Axelerator

Подскажите кто может заточить фрезу

10 повідомлень у цій темі

Добрый день, подскажите мастера либо контору по заточке режущего инструмента, в частности интерес к заточке концевых фрез с коническим хвостовиком морзе 2. Желательно в Одессе либо области. Впринципп разсмотрю любые варианты.  За ранее благодарю.

IMG_0843.JPG

IMG_0847.JPG

IMG_0846.JPG

Змінено користувачем Axelerator
Добавил фото
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Axelerator сказал:

Добрый день, подскажите мастера либо контору по заточке режущего инструмента, в частности интерес к заточке концевых фрез с коническим хвостовиком морзе 2. Желательно в Одессе либо области. Впринципп разсмотрю любые варианты.  За ранее благодарю.

IMG_0843.JPG

IMG_0847.JPG

IMG_0846.JPG

Могу поточить на универсально заточном. правда г Сумы далековато от Одессы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

работаю только по алюминию. не чпу. обороты максимальные 1500 в мин. все с хвостовиком конус морзе2.плохо врезаются. залипает стружка. после прохода на кромке заусенци остаются. пробовал сам затачивать не получается. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажу вам чесно сенсу точити 2 пері фрези не має у них ціна не більше 40 грн Я віддаю на заточку твердий сплав то на даний момент по 55 грн за фрезу (Ціну підняли) від діаметра 6 до 20 мм Самокал відаю тільки Р18 і Р6М5К5 

Дай шпоночна фреза служить для того щоб робити шпон паз в сталі а не для алюмінію там треба твердий сплав і правильний угол фрези тоді і обороти і подача буде хорошо і залипати стружка не буде!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть опыт по фрезам для алюминия прсоветуйте что-то, хвостовик либо конус м 2 либо цилиндр. Диаметр 16-20 мм. Буду очень благодарен. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт, и фрезы в барахолке выставляю. 16мм и тоньше (не реклама). Предыдущий автор вам правильно писал точить есть смысл твердый сплав, и работает дольше и поверхность чище дает и не так к нему липнет стружка и режимы можна в три а то и в пять раз выше дать(обороты).

Змінено користувачем Острозуб
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот смотри у меня в городе шлифуют концевые фрезы,думаю шпоночные тоже смогут шлифануть.

Я уже сам давно пользуюсь их услугами,на барахолке найду какую-нибудь битую за копейки и к ним,а потом люди не нарадуются,какая хорошая фреза и не дорого)

Г.Краматорск

Размер кстати занижают от 0,5мм до 10мм,смотря какой нужен

1.jpg

2.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шлифуют фрезы от 20мм до 80мм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Был даже случай когда я им метчик принес М34.546х3.5(специнструмент,даже не знаю куда его применяют) Р18 машинно-ручной комплектный,так они его на М30х3.5 перешлифовали(просто м33х3,5 у меня в городе не в ходу)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку