Pavel90

переделка люнета?

8 повідомлень у цій темі

  стоит задача- обзавестись люнетом к моему станку С8С. недавно я приволок домой люнет, который на первый взгляд, возможно мог подойти к станочку.  люнет оказался больше.

вопрос к уважаемым форумчанам-  стоит ли адаптировать данный люнет к станку, и каким образом?  или же проще сделать люнет самому?

или есть идеи где поискать люнет максимально подходящий по размерам, а то и оригинальный болгарский люнет для станка С8С(су320)? высота от станины до центра-150мм. ширина башмака под задней бабкой- 98мм наружный и 74 заточка.

 

данный люнет скорее всего от  станка ит-1. так подсказывает мне гугл. высота до центра 200 мм.

 

IMG_20180120_195558.jpg

IMG_20180120_195708.jpg

IMG_20180120_195716.jpg

IMG_20180120_195628.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет, искал я себе к ТВ320 люнет, так их мало что страх... нашел в Болгарии только. https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).bg/ad/lyunet-za-strug-ts-8-ID65lya.html#11ffc53c1c

Хотел было купить, писал болгарам и по русски и по английски и как угодно. Хрен там, ноль реакции. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот это новость. я и не надеялся найти оригинальный люнет. вряд ли я у меня получится его купить, раз у вас с нима такие проблемы. но благодарочка за ссылку, @dakar1036!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я в начале загорелся, а потом... смотрю оно такое тандетное и нежное, както и перегорел немного. Плюс такой что если срочно нужно - то взял и работаешь, но если есть время сделать\переделать, я бы таки делал.

Напиши им, авось отзовутся. или же попробуй в наглую позвонить, подозреваю что они не читают сообщений.

прикреплю отдельно фотки, чтоб не потерялись. мож кому когда пригодится

95984504_2_800x600_lyunet-za-strug-ts-8-snimki.jpg

95984504_1_800x600_lyunet-za-strug-ts-8-gr-plovdiv.jpg

95984504_3_800x600_lyunet-za-strug-ts-8-mashini-promishleno-oborudvane.jpg

95984504_4_800x600_lyunet-za-strug-ts-8-mashini-instrumenti-biznes-oborudvane.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

та с одной стороны, заиметь оригинальные люнеты- круто. доукомплектовать станочек, так сказать.  но они действительно выглядят хлипкими. завтра таки попробую дозвониться. чем черт не шутит!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у кого то еще есть мысли на этот счет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Від ИТ-шки зависокий під 400мм габарит, тим більше призми навпаки, краще вже від ЛТ, а загалом придивіться до люнета від ТОС-18, вони часто попадаються, і зроблені під 320-ий габарит, тобто з висотою центру в 175-180мм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

интересен Ваш люнет. Какова его цена. В лс.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку