cvbc

Прошу помощи или я придираюсь

100 повідомлень у цій темі

Была забронирована и оплачена втулки на ТВ 16 

по фото и в описании втулки б.у.  по фото кабы нормальные втулки да есть следы работы, оплачено ждем посылку и вот она пришла, и какое было удивления что на втулке передней не только следы работы а и пришабреная и в двох  местах удары как насечка резьбы (да скажу сразу втулки были распакованы в присутствии одного из форумчан). В моем понятии как бы втулка не не подходит так как она испорчена и не б.у. а слома/испорчена.

После было отписано продавцу и описано претензию  на что мне было написано "Вы говорите что они шабрились чтоб скрыть дефекты, но извините я их точно не шабрил. Насчет фото то увеличьте те фото которые я выставлял, я наоборот пытался сфотографировать внутри втулок чтобы было видно потертости. На фото очень хорошо видно что втулки имеют потертости, и соответственно цена на них низкая. К тому же шабрение не является повреждением и шаберные поверхности нельзя относить к сломанным или испорченным. Если бы они были лопнувшие либо деформированы поверьте я бы их выбросил на металлом.

Также в объявлении указано что товар возврату не подлежит на это обратите внимание, ну если по нормальному отправляйте товар обратно (извините но за Ваш счет) я проверяю их комплектность и оплачиваю на Вашу карту ту сумму которую Вы мне оплатили. Я  24.01.2018 приезжаю в город забираю осматриваю и оплачиваю."

Получается за деталь скрытыми дефектами я должен оплатить возврата и плюс так за дорогу я уже оплатил 45 грн (с одной стороны проще выкинуть в металлом) но как же правила форума с которыми все ознакамливаются при  регистрации пункт 3.9 При выявленной попытке обмана покупателя, в том числе - поставке товара ненадлежащего качества, не того товара, что описан в лоте, товара со скрытыми существенными дефектами, Продавец обязан как можно быстрый вернуть стоимость лота, включая стоимость его транспортировки к Покупателю. Операция возврата согласовывается с Покупателем и оплачивает продавцом. До момента разрешения конфликта (с момента поступления жалобы от Покупателя) Продавец временно отключается от Барахолки. При подтвержденном факте обмана Продавец постоянно отключается от Барахолки. 

 

Продавцу указал на данное правило и был дан вариант вернуть деньги и компенсировать доставку и забыть про инцидент или жалоба на что был дан краток ответ "пишите жалобу"

Получается пофиг на правила как хочу так и продаю 

Фото втулки с дефектом 20180115_120803.jpg20180115_120808.jpg  

 

20180115_120751.jpg

Прошу общественность дать оценку и совет как поступить жалоба администрации уже написана.   

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итог: ни когда не нужно делать предоплату.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так в объявлении видны эти дефекты. И человек вроде адекватно вам ответил и согласился вернуть деньги. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИМХО!!!

 

Дык покупка не глядя увы, это всегда риск! Хоть (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников), хоть БЕСПЛАТКА, хоть этот форум. 

Прежде всего из-за того, что состояние товара оценивается СУБЪЕКТИВНО. Кто в оценке использует ГОСТы, ТУ и т.д.? Да никто, или единицы. 

Вот и выходит что для одного "почти новое" для другого Б/У, а что Б/У - и вовсе может быть хламом... 

 

И да - я тоже покупаю и порой с этим (немного не то, надо довести до ума, в утиль и т.д.) стыкаюсь, но благодаря этой барахолке ко мне хоть оно приезжает, а не растворяется в пространстве вместе с продавцом....

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Левша сказал:

Так в объявлении видны эти дефекты. И человек вроде адекватно вам ответил и согласился вернуть деньги. 

На фото видно царапинка а не удары на передней втулки на внутреной части которых не видно и не сфоткано 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично моё мнение.

1.на фото это шабрение видно.

2.без возврата,значит без возврата.

3.продавец как по мне предложил неплохой выход.

4. Вины продавца я вообще никакой не вижу.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в деньгах хотя тоже их нужно заработать вопрос отладить систему отработанною защиты покупателя я скажу больше не один свой лот я не продал тут без оплаты на перед даже отказывал когда просили отправить наложкой  да были проблемы на почте отламывали части деталей я сразу говорил что вышлю новый так проще так как репутация должна чего то стоят челове сейчас продает НГФ фотка одна описание все классно и в итоге приедет кому то станок с скрытим дефектом а там ценник  не 300 грн  и доставка не пару грн а человеек в одной из СМС себя позиционировал "Это один сайт в нашем пространстве где собираются в основном адекватные люди где продавци при получении денег за товар чувствуют ответственность до тех пор пока покупатель не получит товар"    

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, kostya1023 написав:

Итог: ни когда не нужно делать предоплату.

Я не раз купував тут на чіпі, кожного разу повна передплата. Жодних проблем. І кожного разу, коли щось купували у мене - всі надсилали кошти відразу

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, 41292 сказал:

Лично моё мнение.

1.на фото это шабрение видно.

2.без возврата,значит без возврата.

3.продавец как по мне предложил неплохой выход.

4. Вины продавца я вообще никакой не вижу.

Причем шабрение за шабрения я как бы так сказал втулка внутри ударена в двох местах если вы обратили внимание 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, знакомая тема)

Вот вам раз 

и вот вам два

 

Screen Shot 2018-01-15 at 22.04.39.png

исходя из вышесказанного: пароход красят, пароходство - содной стороны, Рабинович - с другой стороны)

Змінено користувачем Tramp
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

б/у оно и есть б/у.

Зная что покупаете не новый товар, просите дополнительные фото. Продавец не виновен.

12 минуты назад, Богдан28 сказал:

Б/У - и вовсе может быть хламом.. -100%

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так же считаю, что слово кидок тут неуместно. Наличествует некоторая предвзятость с обоих сторон и нежелание поступиться принципами. Причем сам предмет спора выеденного яйца не стоит.

Это очень характерно для территории бывшего "совка". Не могу себе представить подобной ситуации в Германии или во Франции, та даже в Чехии, и даже в Израиле.

Посмеялись, вернули все с лихвой или подарили и радостные живут дальше, но наши люди не таковы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Tramp сказал:

О, знакомая тема)

Вот вам раз 

и вот вам два

 

Screen Shot 2018-01-15 at 22.04.39.png

Тогда смысл в правилах п.3.9 я так понимаю мен вслучай притензии к моимлотам также отвечать можно фоткать как попало хотите вернуть платите дорогу и пожалуста так тогда чем етот сайт лутше (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) хотя я в день на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) отправляю по 10-20 посылок и все по частичной предоплате и все нюансы решаются. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Володимир Фещук сказал:

Я не раз купував тут на чіпі, кожного разу повна передплата. Жодних проблем. І кожного разу, коли щось купували у мене - всі надсилали кошти відразу

Ну я не знаю як на нашій барахолці, ще не разу нічого тут не купував. На (криминальный термин периода СССР: означающее аббревиатуру фразы "лицо обиженное хулиганом").юа в мене є гіркий досвід передоплати, хоч сума не велика (150 грн), ало було образливо. Після цього ніколи не роблю передоплату, навіть якщо якийсь рідкісний, чи дуже мені потрібний товар.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Дядя Уєф сказал:

Так же считаю, что слово кидок тут неуместно. Наличествует некоторая предвзятость с обоих сторон и нежелание поступиться принципами. Причем сам предмет спора выеденного яйца не стоит.

Это очень характерно для территории бывшего "совка". Не могу себе представить подобной ситуации в Германии или во Франции, та даже в Чехии, и даже в Израиле.

Посмеялись, вернули все с лихвой или подарили и радостные живут дальше, но наши люди не таковы.

Поведую  одну история знакомый покупал на старом чипе патрон 160 как новый но приехал с дефектом продавец объяснил что патрон отправлял друг с другого города он его не видел извинился и сказал можете его подарить комуто на тиски а деньги он вернул, так у меня и появился 160 патрон тиски спасибо продавцу его данных я не знаю но тески работают  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, cvbc сказал:

Тогда смысл в правилах п.3.9

"Кодекс - это просто свод указаний, а не жёстких законов". Пираты Карибского моря.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вынужден вас огорчить закон и правила не идеальны даже в более серьезных вопросах. Последнее слово все равно за вами, вы принимали решение теперь либо пытаетесь кого-то обвинить, либо откатать ситуацию обратно. Многие, кто продает тут "товар" ( для них это товар, для железячников инструмент, оснастка и запчасти) даже не знают его названия и назначения. Какие могут быть вопросы по оценке состояния?

Многоуважаемый Одессит предлагал услуги по оценке состояния. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, cvbc сказал:

спасибо продавцу

Да я должен был сказать, что отдельные вменяемые люди есть и на территории "совка". Прошу прощения, что как бы ярлык на всех навесил. Но тенденция в среднем все- же такая есть.Эта тема тому подтверждение.

А по сути , будут ходить эти втулки еще сто лет, со всеми этими забоинами, если ТС соберет все правильно.

Змінено користувачем Дядя Уєф
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На фото в лоте хорошо видны проблемы, покупатель не озаботился этим, и не попросил доп фото.

WP_20171227_07_27_36_Pro.jpg.8c68b9117eda9a74e29f7fa057ee0dec.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот...как Вы говорите за дорогу, тоже понесли ущерб. Это то к чему? Если так каждый будет накручивать свои версты за покупками, то я даже и не знаю что начнется. Один будет пешком ходить за посылками, а второй шиковать, на такси ездить?. А потом в случае чего, выставлять счет? Дорога я так думаю, не входит в перечень понесенных затрат.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что можно выносить на голосования про отмену правил так как тогда смысле в них не в оценки товара дело а вскрытии нюансов вы хотите сказать он их не видел и не понял что их нужно сфоткать я думаю наоборот да я не спорю что моя наивность и я тоже виноват типа доп фото и прочие. Но почему я должен их просить есть правила который должны соблюдаться и за несоблюдения ответственность почему я другим предлагаю варианты которые всегда в убыток мне от отправки нового товар до возврата денег  или скиндки на другие товары  но кабы не разу никому не отправил или не пофоткал деталь без дефектов   

6 минут назад, LAS сказал:

А вот...как Вы говорите за дорогу, тоже понесли ущерб. Это то к чему? Если так каждый будет накручивать свои версты за покупками, то я даже и не знаю что начнется. Один будет пешком ходить за посылками, а второй шиковать, на такси ездить?. А потом в случае чего, выставлять счет? Дорога я так думаю, не входит в перечень понесенных затрат.

Я не за дорогу то что я ездил машиной это услуги почты  45 грн

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

продавець дав адекватну пропозиціяю поверненя.

вини продавця небачу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, cvbc написав:

Поведую  одну история знакомый покупал на старом чипе патрон 160 как новый но приехал с дефектом продавец объяснил что патрон отправлял друг с другого города он его не видел извинился и сказал можете его подарить комуто на тиски а деньги он вернул, так у меня и появился 160 патрон тиски спасибо продавцу его данных я не знаю но тески работают  

Ви, маючи такий досвід, вирішили ще і втулками так розжитись?

По факту - на фото в об'яві видно що втулки не в найкращому стані. Я би попросив зробити додаткові фото, вас влаштувало...

Продавець іде на контакт, думаю проблему можна вирішити без таких гучних назв в темах. Я прочитав, зайшов з інтересом, а тут...

P.S. На форумі вже є продавець, в якого всі товари вінчає напис від адміністрації, що не рекомендується надсилати йому передплату. Думаю що ваш продавець не хоче подібного, і надалі буде відповідальніше ставитись до фотографування і опису товарів.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, meracom сказал:

и не попросил доп фото.

Редко в баразолке фото такого качества, увеличение далеко до максимума. Capture.PNG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доставка новой почты посылки 45 грн 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку