cvbc

Прошу помощи или я придираюсь

100 повідомлень у цій темі

3 минуты назад, R2M2 сказал:

Я не продавец и даже коммерцией не занимаюсь, но бывает друзья или знакомые просят что-то сделать. Деньги не беру принципиально, но могу принять что-то в благодарность в виде вещи и если товарищ купит что-то нужное из инструмента чтоб покрыть мои трудовые и материальные затраты, но не в этом суть. Я когда отдаю вещь говорю о всех косяках, зная, например, что для него это даже и не косяки. Ну просто мне так спокойнее, чтоб потом не думали что я накосячил и впарил. Да, это близкий круг, но все равно, так же поступил бы и с незнакомым человеком. В этом обществе и в этой жизни и так слишком мало доверия- зачем же еще усугублять?

Сняли с языка, но бывает ведь и так что просто не знаешь или не придаёшь значения некоторым косякам? Бывает?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Допустим для меня(как для покупателя) местная барахолка,очень удобная,в плане экономии времени при поисках всяких "мелочевок".И заказывая товар,само-собой разумеется предполагаю, что  товар который меня не устроит (причина не важна),доставку я обязан оплатить в обе стороны.По крайней мере,я считаю что так правильно.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сорри, все не читал.

У меня когда-то давненько была похожая ситуация и с тем же ТВ-16.

У меня были некоторые детали, они у меня в ход не шли, поэтому решил продать. С одним узлом оказались проблемы. Как-бы можно было также о цене рассказывать и о невозврате, но проще предложить скидку (в зависимости от дефекта). Я уже так несколько раз разруливал такие недоразумения.

Было только раз покупал кулачки, а там два одинаковых номера было. Продавец забрал и оплатил все сам, кроме пересылки мне, но, как по мне, это уже не очень и критично. 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Stebium1 сказал:

Сняли с языка, но бывает ведь и так что просто не знаешь или не придаёшь значения некоторым косякам? Бывает?

Да так бывает. Но я думаю из-за какой-то жалкой фигни и тем более железки не стоит терять лицо. Я бы просто вернул человеку деньги без всяких споров. Продажа б.у. хлама это как бы тоже рисковое занятие и есть большая вероятность что при реальной оценке покупки покупатель будет недоволен. Ну в общем надо строго оговаривать эти моменты, что например после отправки покупатель не имеет права не претензии. И пусть он сам думает покупать или нет. И я думаю что стандарты в этой области быть должны. То что продавцы заинтересованы впарить ни для кого не секрет. Для продавца это вообще просто оборотный товар, а не нужные вещи. Он даже не расстроится особо, если что-то потеряется. А вот покупатель расстроится заплатив за то, что очень искал, но пришло не то. Так что я не вижу смысла так рьяно отмазывать только продавцов. Ну если конечно нет намерения завоевать чьи-то симпатии и как бонус получать личную скидку у кого-то, кому пришлась к сердцу эта волонтерская адвокатская деятельность. )

Повторюсь, я не нахожусь ни на стороне продавца, ни на стороне покупателя. Говорю только, что вместо взаимных претензий нужно быть как-то помягче в данном виде деловых отношений и в этом смысле покупатель более уязвимая сторона, чем продавец. Почему это так я описал выше.

Змінено користувачем R2M2
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, mimicon сказал:

@cvbc Не варто роздувати. Там по фото було видно, що це максимум заготовка.

Оцінка стану, то таке - субєктивно.

От ви продавали оправки під КМ3, я у вас їх брав 4 шт. як нові із зберігання. На одній не була дорізана різьба в хвостовику - то що це кидок рахувати із вашої сторони? Чи у всіх гуляє посадка конуса по калібру +/- 5мм, що не відповідає ГОСТу - теж кидок?

 

 

Хорошо вопрос вы их покупали болеше чем пол года две в феврале и две в апреле это получается так браковано но все равно покупаю и плюс почему сразу не отписались я думаю мы решыли я думаю этот вопрос сразу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, VUL777CAN сказал:

 Допустим для меня(как для покупателя) местная барахолка,очень удобная,в плане экономии времени при поисках всяких "мелочевок".И заказывая товар,само-собой разумеется предполагаю, что  товар который меня не устроит (причина не важна),доставку я обязан оплатить в обе стороны.По крайней мере,я считаю что так правильно.

Мне не критично заплатить за возврат. Но думаю что не все будут такого же мнения. Если риск будет разделен между покупателем и продавцом, то тож считаю

это нормальным.

Скажу откровенно, многое из того что тут продается я иногда вижу на металлоприемках где данные вещи можно взять на вес по 10 грн за кг. Ну например ту же заднюю бабку от 16к20. Тяжелая да, но цена по весу не сопоставима с той, что за нее просят на рынках и барохолках. Не говорю уже там о всякой мелочевке в виде какой-то раздолбанной аппаратуры с микроредукторами и о прочем хламе. Ну то есть это не единственный источник вещей, но как бы самый такой жирный и наваристый коммерчески. И продажа этих вещей так как они не новые связана с определенными нюансами. Я за то чтоб и покупатель, и продавец, сохранял свое достоинство и никто не чувствовал бы себя потом "кинутым" или оскорбленным. Поверьте, продаваемые вещи не являются результатом собственноручного труда, но находчивости и какого-то количества потраченного времени и усилий по перемещению своего тела в пространстве. Это не каторжный труд. А покупатель чтоб накопить на ту же заднюю бабку возможно вагоны по ночам разгружал. Я продолжаю считать, что покупатель так же имеет определенные права и просто нужно их обсудить и возможно если администрации будет угодно проголосовать на референдуме за ту или иную версию улучшенного законодательства.)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, я держал эти втулки в руках...

 

Скажу больше .. я присутствовал при распаковке посылки.

 

Так вот, в передней втулке забоины внутри как будто взяли 12 или 14мм шпильку одели на нее втулку и долбанули молотком.. так что от резьбы шпильки осталась насечка во втулке глубиной не меньше 1мм. с внутренней стороны.

 

я крутил эту втулку в руках, и  так и не понял как это сделали.....

 

по поводу Б.У. втулок.. тут ситуация очень НЕ однозначная.... некоторые можно еще использовать НЕ один год... (ежедневно)

 

Я НЕ кого НЕ защищаю и тем более НЕ принимаю не чью сторону..

 

Просто как  по мне, есть большая разница товар (изделие) б.у или кусок цвет.мета (лом).

 

Я думаю что, cvbc  этим постом это хотел сказать...

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах


Чесно скажучи якщо купляти такі речі то треба "прожужати " всі вуха продавцеві про цей товар. 
Вас не цікавили потертості на стінках втулок ? Якщо є потертості то це вже повинно насторожити ,для шпінделя ці потертості можуть вилізти в зазор + - трамвайна зупинка 
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, mimicon сказал:

@cvbc Не варто роздувати. Там по фото було видно, що це максимум заготовка.

Оцінка стану, то таке - субєктивно.

От ви продавали оправки під КМ3, я у вас їх брав 4 шт. як нові із зберігання. На одній не була дорізана різьба в хвостовику - то що це кидок рахувати із вашої сторони? Чи у всіх гуляє посадка конуса по калібру +/- 5мм, що не відповідає ГОСТу - теж кидок?

 

 

Топикстартер утверждает, что после покупки и до этого момента претензий от Вас не поступало. Держали козырь в рукаве как раз для такого случая?

Если это так, то я поражаюсь Вашей дальновидности и предусмотрительности, правда.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По суті теми мені й додати нічого, але мушу відмітити, що у багатьох продавців самі фотографії, мяко кажучи, далекі від ідеалу

А це вирішило б велику частину подібних проблем

Одне діло, якщо продається бронзовий кругляк, тут по суті не дуже і є що фотографувати

Інша справа якщо це наприклад поворотний стіл, а фотографії зроблені у темному підвалі з допомогою Nokia 3310 (а потім дещо зменшені для економії місця)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@R2M2 Як в засідці сидів і чекав моменту щоб провести постріл недорізаною різьбою на покупці

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, SkosarV сказал:


Чесно скажучи якщо купляти такі речі то треба "прожужати " всі вуха продавцеві про цей товар. 
Вас не цікавили потертості на стінках втулок ? Якщо є потертості то це вже повинно насторожити ,для шпінделя ці потертості можуть вилізти в зазор + - трамвайна зупинка 
 

Как по мне, то репутационные риски в таких тяжбах всегда несет продавец. Продавец хочет рисковать репутацией- его дело. Просто по опыту скажу, что меня настораживает даже пара негативных отзывов о продавце. Ну разумом я понимаю, что это мог сделать неадекватный покупатель, но все равно настораживает, инстинктивно... Если продавцу нужна эта "тяжба о груше на меже" - хай буде гречка. ))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаете, что на этом фото?

Это счет за октябрь прошлого года, который выставил мне сайт ebay за то, что я на нем продаю.

Сумма примерно 1000 грн.

Так что, пока тут услуги бесплатны - претензии к чипу, мягко говоря, смешны.

И еще.

Недавно новость на глаза попалась, в каких то рязанях, владелица пекарни и хлебных магазинов решила помочь пенсионерам и стала раздавать им бесплатно хлеб. Но пенсионеры дрались, блокировали нормальную работу магазинов и третировали продавщиц. Хозяйка решила прекратить этот аукцион невиданной щедрости. И что вы думаете, пенсионеры на нее в суд подали!

 

inv.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Quercus сказал:

фотографії, мяко кажучи, далекі від ідеалу

Це вже точно , продавець повинен переконати нас що то стоїть нульовий  токарний в підвалі , а на фото видно патрон і притрушені направляйки , якщо загорівся бути крутим баригою на весь форум то треба і товар подавати відповідно 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Karmadon сказал:

Так что, пока тут услуги бесплатны - претензии к чипу, мягко говоря, смешны.

 

З чіпом все добре тут людей треба ставити на правидний шлях

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, SkosarV сказал:

Це вже точно , продавець повинен переконати нас що то стоїть нульовий  токарний в підвалі , а на фото видно патрон і притрушені направляйки , якщо загорівся бути крутим баригою на весь форум то треба і товар подавати відповідно 

Якщо нульц токарний в підвалі, то вже не гарний продавець.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, kostya1023 сказал:

Якщо нульц токарний в підвалі, то вже не гарний продавець.

Але він повинен показати інформативне фото , а не відмахуватись від питань , а то точно токарний ? 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо каждый видит эту тему по своему я понял это буквально сразу продавцы защищают свои права а покупатели свои единого мнения никогда не будет пока четко не будут соблюдены правила по роду своей профессии за несоблюдения четких правил моя подпись на документах стояла мне 2 ст КК Украины с конфискацией  а с другой строны человеческой судьбы. И как сказано "Кодекс - это просто свод указаний, а не жёстких законов". Пираты Карибского моря.  то в жизни все по другом и пока мы будем тут просить доп фото и описание то и в стране  будет ж...... будем просить зарплаты нормальных цен и просить а не как должно быть четко по правилам нормальное фото описание сразу а вдруг у меня нет времени и эта деталь или резец срочно прямо сейчас нужен  так почему я должен ждать чего мы не должны стремиться  к нормальному сразу а не выносить мозг продавцу и та и сяк фото. 

Правила пишутся не сбухти барахти а с жизни с опыта так как яркий пример Техника безопасности за нарушения которых люди некоторые уже поплатились и жизню и писались они на ошибках других.

Всем спасибо удачных продаж и покупок и плюс просите просите просите...........

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Karmadon сказал:

Знаете, что на этом фото?

Это счет за октябрь прошлого года, который выставил мне сайт ebay за то, что я на нем продаю.

Сумма примерно 1000 грн.

Так что, пока тут услуги бесплатны - претензии к чипу, мягко говоря, смешны.

И еще.

Недавно новость на глаза попалась, в каких то рязанях, владелица пекарни и хлебных магазинов решила помочь пенсионерам и стала раздавать им бесплатно хлеб. Но пенсионеры дрались, блокировали нормальную работу магазинов и третировали продавщиц. Хозяйка решила прекратить этот аукцион невиданной щедрости. И что вы думаете, пенсионеры на нее в суд подали!

 

inv.JPG

Коварные пенсионеры и неблагодарные. Но можно ли понимать это как метафору о том, что продавцы на чипе занимаются благотворительностью и совершенно не из корыстных соображений. Киньте ссылку на ваш топик о раздаче ништяков. Обещаю ничего не бронировать- пусть заберут более нуждающиеся.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, R2M2 написав:

Но можно ли понимать это как метафору о том, что продавцы на чипе занимаются благотворительностью и совершенно не из корыстных соображений

 

Нет, Вы неправильно поняли.

Я имел ввиду следующее:

 

, Karmadon написав:

Так что, пока тут услуги бесплатны - претензии к чипу, мягко говоря, смешны.

 

Форум не берет денег не с продавцов, не с покупателей. Что нам должен хозяин форума, в таком случае?

Вот когда выставление товара в барахолке станет платным и появится система защиты покупателя, тогда да, можно гнать волну, в случае чего.

А сейчас только возможность высказать свое мнение о покупателе/продавце во всеобщем доступе и это немало между прочим.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Karmadon сказал:

 

Нет, Вы неправильно поняли.

Я имел ввиду следующее:

 

 

Форум не берет денег не с продавцов, не с покупателей. Что нам должен хозяин форума, в таком случае?

Вот когда выставление товара в барахолке станет платным и появится система защиты покупателя, тогда да, можно гнать волну, в случае чего.

А сейчас только возможность высказать свое мнение о покупателе/продавце во всеобщем доступе и это немало между прочим.

 

Ну прямо таки наезда на само форум как бы не было. Я так понимаю что данный топик является просто актуализацией проблемы и права никто не качал особо. Просто обсуждение, просто мысли в слух. Или Вы не согласны?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, cvbc сказал:

то в жизни все по другом и пока мы будем тут просить доп фото и описание то и в стране

в какой бы стране не жили и в какое бы время - всегда будут такие, что прямо или косвенно надурят.

Но таки законы о защите есть.

Ментура для этого и создана.

Форум - не для этого. Тут вы справедливости не найдете, если продавец не идет на встречу.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, R2M2 написав:

Ну прямо таки наезда на само форум как бы не было.  Или Вы не согласны?

 

Не согласен. ТС апеллировал к администрации, призывая привлечь к ответу продавца.

Цитировать или сами прочтете в начале темы?

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто выборочное право это в Печерский суд г. Киева кто прав а кто правее. Плюс повторюсь почему я или вы должны увеличивать крутить вертеть фото что рассмотреть нюансы а не открыть объявление и увидеть четко как "чорным на белом" все нюансы и прочие да кстати на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) в описании лота есть отграничении по количеству  символов в описании товара минимум 20 а не 10 как у нас принципе и сам иногда пишу состояние на фото но я сказал буду меняться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Karmadon сказал:

 

Не согласен. ТС апеллировал к администрации, призывая привлечь к ответу продавца.

Цитировать или сами прочтете в начале темы?

 

 

Пересмотрел. Топикстартер описал проблему, потом процитировал правила. Так же указал, что намерен оформить жалобу (что является официальной функцией форума), но как я понял на момент написания он еще этого не сделал. А судя по названию темы он попросил сообщество дать свою оценку ситуации. Он ее получил.

И правила цитируемые топикстартером таки существуют и прописаны на форуме. Допустим, я приму Вашу точку зрения и апелляцию к тому, что форум бесплатен и пусть все будут благодарны за щедрость продавцам барахолки. Могу ли я тогда применить эту логику и к другим правилам форума, ну например использовать тюремный сленг, мат и напрямую оскорблять пользователей форума в виду того, что абонентская плата за возможность участия с пользователей не взимается и какой-то особой системы защиты тут нет, ну а правила, мы уже договорились что в виду бесплатности форума они ни о чем и их можно игнорировать.

Как Вам такой расклад?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку