Богдан28

Осторожно, новодел!

39 повідомлень у цій темі

Добрый вечер. Купил я пару переходных фрезерных втулок КМ4/КМ3 и... 1 бракованная... Брак такого уровня, то даже моя жена поняла что не так, без моих комментариев... >:(

В общем - берем фрезу, ставим в конус. В одной втулке - все ОК. В другой - хвостовик фрезы сел (зона у резьбы), а к рабочей зоне - болтанка туды-сюды десятки 2-3.... O.o 

Вот такое оно, современное качество... 

DSCN0164.JPG

DSCN0165.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте чорний піар, Батьківщина повинна знати своїх героїв.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На втулке маркировка - ЛІЗ 

                                        -----

                                        4-3

Покупал в одном интернет-магазине. Уже созвонился, объяснил. Люди адекватные, будет обмен. Да и при чем тут магазин, если брак гонит завод? Эти втулки с царя-панька делаются по древнему ГОСТу 13789-68 (т.е. с 68-го года), соотв изделия должны либо ему соответствовать (выезжая с завода) или не покидать его территорию... В теории так)))) :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, hopscotch сказал:

Давайте чорний піар, Батьківщина повинна знати своїх героїв.

не факт что продавец это изготавливал или проверял, возможно поверил на слово у того у кого сам брал.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Впізнаю "якість" ЛИЗ (Лозівський інструментальний завод). Ці втулки без комплекту конічних розверток брати не слід. Абсолютно вся їхня продукція (оправки, втулки, конуса) повне г..но. Матеріал - непевний, термічка - ніяка (місцями є, місцями її нема), якість шліфовки - жахлива (дуже груба й якась крива). 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А о чём тема? :)
Купил - не повезло - обменяли?
Тогда имя плохого производителя и хорошего продавца в студию!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Yuriy83 сказал:

Впізнаю "якість" ЛИЗ (Лозівський інструментальний завод). Ці втулки без комплекту конічних розверток брати не слід. Абсолютно вся їхня продукція (оправки, втулки, конуса) повне г..но. Матеріал - непевний, термічка - ніяка (місцями є, місцями її нема), якість шліфовки - жахлива (дуже груба й якась крива). 

Нету у нас в Лозовой инструментального завода...Или я чего то не знаю?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Брал в станочнике. Производитель - ЛІЗ

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

DSCN0166.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До стрьомного сучасного новоділу можна також добавити і розвертки ИСА і RMR. Матеріал - г..но, заточка - від руки (яка росте із ж...)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Богдан28 сказал:

то даже моя жена поняла что не так, без моих комментариев

 

А жену то за что?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, KOLIAN75 сказал:

Нету у нас в Лозовой инструментального завода...Или я чего то не знаю?

https://sites.google.com/site/lozivskijzavod/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У современного новодела традиции остались старые....

подш брак 004.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Богдан28 сказал:

На втулке маркировка - ЛІЗ 

  ... Да и при чем тут магазин, если брак гонит завод? Эти втулки с царя-панька делаются по древнему ГОСТу 13789-68 (т.е. с 68-го года), соотв изделия должны либо ему соответствовать (выезжая с завода) или не покидать его территорию... В теории так)))) :D

А завод ли это? Позвольте полюбопытствовать, какой завод-производитель Вам назвал продавец? ЛИЗ это понятие растяжимое. Ленинград, Львов и т.д.... И если Вас не затруднит, сделайте пожайлуста фото эмблемы и абревиатуру того, что написано на втулке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, ginni сказал:

А завод ли это? Позвольте полюбопытствовать, какой завод-производитель Вам назвал продавец? ЛИЗ это понятие растяжимое. Ленинград, Львов и т.д.... И если Вас не затруднит, сделайте пожайлуста фото эмблемы и абревиатуру того, что написано на втулке.

см. пост выше, сделал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Yuriy83 сказал:

Понятно.Я из г.Лозовая,Харьковской обл....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Богдан28 сказал:

см. пост выше, сделал.

К сожалению, ничего не видно.... А очень хочется полюбопытствовать. Тем более, что в перечне выпускаемой продукции ВАТ "ЛІЗ", такая втулка не числится.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, ginni сказал:

К сожалению, ничего не видно.... А очень хочется полюбопытствовать. Тем более, что в перечне выпускаемой продукции ВАТ "ЛІЗ", такая втулка не числится.

Видно какой производитель - такая и маркировка... Вот для сравнения маркировка фрезы...

DSCN0177.JPG

DSCN0178.JPG

DSCN0179.JPG

DSCN0180.JPG

DSCN0182.JPG

DSCN0181.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фреза, это китаец 100%, там даже говорить нечего. По качеству не знаю. но производитель однозначно. Думаю, что на 99,9% втулка от-туда же. Как по поводу напильником по хвостовику? Калка или цементация? Возможно они даже хорошего качества, просто Вам не то попалось...

Особо порадовало вот это: "Эти втулки с царя-панька делаются по древнему ГОСТу 13789-68 (т.е. с 68-го года), соотв изделия должны либо ему соответствовать (выезжая с завода) или не покидать его территорию..."          Интернет-магазины продают товар, ссылаясь на ГОСТы.... Зжесь пвеселит тот момент, что как-то не встречались гостовские и внутризав. втулки с надписями рыжего или близкого цветов. Там все надписиси были ЧЕРНОГО цвета. Да и во сновной массе на втулках цифровая маркировка была. Понятно, что Госты сейчас у нас не в моде и отменены в Украине, даже, если цифровое обозначение, сейчас не применяется, то все равно, как-то не правильно на ней надпись зделана.  Да и отсутствие номенклатурной позиции в перечне производимых товаров ЛИЗа...

 

Народ! У кого есть оригинальная втулка ЛИЗ? Только не с интернет-магазина, а конкретно с завода?

Скиньте пожайлуста фото в тему....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось моя колекція ЛІЗовського залізячча 

Фото-0924.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Yuriy83 і як якість?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, SkosarV сказал:

і як якість?

Та яка там якість. В центра КМ2 жорскості немає, биття 5 соток (при заявлених 1,5 сотках) якість шліфовки видно на фото - йде хвилями. Биття свердлильної втулки 0,11 мм. Фрезерну втулку взагалі без обробки розверткою використовувати не можна - із за кривопрошліфованої внутрішньої поверхні фреза бовтається. Таких втулок у мене 5 штук - всі криві. Також купував обратну втулку КМ2/КМ3 - що зовнішній, що внутрішній конуса мають неправильну конусність. Оправки для сверлильних патронів теж у них негодні.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Yuriy83 сказал:

Ось моя колекція ЛІЗовського залізячча 

На центре есть. А на втулках никаких опознавательных знаков не видно?

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, KOLIAN75 сказал:

Нету у нас в Лозовой инструментального завода...Или я чего то не знаю?

есть, но по факту нету. деревья через станки проросли

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема очень кстати. Недавно хотел создать похожую и спросить: бывают- ли дисковые фрезы с новья кривые? У меня пара штук ф80, толщина разная, обе бьют "восьмёркой". Я даже на фрезер резец поставил и торцанул оправку, а фрезы как били так и бьют, что восьмёркой, что "яйцом" (часть зубьев режет, часть отдыхает)

Также есть концевая фреза, трёхзубая, если работать торцом фрезы то берет только на один зуб. Всё новое, но с хранения, СССР.

Змінено користувачем newengine
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку