103 повідомлення у цій темі

9 часов назад, Саша сказал:

 

Придбати через приват, бо я не годен всі іх в барахолку виставляти.

Чтобы все желающие смогли увидеть ваш прайc,закачайте файл в какой нибуть файл обменник и укажиье ссылку на скачивание,ибо всем желающим отправлять в личку прайс вам надоест.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 години назад, ОЛЕКСА написав:

Мені також прайс у приват, будь-ласка.

 

12 години назад, Vetvvin написав:

И мне прайс пожалуйста.

 

11 година назад, 1Vlad1 написав:

і мені теж прайса, будь ласка.

 

11 година назад, Валера написав:

Отакі і мене цікавлять. Якщо можна ціни.

 

Ок.

Всім надішлю детальний прайс, відповім на запитання.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І мені прайс. Будь-ласка.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 годин назад, ginni написав:

то это ТАКОЕ руко...

 

Дима, даже если я сделаю качественные макрофото, на которых видно идеальную заточку сверла и режущие кромки, которыми можно бриться, ты ведь все равно не скажешь: да, Серега, был неправ, хорошее сверло. Правда ведь? :)

Хороший совковый инструмент это только "внутризавод", я его активно использую и очень люблю, а ширпотреб был - мамадорогая...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Андрій) сказал:

 

А магазин перевірений чи продавця не підкажете? Бо одні хотіли впарить типу "російські", а на сверлах проточка від різця видна, китай дешевий 

Да то не китай )))

То и есть современные свёрла из рф. Они ещё и кривые бывают))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И мне прайс, плиз

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Саша сказал:

 

 

 

 

Ок.

Всім надішлю детальний прайс, відповім на запитання.

 

Меня забыли, .... как всегда.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, rabbit написав:

Меня забыли, .... как всегда.

 

 

Не забуду.

, сергей-к написав:

И мне прайс, плиз

 

Ок.

6 годин назад, leotom1 написав:

І мені прайс. Будь-ласка.

 

 

Ок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, Андрій) сказал:

 

А магазин перевірений чи продавця не підкажете? Бо одні хотіли впарить типу "російські", а на сверлах проточка від різця видна, китай дешевий 

 

 

 

 

IMAG0148.jpgIMAG0149.jpgIMAG0150.jpgIMAG0151.jpg

Як на мене, аматора в металообробці то доволі  непоганиий інструмент. Брав їхні сверла та різціперацюють добре, хача ціна дещо вища за базарну.

0-02-04-b3242f374cf57b9a3d9bc9c0b4503cd4847c02ef598687362ec79c18a55546da_full.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Labrador написав:

 

 

 

 

IMAG0148.jpgIMAG0149.jpgIMAG0150.jpgIMAG0151.jpg

 

 

.

.

Дивлюсь я на ці фото "магазинів"  з полицями, повними "свердл" -

- і стає сумно ...

а хвилин за 5 по тому,  прихожу до тями, і чітко розумію :

поки ще є в Барахолці  справжні свердла,  і їх треба брати,

брати,

брати ...

на останні гривні.

 

Змінено користувачем технократ
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так які сверла тут хто продае?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, технократ сказал:

.

.

Дивлюсь я на ці фото "магазинів"  з полицями, повними "свердл" -

- і стає сумно ...

а хвилин за 5 по тому,  прихожу до тями, і чітко розумію :

поки ще є в Барахолці  справжні свердла,  і їх треба брати,

брати,

брати ...

на останні гривні.

 

Да что за паника то такая? ))

Что с теми свёрлами которые на фото не так?

Покупаю и совдепеповские старые,и наши и китайские современные.Тупятся и ломаются все одинаково.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Улис , щось не тойво... не спрацювало...

IMG_20180129_002359_452.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Улис сказал:

Или , нажимаем на "сообщество" , слева "файлы" и вуаля... Наш прайс первый слева.

С Уважением

 Щось не бачу, книжки тільки

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Karmadon сказал:

..даже если я сделаю качественные макрофото, на которых видно идеальную заточку сверла и режущие кромки, которыми можно бриться, ты ведь все равно не скажешь: да, был неправ, хорошее сверло. Правда ведь? :)

Хороший совковый инструмент это только "внутризавод", я его активно использую и очень люблю, а ширпотреб был - мамадорогая...

 

Почему же... Всегда был и есть хороший инструмент. Были хорошие сверла союзные, были и плохие и ширпотреб отдельной темой. (Внутризавод это тоже отдельная тема. Здесь высший пилотаж не рассматривается). Есть и хороший китай, есть и плохой и также ширпотреб. К советскому просто доверия больше и в первую очередь по-тому, что было понятно, кто производил, ширпотреб или нет и понятно из какого материала произведен инструмент. Сейчас есть хороший инструмент, но он стоит будь-здоров. В т.ч и хороший качественный заводской китай, кот. зделан по всем стандартам, требованиям и т.д и т.п. Просто, когда инструмент по каким-то причинам выдается, как продукция брендовая, с непонятными логотипами и материалами, заявленным качеством мерседеса и ценой запорожца... Это само по себе вызывает сомнение.

Хорошее или плохое сверло можно сказать только когда его можна проверить в деле.  А во всех остальных случаях, это просто реклама, яркие обертки, упаковки, мнение кого-то там и просто по народному "развод".

Опять же, у каждого есть какие-то свои критерии инструмента. У меня например, они очень простые. Если сверло хорошо берет пищевую нержавейку, значит это хорошее сверло. Если не берет, то оно или среднее или плохое, в зависимости на каком материале дольше продержится. И второй критерий, обязательный: сверло должно перезатачиваться. Если сверло не перезатачивается, то это ширпотреб или как говорится в народе, сверло для строителей, а не для мет.обработки. Это по простому, чтобы не вдаваться в нюансы, разные материалы инструмента и обрабатываемые материалы.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, softm сказал:

 

Поясни, не понял о чем ты.

Я так понимаю,  человек в своё время наступил на грабли,  закупившись по сходной цене китайскими одноразовыми "булатированными" сверлами из якобы покрытого нитридом титана а на деле часто просто нацементированного и латунированного "говнолина", что очень часто продаются в красивых наборах из магазина "все по 20"  - пока "напыление" не стерлось,  они еще так-сяк сверлят а дальше или горят в заготовке,  или об неё стираются.

Змінено користувачем ryazanovpavel69
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Relax72 сказал:

Да то не китай )))

То и есть современные свёрла из рф. Они ещё и кривые бывают))

После того,  как мне попались запчасти к "Москвичу" с надписью: "сделано в России по лицензии Китай",  меня уже ничем не удивить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 годин назад, Саша написав:

 

 

 

 

Ок.

Всім надішлю детальний прайс, відповім на запитання.

 

Надішліть і мені будь-ласка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, andrysir1 написав:

Надішліть і мені будь-ласка.

 

Ok.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 годин назад, ginni написав:

как говорится в народе, сверло для строителей,

 

:biggrin_mini:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да , смешно звучит, но реальная правда о сверлах для строителей.

Сверло действительно должно после переточки так же уверенно работать, а 90% всего так работать отказывается, ибо реально азотировано.

Переточил такую дрянь, и хоть колом теши а так как сверлило сразу уже сверлить не хочет, мгновенно тупится сам носик сверла, где уже нет той первоначальной твердости азотированной стали.

 

Я многие пробовал, и Винницкие в том числе. имхо Винницкие как бы то, мне они и нравятся и одновременно нет,  они не совсем то что нужно, хотя есть таких несколько в работе, но доведенных до ума. А учесть время доводки, то можно было заработать и купить их ведерко, но нет альтернативы.

Внутризаводские так же, оно все то где делали под ответственные свои работы, но нет 100% повторяемости, там лента толще там еще чего.

 

Стопор сделал на корейской (атаке), они бреют всегда, и таки ровные, и на австрийской фирме ( alpen ), на тех сверлах которые полностью шлифованы, тобиш белые, так меньше шансов хоть в каком месте нагромождаться налипшей стружке, и тем самым способствовать уводу сверла от оси сверления. Просто когда изготавливаешь дорогие детали и запороть одну уведенной сверловкой можно очень быстро сознание быстро диктует чего брать, и по чем, особенно когда деталь стоит больше сотни тех сверл, или тысячи когда решил экономить покупая откровенное гамно.

Да и вовсе, я жуткий перфекционист, чего и вам советую. И  всегда предпочту реально хорошую цацку для работы которой приятно работать, а не мучить работу.

Так же предпочту то сверло, где его параметры указаны или лазером или искровым карандашом, или гравировкой, но не ШТАМПОМ. Меня бесило после штампа ровнять тот хвостовик стачивая наплывы дабы оно хоть как а смотрело всей длиной туда куда нужно, а  не смотрело накусь-выкусь мимо оси. От такого позиционирования они порой отверстия сверлят волной, что слепой червь в яблоке. Когда дошло, собрал все проштампованные в кучу к комплекту для работы дрелью, и медленно но уверено закуповываю все что нужно из тех которыми просто приятно работать.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.01.2018 в 21:26, Саша сказал:

Маю свердла покращеної твердості - кобальтові 

 

37671654m.jpg

 

Ними і сам користуюся. Можу помогти з перезагострюванням.

 

Шукати сверла саме радянські неварто, бо вони теж різні, і браковані теж є.

Якщо вже шукати радянські, то варто брати з Р18 - це швидкоріжуча сталь з 1,8% вольфрама.

 

18 процентов вольфрама!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Chibis1986 написав:

18 процентов вольфрама!

 

Маєте рацію - 18% !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Винница серийно сверла не производит, только под заказ, по предоплате, и не малыми партиями. Все остальное - Китай в упаковке ВиЗ, поскольку ВиЗ не мог дать китайским производителям лицензию на производство инструмента под своим знаком. Чтоб проверить эту информацию достаточно позвонить в отдел сбыта ВиЗ и спросить, какие сверла есть в данный момент на складе для реализации

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

И как эти 18% проверить ... или верить прайсу, тайному? 

 

Якщо питання до мене - в моєму прайсі свердл з р18 немає. 

А з практикі , свердла з р18 притуплюються повільніше за свердла з HSS або р6м5.

Тобто свердла з р18 перезагострювати доведеться значно рідше.

Сучасний аналог р18 - свердла з HSSCo ( кобальтові) мають покращену твердість і загострені навхрест - перетинка між перами теж має ріжучі крайкі. Але дані свердла, через свою твердість можуть лускати навпіл при падіннях з висоти об тверду підлогу. В мене так луснуло свердло 12 мм., при падінні з верстака (1.3 метра заввишкі) об бетонну підлогу. Залишок (хвостовик з шнеком) загострив, тай працюю ним і досі.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку