технократ

Возможно ли восстановить деталь

35 повідомлень у цій темі

@Дядя Уєф

Да понятно, уже все разжевали ...

Я и сам понимал конечный результат этой темы, но как всегда, ожидалЪ  шары  чуда.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Як тимчасовий варіант можна і наварити, але тігом, перед тим деталь добре прогрівши.

А взагалі не бачу проблем зробити таку нову, наприклад з 40Х, знов же ш можна обійтись і без закалки, але тоді зношування деталі буде швидшим.

Токарка, фрезеровка, закалка, кругла шліфовка, я принаймні у Львові вже знаю де ці всі етапи можна зробити, перших два можу і сам (але я за таке братися не буду) - це так із серії " а пагаваріть"

 

Недавно сам робив заготовку до шестерні гітари станка з 40Х і віддавав на зуборіз, нараз термічку не робив, шестерня сугубо для дюймових різьб і в станку наразі бед стояти не більше кількох годин на місяць..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Судя по зерну на изломе и заявляемой твердости что-то там не так с той деталью. Крупноватое зерно в общем. Лучше сделать новую деталь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, R2M2 сказал:

там не так с той деталью.

Да заводской брак очевиден. Видать с маркой стали напутали на заводе, или термичку сделали неадекватно.Но тема не про то, а про то как с этим проще побороться.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Дядя Уєф сказал:

Да заводской брак очевиден. Видать с маркой стали напутали на заводе, или термичку сделали неадекватно.Но тема не про то, а про то как с этим проще побороться.

Это брак, да. Может перегрели под закалку. Бороться никак- делать новую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, можно подобрать шток от аммортизатора, приварить пятак с торца на манер электрозаклепки и поубирать лишнее, хоть даже болгаркой. Штоки варятся аж бегом, они только снаружи красивые. 

 

Доп. Встречал штоки 20, 22, 24 мм

Змінено користувачем fazistor
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проточить и прошлифовать этот палец/гнеток/ось/втулку/фиксатор/стержень - дело пустяковое (см. аттач, там два стержня Ø13, очень близко к тому, что надо). Гораздо важнее, что мало того, что лютая закалка ему противопоказана, так там галтель радиусом не менее 2мм надо закладывать - и всё это благолепие нужно, как утверждается, чтобы снизить износ при трении о значительно менее износоустойчивую чугунную планшайбу. На месте ТСа я бы взял круг или шестигранник 40Х, проточил на диаметр плюс 2-3 десятки, не отрезая от заготовки нарезал паз и лыски, подкалил на пропановой горелке до 40-42HRC, в финишную проточил диаметр КНБ пластиной, отрезал деталь от заготовки и чисто символически зачистил торец головки для красоты.  

 

Скрытый текст

_DSC0659.JPG

 

Змінено користувачем Mister
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Дядя Уєф сказал:

Да заводской брак очевиден. Видать с маркой стали напутали на заводе, или термичку сделали неадекватно.Но тема не про то, а про то как с этим проще побороться.

почему вы решили что марку стали попутали может просто качество стали  или просто перегрев.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я думаю что такая лютая термичка для того чтоб улучшить скольжение стали по чугуну чтоб при поджатом тормозе недало задир и неуграло чугун так как сырая сталь любит наволакиватся при трении. вот и весь секрет  термички лютой. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Данная деталь  является обыкновенным прижимом, нафик там супер точность в изготовлении ,выточить её на станке из 45 стали и болгаркой обработать. ИМХО проблема высосана из пальца.

Что не прав ?

Ну типа, Вам шашечки или ехать?

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку