Дед Колька

Нахожусь в поиске токарного станка

112 повідомлення у цій темі

40 минут назад, Artem1ks сказал:

 

так і він при кучі . правда наверно тросами нае.нули пару штурвалів ) ну 27 -30 ,три тисячі не розбіг 

Блін, сорян я шото подумав що це за 1кг :)))) Свій станок я теж брав в комлекті, коли прийшов за ним то на ньому ше проточували диски.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Внесу свою лепту. Самый важный вопрос решите для себя, Вам станок надо купить и работать или купить кучу запчастей и потом тяжело и долго приводить в порядок? Я не один раз уже покупал дешевые станки, каждый раз думая "да я же все могу! восстановлю!". И знаете, руки сильно опускаются, периодически. Когда все оборудование не идеальное - то это замкнутый круг какой-то. А поверьте, Вам для восстановления токарного придется прибегнуть к помощи фрезерного, шлифовального или подписаться просто на мучительно долгое шабрение руками + купить приличное кол-во поверочного инструмента. Я вообще в последнее время прихожу к тому, что зачастую проще и дешевле иногда даже иметь просто контакт нормального токаря.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я когда искал станок то всем знакомым просто "между прочим" говорил что ищу оборудование. В итоге сарафанное радио сводило с людьми которые продавали разное, от отвертки до ДИП-500. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Дед Колька сказал:

Вы так делали?

Да.  Не  именно  токарный,  но  работало.  Где-то  кто-то  слышал, сарафанное  радио,  и  -  вот  ОНО!  Я  так  прицеп  тракторный  покупал,  за  копейки.  Самое  главное,  завести  разговор  с  людьми,  на  любую  тему,  а  потом  направить  его  в  нужное  Вам  русло.  И  токарный  1а616  в  сентябре  прошлого  почти  так  взял,  можете  в  теме  моей  почитать.  А  ещё  я  Вам  скажу,  что  Вам  даёш  дельные  советы,  а  Вы  язвите.  Такое  впечатление,  что  Вам  разжуй  да  в  рот  положи!  Кстати,  бабушки  у  подъездов  тоже  очень  много  знают...  так  что  всё  в  Ваших...устах.   Удачи!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Cracker сказал:

 

Так токарный или фрезерный? 

Это разные совершенно станки,и один другого не заменит.

Вы бы для начала определились.

Или может просто -хочу  любой станок лишь бы за 5000гр?

Нет, не лишь бы на что то потратить, а получить инструмент для облегчения жизни. Насколько я для себя пометил фрезерный более универсальный, но для него нужно больше оборудования и цена больше на всякие дополнительные приспособления выше, но и токарный необходим. Нужно же с чего то начинать.

1 минуту назад, инженер сказал:

Да.  Не  именно  токарный,  но  работало.  Где-то  кто-то  слышал, сарафанное  радио,  и  -  вот  ОНО!  Я  так  прицеп  тракторный  покупал,  за  копейки.  Самое  главное,  завести  разговор  с  людьми,  на  любую  тему,  а  потом  направить  его  в  нужное  Вам  русло.  И  токарный  1а616  в  сентябре  прошлого  почти  так  взял,  можете  в  теме  моей  почитать.  А  ещё  я  Вам  скажу,  что  Вам  даёш  дельные  советы,  а  Вы  язвите.  Такое  впечатление,  что  Вам  разжуй  да  в  рот  положи!  Кстати,  бабушки  у  подъездов  тоже  очень  много  знают...  так  что  всё  в  Ваших...устах.   Удачи!

Не не, я не язвил, мне действительно интересно. Просто как то не удобно, да и интересно как люди получают информацию.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Ярослав Головатий сказал:

 

Авторе, я вас не крититкую, але:

 Геть не зрозуміло, яка ціль пошуку токарного собі в гараж, якщо ви не маєте грошей?

Вам треба робочий інструмент чи купа заліза з якою ви будете гратися?

З повагою.

Дорого не всегда значит хорошо.

Был случай позвонил мне человек(я расклеивал объявления о покупке мотоциклов) говорит "есть старый мотороллер Вятка за 300грн. Ну продолжение я думаю вы понимаете какое было. С уважением.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Mikhail сказал:

Внесу свою лепту. Самый важный вопрос решите для себя, Вам станок надо купить и работать или купить кучу запчастей и потом тяжело и долго приводить в порядок? Я не один раз уже покупал дешевые станки, каждый раз думая "да я же все могу! восстановлю!". И знаете, руки сильно опускаются, периодически. Когда все оборудование не идеальное - то это замкнутый круг какой-то. А поверьте, Вам для восстановления токарного придется прибегнуть к помощи фрезерного, шлифовального или подписаться просто на мучительно долгое шабрение руками + купить приличное кол-во поверочного инструмента. Я вообще в последнее время прихожу к тому, что зачастую проще и дешевле иногда даже иметь просто контакт нормального токаря.

В Ваших слова есть много правильных слов, но от меня до токаря криворукого разряда 30 км, по этому вот думаю попробовать поискать 

7 часов назад, Artem1ks сказал:

:Dтак тема перерастает  в тему ах..тельных историй  кто и как станки по халяве урывал :D 

Это было бы замечательно)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Дед Колька сказал:

Просто как то не удобно,

Неудобно  спрашивать?  Так  без  труда,  как  говорят,  ... ничего  не  будет.  Прочь  стеснительность,  и  - вперёд.  Для  себя,  любимого.  Правильно  пишут,  что  сразу  не  клюнет,  но  КЛЮНЕТ  обязательно!  И  бабушек  не  сбрасывайте  со  счетов,  они  Оооочень  могут  помочь.  А  я  Вам  желаю  найти  свою  мечту!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Дед Колька сказал:

В Ваших слова есть много правильных слов, но от меня до токаря криворукого разряда 30 км, по этому вот думаю попробовать поискать 

 

Я не утверждаю, что так будет, но по моему личному опыту - дешевые станки приводят к великим растратам и не обязательно эти затраты компенсируются. И еще надо иметь вагон нервов вынести все это, когда ты все скупаешь, пытаешься отремонтировать по-людски, а все равно упираешься в какие-то слишком дорого или слишком сложно для тебя решаемые задачи, и в итоге не делаешь идеально, так как хотелось изначально. Потому что можно бесконечно вдохновляться красивыми и точными станками, думать о том, что практически любой станок можно довести до такого состяния, однако столкнувшись с кол-вом работы и затрат, бывает хочется выть! Думаю, что когда-то поймете, о чем я говорю... Лучше просто поставьте цель насобирать денег на станки поприличнее, чем те, которые можно купить за 5кгрн. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, инженер сказал:

Неудобно  спрашивать?  Так  без  труда,  как  говорят,  ... ничего  не  будет.  Прочь  стеснительность,  и  - вперёд.  Для  себя,  любимого.  Правильно  пишут,  что  сразу  не  клюнет,  но  КЛЮНЕТ  обязательно!  И  бабушек  не  сбрасывайте  со  счетов,  они  Оооочень  могут  помочь.  А  я  Вам  желаю  найти  свою  мечту!

Спасибо! Вам тоже!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дед Колька  Токарник то какой в задумке?

Ибо они ну очень разные.Если в марках не сильно разбираетесь -габариты назовите,диаметр патрона РМЦ (расстояние между центрами)

...примерно разумеется.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребят, я вот читаю и диву даюсь... :D 

Как у меня, среднестатистического жителя небольшого города хватило желания и времени (3 года всего-то) чтоб купить, довести до ума, и почти полностью закомплектовать токарный 1И611П, фрезерный 676П, сверлильный 2М112 (которые куплены не по халяве а вполне по рыночным ценам)?! 

Или меряем жизнь так - покурить (25грн/пачка) пачку в день - деньги есть! Но (курим каждый день) 365*25=9125 грн (цена приличного 2М112, которому уже все сделали - т.е. бери и работай) за станок - это дорого, нет, не купим! O.o>:(

Может, ради мечты, стоит пересмотреть траты личного бюджета, больше зарабатывать и т.д..?! B|

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Cracker сказал:

@Дед Колька  Токарник то какой в задумке?

Ибо они ну очень разные.Если в марках не сильно разбираетесь -габариты назовите,диаметр патрона РМЦ (расстояние между центрами)

...примерно разумеется.

Идеально было бы 1к62(но понимая что это чуть чуть не этот бюджет). Скорее всего школьник Твшки 4-6-7 ну или тв16

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Богдан28 сказал:

Ребят, я вот читаю и диву даюсь... :D 

Как у меня, среднестатистического жителя небольшого города хватило желания и времени (3 года всего-то) чтоб купить, довести до ума, и почти полностью закомплектовать токарный 1И611П, фрезерный 676П, сверлильный 2М112 (которые куплены не по халяве а вполне по рыночным ценам)?! 

Или меряем жизнь так - покурить (25грн/пачка) пачку в день - деньги есть! Но (курим каждый день) 365*25=9125 грн (цена приличного 2М112, которому уже все сделали - т.е. бери и работай) за станок - это дорого, нет, не купим! O.o>:(

Может, ради мечты, стоит пересмотреть траты личного бюджета, больше зарабатывать и т.д..?! B|

Поправлю 30грн пачка. Но на себя и так не трачу, не курю не пью, дом семья, работа.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Mikhail сказал:

 

Я не утверждаю, что так будет, но по моему личному опыту - дешевые станки приводят к великим растратам и не обязательно эти затраты компенсируются. И еще надо иметь вагон нервов вынести все это, когда ты все скупаешь, пытаешься отремонтировать по-людски, а все равно упираешься в какие-то слишком дорого или слишком сложно для тебя решаемые задачи, и в итоге не делаешь идеально, так как хотелось изначально. Потому что можно бесконечно вдохновляться красивыми и точными станками, думать о том, что практически любой станок можно довести до такого состяния, однако столкнувшись с кол-вом работы и затрат, бывает хочется выть! Думаю, что когда-то поймете, о чем я говорю... Лучше просто поставьте цель насобирать денег на станки поприличнее, чем те, которые можно купить за 5кгрн. 

Ну так во всем, Вы же не можете отрицать если бы бил бы бюджет в 2к уе было бы легче, мне даже кажется еще сложнее.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На "лохюэй" есть прекрасные предложения за эту сумму. И Вы легко можете с ней расстаться. Но найти за неё там же поюзанный ТН или 1Д601 возможно. Кстати, купил там же себе ТВ-320 за 15000 грн. в неплохом в общем-то состоянии (Не без нюансов, конечно. Сейчас разбираю его, чищу. В общем, всё как положено с первым станком. Сделаю и покрашу, тогда буду хвастать). Так вот хозяин выложил фото отвратительного качества и назвал его почему-то 20д25! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ищите, спрашивайте, по знакомым , только так что то возможно найти .(не быстро как на о л х , но по разумной цене ну и состоянию ..) вот пример когда то искал свёрла ,пустил слух... потом что то припекло купил тут на барахолке по 150 грн штука (в среднем ) ,сегодня приносят просят 50 гривен  за три ) НЕ ЗРЯ ЖЕ СЛУХ ПУСКАЛ, ПРАВДА ?  

DUVpQ_JjU20.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

5000 - це 500 кг не зрозуміло чого. Якщо дивитись на станки до такої вагової категорії, то вони самі ліквідні - розходяться як пиріжки. Тому вага одразу падає в 2-3 рази. От і виходить вбитий и розтирений ТВ-шка. Зараз нормальний СТД-шка десь так коштує, не те що по металу.

Та я б не писав, що всім і так зрозуміло.

В свої 22-а я купив за 100 баксів С-193. Станок простий, та дешевий. Зате детальки довгі і точно виточити можна. Та мозолі будуть.
До речі, він в мене і досі є.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На металлоприемках сейчас все ооочень умные.

Цены  мониторят .И все что не забирают перекупщики ,.выставляют по космическим расценкам.

У них безпроигрышный вариант:не продал-ушло в переплавку.

Часто наблюдаю на приемках станки типа 1К62  без двигателей и электрики по 12-15гр/кг.Пару недель постояли,бац и уже расчленены кувалдами и газорезками.

В прошлом году смотрел труп  3Е642Е на приемке.Все в идеале,практически новый.Но зацепили при разгрузке за башку,отломалась рукоятка верт подачи,станок упал и треснул.

Змінено користувачем Vladstroy74
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, audima сказал:

На "лохюэй" есть прекрасные предложения за эту сумму. И Вы легко можете с ней расстаться. Но найти за неё там же поюзанный ТН или 1Д601 возможно. Кстати, купил там же себе ТВ-320 за 15000 грн. в неплохом в общем-то состоянии (Не без нюансов, конечно. Сейчас разбираю его, чищу. В общем, всё как положено с первым станком. Сделаю и покрашу, тогда буду хвастать). Так вот хозяин выложил фото отвратительного качества и назвал его почему-то 20д25! 

Вот кстати да бывает смотришь объявление, без фото и плохое описание, а продают действительно нужные и хорошие вещи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Artem1ks сказал:

Ищите, спрашивайте, по знакомым , только так что то возможно найти .(не быстро как на о л х , но по разумной цене ну и состоянию ..) вот пример когда то искал свёрла ,пустил слух... потом что то припекло купил тут на барахолке по 150 грн штука (в среднем ) ,сегодня приносят просят 50 гривен  за три ) НЕ ЗРЯ ЖЕ СЛУХ ПУСКАЛ, ПРАВДА ?  

DUVpQ_JjU20.jpg

В целом как запас да, Но круг моих знакомых и друзей вообще не относятся к метало обработке. Да и в этом возрасте молодежь немного о другом думает...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Vladstroy74 сказал:

На металлоприемках сейчас все ооочень умные.

Цены  мониторят .И все что не забирают перекупщики ,.выставляют по космическим расценкам.

У них безпроигрышный вариант:не продал-ушло в переплавку.

Часто наблюдаю на приемках станки типа 1К62  без двигателей и электрики по 12-15гр/кг.Пару недель постояли,бац и уже расчленены кувалдами и газорезками.

В прошлом году смотрел труп  3Е642Е на приемке.Все в идеале,практически новый.Но зацепили при разгрузке за башку,отломалась рукоятка верт подачи,станок упал и треснул.

Это да, мелкие станки до тонны ценны ставят за кило больше чем за крупные. Да и цены у них такие  как и за рабочие даже у нас на барахолке. Замкнутый круг нехватка денег, а цены все выше и выше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Дед Колька сказал:

В целом как запас да, Но круг моих знакомых и друзей вообще не относятся к метало обработке. Да и в этом возрасте молодежь немного о другом думает...

Друг . мне 19 ?. Я же не говорю друзей именно ) ЗНАКОМЫХ . я вон пару людей на барахолке приметил . затарился в их инструментом пару раз на приличные суммы ,и все ) они уже заинтересованы найти мне нужный товар ) зайду или наберу дам инфу что нужно . все. неделя .две .нужный инструмент у меня на месте ) так вот недавно за станок спрашивали нужен ли он мне а то планируют ставить на продажу ) 

Змінено користувачем Artem1ks
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот близкое к вашему капиталу . только вероятно нае. ну нужно смотреть звонить спрашивать 

Безымянный.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Artem1ks сказал:

вот близкое к вашему капиталу . только вероятно нае. ну нужно смотреть звонить спрашивать 

Безымянный.png

Это полный развод, можете даже не звонить, потратите зря время...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку