Veles31

Паспорт Dieter Hansen EROTOP 450S

8 повідомлень у цій темі

Столкнулся с эрозийным станком Dieter Hansen EROTOP 450S, документации нет в наличии, кто нибуть ковырял?  До этого ни разу не сталкивался, без схемы лезть не хочется.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, подскажите у Вас появилась док-ия к этому станку, мне предлагают этот станок в не рабочем состоянии, по всей вероятности электроника не работает, стоит ли покупать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, KRUKOFF сказал:

стоит ли покупать

Сильно не советую. "Не работает" бывает разное, конечно. Но если там проблема не в отвалившемся проводе, то беда. Электроника тех годов вобще не подарок, а в случае эрозионных не факт что вобще оживет. 

Есть недешёвый опыт на эту тему. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы оживили свой станок?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, но долго и дорого. Пришлось вызывать спецов из Киева. При том, что станок был комплектен. 

Суть в том, что в европейских шкафах тех годов много эксклюзивной электроники и ПО. Как бы это пояснить... то есть, вы легко (и скорее всего) наткнётесь на какие-то процессоры, которых в глаза никто не видел и прошивки которых нет уже даже у производителя (это если производитель ещё существует). Как и запчастей в виде плат собственной разработки. 

Вобще эрозионные станки стоят несколько особняком от всех остальных. Там самое главное это управление токами, что сильно сложнее, чем те же пять степеней свободы фрезерного станка. 

Я тут не пытаюсь умничать, но хочу максимально внятно донести, что восстановить шкаф эрозионного сильно сложнее, чем любого другого станка. Методом тыка на коленке тут ничего не получится. 

Это было лет 5-6 тому, может сейчас как-то это попроще. Но сомневаюсь. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, тот станок что мне предлагают выглядит как новый и за вполне вменяемые деньги, если у Вас остался контакт специалистов поделитесь пожалуйста 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При общении с человеками нарыл документацию только на механическую часть, товарищи из Германии хотят 800 ихних денег за полный паспорт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не дорого. И повезло, что вобще существует. 

ИМХО, я б взял. 

Только особо уточните идут ли в комплекте программы/прошивки, если они на этом станке есть. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку