1Vlad1

Куплю сверлильный станок 2Н125

31 повідомлення у цій темі

Куплю сверлильный станок 2Н125

Станки с литерами А,Л,Г, а также ЗИЛы и антиквариат не интересуют.

Состояние нормальное, рабочее - за "консервой" не гонюсь, но и восстанавливать нет желания, максимум переживу разграбленную електрику, при хорошей механике. Наличие минимального набора оснастки приветствуется, но не обязательно.

За халявой не гонюсь, но и больше среднерыночной цены не дам, как бы не редкость. Территориально - Днепр и окрестности.

Ссылки на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников), пром и т.д. давать не надо - все открыты, через неделю начну обзванивать, просто решил для начала дать объявление тут - мне интересней отдать деньги форумчанину, а не не пойми кому.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это ЗИЛ?

IMG_20180118_220040.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я так понял что про такой зил идет речь ))  (топикстартер такого не хочет)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, такой не хочу :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17 січня 2018 р. в 23:43, 1Vlad1 сказал:

Куплю сверлильный станок 2Н125

 Есть 2Н125. состояние оч. хорошее. Харьков, пол трамвайной остановки от метро.

 Самовывоз. Если интересно слушаем вопросы. 
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Вопросы в личке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Днепре лежит по частям разобраный. Проводки от шпиндельной бабки размозженные, а так похоже, что не работали им никогда. Если интересно в личку прошу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 20.01.2018 в 10:34, Дядя Уєф сказал:

В Днепре лежит по частям разобраный. Проводки от шпиндельной бабки размозженные, а так похоже, что не работали им никогда. Если интересно в личку прошу.

Интересно.Отписал в личку.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.01.2018 в 23:43, 1Vlad1 сказал:

Куплю сверлильный станок 2Н125

Станки с литерами А,Л,Г, а также ЗИЛы и антиквариат не интересуют.

Состояние нормальное, рабочее - за "консервой" не гонюсь, но и восстанавливать нет желания, максимум переживу разграбленную електрику, при хорошей механике. Наличие минимального набора оснастки приветствуется, но не обязательно.

За халявой не гонюсь, но и больше среднерыночной цены не дам, как бы не редкость. Территориально - Днепр и окрестности.

Ссылки на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников), пром и т.д. давать не надо - все открыты, через неделю начну обзванивать, просто решил для начала дать объявление тут - мне интересней отдать деньги форумчанину, а не не пойми кому.

Есть 2н135 в Днепре.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но 135-й мне великоват.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Влад привет.

А что не так с  2Н125 "Л" ( с круглым поворотным столом),  чем не угодил ?

Вроде очень популярная модель, многие ищут, а ты вот забраковал ...

Мож, я чего-то не знаю ?

-------------

Я ничего не предлагаю, просто спрашиваю мнение.

Фото - из Интернета :

2н125л.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да нет - все с ним так, но мне нужен именно квадратный стол - станок беру под конкретную работу, которая предполагает только прямоугольные заготовки -сверление, резьбы. С квадратным столом (на нем Т-пазов больше) будет удобнее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятно.

Да,  2Н125 Л со  своим одним пазом проигрывает в этом.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там буває два пази навхрест. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю о 125м и именно с литерой Л. У него другой механизм подьема стола. Не надо долбать стакан в полу для выхода винта и стол поворачивается вокруг колонны. Для мастерской само то.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал - вопрос в назначении мастерской. Если определенной "заточенности" нет, к примеру ремонт того что принесут или работа над заказами, когда не знаешь что закажут завтра, то "Л" удобнее - можно повернуть стол и на нижний поставить что-то совсем огромное. Но тогда уже радиальный еще лучше. Тем более переносные есть даже дешевле 125-х. Места конечно занимают больше, но не критично - опять же "перенести" можно :). Мне же такая универсальность не нужна (не, ну жабу давить пришлось конечно), мастерская будет узко специализированной и 125-ка с квадратным столом наиболее оптимальный вариант - прямоугольные детали на прямоугольный стол крепить всяко удобнее, чем на круглый. Нижний стол вообще не нужен - детали таких габаритов даже в теории не просматриваются. Если даже когда и будет такая деталь, то можно стол снять и положить "деталь" на подошву или что быстрее - отвезти ее на радиальный и не париться. Как-то так.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Curandero написав:

Там буває два пази навхрест. 

Таких не бачив.

А у однопазового стола навіть м"яса замало, шоби профрезерувати другий - попендикулярно.

Але чудова можливість радіального переміщення (повороту) всьогу столу відносно осі свердла у купі з поворотом самого стола задовольняє практично всі пози камасутри з  деталями.

Є іще один диний вихід - насвердлити у столі купу отворів з різьбами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Легше докинути 1к грн. і прикупити усп-плиту, круглу чи квадратну, тут вже від характеру роботи залежить.

Змінено користувачем Curandero
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Авжеж,

і постійно тупити кінчики  свердл на виході з деталі в калену сталь.:(

А саму плиту переводити на все нижчу ступінь б/у.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тобто стіл не шкода? Берегти розхідники(свердла), але псувати стіл? Є ж нормальна практика підкладок, щоб забезпечити вихід свердла, просто не треба лінуватись... В мене на 2М112 спец тисочки з якогось інструментального вир-ва, сталь, калені, шліфовані і за три роки жодного сліду від свердла, так, при зажимі муж губок там є нормальний вихід свердла, але ж і на вбудованій призмі часто деталі свердлю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то в столе (что в квадратном, что в круглом) есть отверстие для выхода сверла.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в УСП-шках типу отвору нема?)

 

20170919_163621_thumb.jpg.49b4f9ae9df4f0

1.jpg.ec37670a22d0e48a57653a7d8b73220c.j

 

Весь цимес 2Н125Л в тому, що стіл може бути зміщений відносно осі свердла, тому отвір не завжди гарантує нормальний вихід свердла із заготовки, про це власне і ведеться розмова.

Змінено користувачем Curandero
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята вы засрали чужую тему своими предположениями и пожеланиями. кстати у меня 125л с одним пазом станком очень доволен для моих разносторонних робот самое оно, а человеку нужно под узкую специализацию + у 125 количество подач больше у л их всего 3 а у 125 помоему 9.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Curandero сказал:

Весь цимес 2Н125Л в тому, що стіл може бути зміщений відносно осі свердла

Не вижу особого преимущества - можно деталь сместить относительно сверла и не мучить стол. Я віше уже говорил, что преимущество "Л" в том, что стол можно убрать и пользоваться нижним столом. А не изобретать "сферического коня" с УСП - плитами. Если лень перезакреплять деталь, то существуют плавающие или универсальніе (крестовые) столы для сверлильных.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 годин назад, Raider33 написав:

Ребята вы засрали чужую тему своими предположениями и пожеланиями.

Таки да ...

приношу извинения ТС.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку