Кишинский Олег

Плоскошлиф ОШ 230

22 повідомлення у цій темі

Доброго времени суток! У кого есть станочек ОШ 230 или кто может помочь. Нужны подробные фото электрошкафа. Прикупили станок, но по электрике чють некомплект (какой-то змей унес 3 транформатора) хотелось бы визуально определить чего в нем ещё не хватает и что где стояло или висело.

WhatsApp Image 2018-01-25 at 16.45.55.jpeg

WhatsApp Image 2018-01-25 at 16.45.46.jpeg

Змінено користувачем Кишинский Олег
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только увидел - у меня похожий. Уже разобрался?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.03.2018 в 02:32, БОЛТ на 19 сказал:

Только увидел - у меня похожий. Уже разобрался?


Ещё нет. Сейчас перебираем по механической части (там помыть, там подшипники поменять) а потом уже электрик с тестером и бубном будет шаманить. Вроде уже достали все детали, но нужно запустить проверить адекватность работы всех механизмов. Если будет возможность можете сбросить фото электрошкафа?   И еще вопрос, Как там балансируется круг (походу должна быть шайба с передвижными грузиками)? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотри какая ситуция - у меня ОШ230МН1. Только закончил точно такое-же что и у тебя - отмыл, перебрал, покрасил.Фоток именно электрошкафа у меня нет. Просто небыло необходимости, так как я все переделал на 220 вольт. Делал электрик. У меня к станку есть все родные паспорта, в том числе все схемы по электрике. Есть видео до переборки станка - там можно сделать скриншот. Может тебе этого и хватит. В личку скину свой телефон - если что звони

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получилось со значком программы. Если надо - переделаю

https://youtu.be/vRu8cC2TFXM

https://youtu.be/vRu8cC2TFXM

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это видео недоступно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А сейчас? Надо было галочку поставить  в доступе

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот интересный факт - звонил на завод в Оршу. Разговаривал с каким-то мужчиной с отдела продаж. С его слов он работает на заводе 20 лет. Так вот он утверждает, что на их заводе станков ОШ230 они не выпускали, хотя на шилдике станка явно все написано. Может это какая-то ограниченная партия? У меня станок под номером 126

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мій 710-дуже схожий

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, -spilberg- сказал:

На мій 710-дуже схожий

Так это он и есть, только производитель другой. А так все такое-же. А какой фактический ручной продольный ход получается на 710-м? У меня выходит 420мм, хотя в паспорте пишут меньше. И на ОШ230 круг идет 250мм, а на 710 вроде 200

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По максімуму на авто подачі ,якщо не помиляюсь, 350мм.Поперечка 200

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перемикання реверса подачі на герконі чи мех?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.01.2018 в 16:57, Кишинский Олег сказал:

Доброго времени суток! У кого есть станочек ОШ 230 или кто может помочь. Нужны подробные фото электрошкафа. Прикупили станок, но по электрике чють некомплект (какой-то змей унес 3 транформатора) хотелось бы визуально определить чего в нем ещё не хватает и что где стояло или висело.

WhatsApp Image 2018-01-25 at 16.45.55.jpeg

WhatsApp Image 2018-01-25 at 16.45.46.jpeg

фото правилки на голове можете сделать, интересно как оно там все работает и как закреплено....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, voronin_10 сказал:

фото правилки на голове можете сделать, интересно как оно там все работает и как закреплено....

Присоединюсь - у меня такого нет и очень интересно как установлено.

Автоподача на электромагнитных датчиках.

 Кто как выходит из положения с оправками для кругов? У меня со станком шла одна оправка - наибольший диаметр у фланца 100мм.  Прикупил здесь на барахолке оправок нужного конуса, но наибольший диаметр 80мм. По Госту вроде как это для 200-го круга. Если поставить 250-й круг? 

IMG_20180328_010213.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас посмотрел на свою-же фотку - ерунду спрашиваю. По 10мм на сторону будет меньше прижимать - ну что, похер. Правда на родной (что с кругом) есть воздушные лабиринты от пыли

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Правилка крепится сверху на шпиндель в нее закрепляется алмаз. Перемещается поперек камня рукояткой, сделано как в сверлилке - зубья на пиноли и зубчастый полумесяц на рукоятке. Алмаз на камень подается лимбом. Но это все в теории, как соберем его в кучу запилим обзор)))

WhatsApp Image 2018-03-28 at 15.32.55.jpeg

WhatsApp Image 2018-03-28 at 15.33.23.jpeg

WhatsApp Image 2018-03-28 at 15.33.23 (1).jpeg

WhatsApp Image 2018-03-28 at 15.33.24.jpeg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Достался некомплектный станок ош230. Помогите, может есть  у кого схема гидравлики и смазки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОШ230 однозначно делала Орша! ОШ - Оршанский Станок. На базе 3Е710.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.03.2018 в 01:06, БОЛТ на 19 сказал:

Присоединюсь - у меня такого нет и очень интересно как установлено.

Автоподача на электромагнитных датчиках.

 Кто как выходит из положения с оправками для кругов? У меня со станком шла одна оправка - наибольший диаметр у фланца 100мм.  Прикупил здесь на барахолке оправок нужного конуса, но наибольший диаметр 80мм. По Госту вроде как это для 200-го круга. Если поставить 250-й круг? 

IMG_20180328_010213.jpg

А где оправки покупали коль не секрет? А то купил станок но без оправок станок  3г71

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Странно. Уведомление о постах пришло через месяц!!!

Kornei покупал оправки здесь в барахолке у Nal_69 ( могу ошибаться в написании ника)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

gwin У меня к этому станку есть родная документация

Его я победил, обращайся. Я фоткал паспорта по просьбе нашего форумчанина с Одессы, если ты с Харькова - то вэлком в гости. Если устроит фотки - вышлю, полноценного сканирования не получается, так как специфика советского переплета.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 3/28/2018 в 01:06, БОЛТ на 19 сказал:

Кто как выходит из положения с оправками для кругов? У меня со станком шла одна оправка - наибольший диаметр у фланца 100мм.  Прикупил здесь на барахолке оправок нужного конуса, но наибольший диаметр 80мм. По Госту вроде как это для 200-го круга. Если поставить 250-й круг? 

Ответ - работает хорошо, конус подходит, правда чуток неудобство крепления, а самое главное - при уменьшении наружного диаметра фланца  -  конечно уменьшается и диаметр проточки под грузики. Из школьного курса физики - гемморой при балансировке, но лично мне не догонять и перегонять Америку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку