31 повідомлення у цій темі

В 11.05.2017 в 21:45, Кардан сказал:

Делаем так: берем раствор соли (2ст ложки на 0,5 воды), помещаем анод (обычная металлическая пластинка минусом), а + на... ну к примеру метчук, погружаем все это дело, даем току ампер 5-10 и ждем с пол часика. И этого метчука просто неузнать.

а люминь от грязи пойдет так?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Uncle Russell сказал:

а люминь от грязи пойдет так?

Грязь таким способом увы не убрать. Убирает (растворяет) окислы металлов, т.к. они более активны и растворяются в первую очередь, а дальше уже начинает растворяться железо. Так что мелкие детали не следует передерживать, иначе режущие кромки и т.д. начинают уходить в первую очередь. Я тоже недавно использовал данные метод для очистки очень ржавой цепи (механическая чистка та еще заморочка для цепи). Использовал сварочный инвертор 70-80А току, ржавчина ушла очень быстро. А вообще использую для травления разных сувенирчиков-табличек типа такого: SAM_0158.JPG

SAM_0027.JPG

SAM_2139.JPG

2.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

работа зачет, за инфу спасибо, а WOT уже не та игра в которую охотка поиграть ((

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сможет уксус проникнуть в колодци форсунок на глубину 15см ? Очень приржавели невозможно достать. Надо,чтоб эта ржа хотябы промокла. Ищу какую-то химию, или может жидкий азот ? Сегодня залью уксусом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Uncle Russell сказал:

а люминь от грязи пойдет так?

не делай так.. это был подкол Crackerа.. то что я написал - это способ травления.. довольно неплох..  и в данном случае за полчасика метчука сожрало б до неузнаваемости.. по поводу алюминия не могу сказать ничего.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Кардан сказал:

не делай так.. это был подкол Crackerа.. то что я написал - это способ травления.. довольно неплох..  и в данном случае за полчасика метчука сожрало б до неузнаваемости.. по поводу алюминия не могу сказать ничего.

да не я не любитель рисковать, пока люминь химией мою

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку