поделиться сообщением

Ще планую електрогітару та зручні подачі на нього зробити поставивши енкодер та кроковий двигун nema34. Причому що двигун і частотник легко поміщаються в коробку де гітара, лише вал треба коротенький точнути.

якраз шукаю хороший енкодер

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас